Мелкие вопросы по питанию.
ublhjnt, а вот зря вы так
. Сейчас внимательно просмотрел плату и понял, что убил лишнюю перемычку, поэтому Питание не попадало через резистор на базу одного из транзисторов, которые качают трансформатор управления. Все починил, все нормально теперь. Странно, что блок вообще так работал... Грузил его я, правда, слабо: 20 ватт всего, может поэтому...
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
- Реклама
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
В этой сборке каждая нога 4мм шириной и 1мм толщиной в общем солидный зверь.ublhjnt писал(а):Немного не так. Суммировать диаметры проводов не корректно, можно ошибиться.А не слишком ли толстые провода (в сумме 4 мм) для тока 10 А?
.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 00:51:20
Подскажите пожалуйста импульсный DC-DC преобразователь, Uвх= 6~10в, Uвых = 5в, Iвых ~500мА
MC34063
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Это ни о чём не говорит, срисуй как обратная связь организована, там видно будет.Andrey73s писал(а): Собран данное устройство на ТОР250.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
Выдержат, только зря 1000-вольтовый, дело в том , что чем высоковольтнее тем падение напряжения на диодах больше, 100-вольтовый KBPC3501 самый раз, правда KBPC3510 наиболее распространенные, ну и на пасту и радиатор конечно, можно корпус вашего БП в качестве радиатора использовать.Linkfeel писал(а):Вот ещё вопрос, забыл. Купил для БП диодный мост KBPC3510 на 35 А и вроде 1000 В. Но вот размеры ножек 4x1 мм в сечении смущают - как они могут выдержать 35А? Они хотя бы 5 А выдержат?
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 00:51:20
Везде, это где?SEmp писал(а):везде пишут что она от 7-8 вольт..
А слово даташит слышал когда нибудь?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
И где пишутSEmp писал(а):Телекот, везде пишут что она от 7-8 вольт..
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 00:51:20
step-down же.
Пишут во всех "схема для зарядки мобильника скачать бесплатно без смс"
А в даташите 15-25в вообще написано (в типовой схеме)
Пишут во всех "схема для зарядки мобильника скачать бесплатно без смс"
А в даташите 15-25в вообще написано (в типовой схеме)
Да уже понял, что нужно брать типовую схему включения ТОР250 и на её основе рисовать существующую.nik-as писал(а):срисуй как обратная связь организована, там видно будет.Andrey73s писал(а): Собран данное устройство на ТОР250.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Ни кто не знает, насколько быстро должна срабатывать защита в бп атх при кз? Сколько периодов блок сможет выдержать в таком режиме без негативных последствий?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Врядли больше 4-6. Можно посчитать через тепловыделение на транзисторах и теплоемкость их кристаллов (хотя эту величину еще найти надо).ranger93 писал(а):Ни кто не знает, насколько быстро должна срабатывать защита в бп атх при кз? Сколько периодов блок сможет выдержать в таком режиме без негативных последствий?
Дежурный экзорцист
Через дроссель ток всё равно резко не нарастёт, так что, как сказано выше... , а может и большеranger93 писал(а):Ни кто не знает, насколько быстро должна срабатывать защита в бп атх при кз? Сколько периодов блок сможет выдержать в таком режиме без негативных последствий?
В даташитах (нормальных) обычно приводят энергию для одиночного импульса. Её и можно взять в расчёт.KaRaTeL писал(а):Можно посчитать через тепловыделение на транзисторах и теплоемкость их кристаллов (хотя эту величину еще найти надо).
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Сечение шины 4 кв.мм. меди, без перегрева, выдерживает 25А.В этой сборке каждая нога 4мм шириной и 1мм толщиной в общем солидный зверь.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
что если выходной дроссель после диодного моста в импульсном преобразователе с обратной связью будет :
1. иметь недостаточную индуктивность
2. будет насыщатся
1. иметь недостаточную индуктивность
2. будет насыщатся
выходной емкости тяжелее будет, в обоих случаях.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
И диодам с ключами.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
у меня все с большим запасом .
а дроссель можно намотать на ферите 3000нмс от твс90-пц15 а то маленький ш ферит быстро насытится
а дроссель можно намотать на ферите 3000нмс от твс90-пц15 а то маленький ш ферит быстро насытится
Этот дроссель лучше делать на порошковом железе. Жёлтые и жёлто-белые кольца. Встречаются в комповых БП.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.



