Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Реклама
А вот, кстати, что то ничего не слыхать от автора про его новый проект
, или просто летнее затишье?
Залудил плату, просто не прилипал припой вот и хотел залить. Сейчас флюс нашел и класс, тоненько все кроме краев. Хочу спросить, возможно сделать индикаторы температуры отключаемые по кнопке, и выбора отображения температуры (дом/улица) Например держим одну кнопку, включается отображение только температура в доме, и так же на уличный термометр. Держим другую, датчики и индикатор отключаются.

Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Скажу так, неудачное фото. На самом деле все хорошо, и не все залужено.Сергеj писал(а):Лучше бы не залужевал...
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
а чего не использовать К176ИД2?
3 вывода контроллера освободится...
3 вывода контроллера освободится...
Маленький ток выхода, особенно при 5В . Мега 30 мА на пин спокойно выдаст, без просадокXatrix писал(а):а чего не использовать К176ИД2?
Уж лучше тогда на аноды дешифратор , например 74НС138 , с ключами, вообще 4 ноги можно освободить
Опять же никто прогу не будет дорабатывать, да и ноги тоже нужно для чего то освобождать... И опять же прогу дорабатывать под доп функции... Иначе, если просто так, то нафига такие усилия?
У меги тоже свои ограничения. 30мА с вывода она может и отдаст, но недолго. И ограничение на суммарный ток ВСЕХ выводов порта имеется, что не даст возможность долго и безопасно использовать микроконтроллер на пределе своих возможностей.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ТОЧНО!Сергеj писал(а):Лучше бы не залужевал...
я просто беру паяло и в перед ,ну перед этим зачистить ,а потом флюсом _канифоль в спирте и всё и ни каких проблем!!!
кстати ,а что там со звуком????? давно здесь не был -занят другим проектом,кто нибудь озвучил -или шашлыки -машлыки,и бум ждать зимы
Звуков нет никаких у часов ... лето... тишинаatac13 писал(а):кстати ,а что там со звуком?????
по ходу точка в температуре тоже управляется микроконтроллером...
а существуют двухразрядные 1,5" индикаторы?
а существуют двухразрядные 1,5" индикаторы?
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ПОООООНЯТНО!Martin76 писал(а):Звуков нет никаких у часов ... лето... тишинаatac13 писал(а):кстати ,а что там со звуком?????![]()
я тоже гибрид забацал уже давно а вот в корпус -ломата!!!!
ну и я поеду в отпуск ,яй...а в море помочить !
свидимся по осени ,может и автор прорежеться с супер часами
Все может быть...atac13 писал(а):может и автор прорежеться с супер часами
Естественно, порт PD0... и двоеточием, и дом / улица светодиодами управляет, кроме всего прочего, этот вывод портаXatrix писал(а): точка в температуре тоже управляется микроконтроллером...
По моему, только формата 18 (единица и восьмерка), типа этого но я таких вживую не встречал.Xatrix писал(а):а существуют двухразрядные 1,5" индикаторы?
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ДА....что то
все затихли
вот и я полтора месяца делал блок питания ПОЭТОМУ И КАК ПАРТИЗАН МОЛЧАЛ
,ребята зацените что Я НАВАЯЛ!!!!!
заколебся -но сделал!!!!!!
А ВОТ КОМУ интересно ссылка на видео работы (в HD )
http://youtu.be/Dz8KNytWfVU
вот и я полтора месяца делал блок питания ПОЭТОМУ И КАК ПАРТИЗАН МОЛЧАЛ
http://youtu.be/Dz8KNytWfVU
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
atac13
вроде новый год ещё не скоро
.....
ну а если серьёзно, - здорово и монументально.
вроде новый год ещё не скоро
ну а если серьёзно, - здорово и монументально.
KIT
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
спасибо! вы ещё видео посмотрите!!!!!
я вот приеду с отпуска и ВАШИ ЧАСЫ вместе с часами с бегущёй стрелкой выложу,уже спаял ГИБРИД!! ТОЛЬКО из-за этого блока питания в корпус времени не было положить,через 3 дня в черногорию -по горам лазить
,приеду через месячишко и доделаю -смотриться СУПЕР!!!!!!! 
я вот приеду с отпуска и ВАШИ ЧАСЫ вместе с часами с бегущёй стрелкой выложу,уже спаял ГИБРИД!! ТОЛЬКО из-за этого блока питания в корпус времени не было положить,через 3 дня в черногорию -по горам лазить
atac13 Точно, монументально, иначе и не скажешьO-LED писал(а):ну а если серьёзно, - здорово и монументально
Хм... когда замыкаешь выход он у тебя искрит... защита защищает только источник питания от долговременного перегрева, но подключенной нагрузке не поздоровится, она получит свою порцию джоулей - замкнувший диод например разлетится на части...
Это не очень хорошо. Да и выключатели можно было как-то пооднородней найти что-ли, есть даже со встроенными светодиодами.
А, и еще ручки не хватает сверху для переноски! Или двух по бокам...
Это не очень хорошо. Да и выключатели можно было как-то пооднородней найти что-ли, есть даже со встроенными светодиодами.
А, и еще ручки не хватает сверху для переноски! Или двух по бокам...
Если на выходе кондер микрофарад 220-470 стоит, то при напряжении 22В при замыкании выхода накоротко при любой защите искра не маленькая будет, тем более без нагрузки.
Последний раз редактировалось Martin76 Сб авг 25, 2012 00:13:03, всего редактировалось 2 раза.
ПОэтому на выходе не должно быть конденсатора, способного нанести вред нагрузке при КЗ(да еще чего хорошего выводы конденсатора отгорят).




