Нормальный USB-LPT адаптер. Дождались наконец.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Этот резистор 1,5К. :))
Вложения
Shem.png
Вот схема:
(50.82 КБ) 1966 скачиваний
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

А вот еще на ATMEGA8
Вложения
USB-LPT.zip
Atmegga8 USB-LPT
(81.03 КБ) 1335 скачиваний
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Вот еще на ATmega8515 и СР2103
Вложения
Преобразователь USB-COM-LPT на микроконтроллере.zip
USB-LPT
(101.24 КБ) 1148 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Последний взят отсюда:

Преобразователь USB-COM-LPT на микроконтроллере

http://www.radioradar.net/radiofan/misc ... m_lpt.html
http://aes.at.ua/publ/33-1-0-75
http://radioelectronika.ru/?mod=full_cxema&cxemi_id=534


Только непонятно работают все эти схемы с программатором WILLEM или нет? :shock:

Отзовитесь, кто нибуть - немолчите! :dont_know:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 21:52:16
Откуда: г.Москва

Сообщение чЭбуратор »

По-моему, это тот случай когда купить готовое и проще, и быстрее чем собрать самому...
У моего друга был lpt программатор, говорит пытался сделать переходник на Меге 32 :write: и все-таки купил потом usbшный.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Купить легче всего, нежели сделать самому!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 17:56:40
Откуда: г. Жуковка, Брянская обл.

Сообщение Alexey_N »

tehnik315 писал(а):Купить легче всего, нежели сделать самому!
+1
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Может кто USB-LPT уже сделал?
Отпишитесь пожалуста как он работает! :shock:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Вот нашел этот программатор, кто работал с таким отзовитесь!

USB Программатор AVR микроконтроллеров - USBASP
Вложения
22.jpg
(89.28 КБ) 1089 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Вид снизу
Вложения
33.jpg
(94.33 КБ) 789 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 22:13:22
Откуда: Украина

Сообщение tehnik315 »

Описание
Вложения
Описалово!.rar
(1.47 КБ) 459 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Я думаю, что найти мать с ком и лпт не так сложно. :) Даже если это мать на LGA1155. :)))
ааааааааааааа
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Да, материнку подыскать не проблема. Но как быть с ноутами и нетами??? Хотелось бы иметь хороший преобразователь, полностью соответствующий аппаратному LPT. Но это скорее всего не возможно.
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

В свое время переразвел плату USB-LPT от немца на MEGA8 вот отсюда http://www-user.tu-chemnitz.de/~heha/ba ... -16.en.htm
Заказал у китайцев плату. Спаял прошил. Поставил на Win7 и обломался. Установка дров прошла со второго раза. С первого свалился в синий экран. В настройках драйверов можно покопаться и изменить их, потестить пины LPT на прямую, но это не гарантирует нормальной работы компа. Вообще на Win7 (по словам автора) использован какой-то извратный метод работы драйвера в связи с ограничениями винды.
Под хрюшу запустить пока не получилось - нет у меня ее с административными правами. Попытки привязать переходник под хрюнделя в виртуалке потерпели неудачу - VmWare и VirtualPC с эмулятором WP от мелкософта ставят операционку с LPT портом. Попытка поставить переходник вызывает конфликт.
Вот теперь валяется готовый переходник и 10 заводских плат без дела. Ищу хрюшу для тестов. Кстати, должен скоро прийти 56й кипарис - буду скоростной переходник от немца собирать и тестить. Ссыль на такой переходник (за 32 енота) есть выше в сообщениях.
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

:facepalm: пора бы заканчивать с извратами такими
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Да с радостью, еслиб был в наличии нормальный LPT. В ближайшем окружении нет и взять негде.
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

а зачем он тебе?
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

У меня есть ezoflash. слышал его с ним дружили.
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

посмотрел и :facepalm:
купи себе tl866cs, перешей загрузчик в нем и прошивку до версии А и наслаждайся жизнью 8)
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Видел. Читал. Думаю. Жаба пока не дремлет.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»