- Вложения
-
- Shem.png
- Вот схема:
- (50.82 КБ) 1966 скачиваний
Нормальный USB-LPT адаптер. Дождались наконец.
- Реклама
Вот еще на ATmega8515 и СР2103
- Вложения
-
- Преобразователь USB-COM-LPT на микроконтроллере.zip
- USB-LPT
- (101.24 КБ) 1148 скачиваний
Последний взят отсюда:
Преобразователь USB-COM-LPT на микроконтроллере
http://www.radioradar.net/radiofan/misc ... m_lpt.html
http://aes.at.ua/publ/33-1-0-75
http://radioelectronika.ru/?mod=full_cxema&cxemi_id=534
Только непонятно работают все эти схемы с программатором WILLEM или нет?
Отзовитесь, кто нибуть - немолчите!
Преобразователь USB-COM-LPT на микроконтроллере
http://www.radioradar.net/radiofan/misc ... m_lpt.html
http://aes.at.ua/publ/33-1-0-75
http://radioelectronika.ru/?mod=full_cxema&cxemi_id=534
Только непонятно работают все эти схемы с программатором WILLEM или нет?
Отзовитесь, кто нибуть - немолчите!
По-моему, это тот случай когда купить готовое и проще, и быстрее чем собрать самому...
У моего друга был lpt программатор, говорит пытался сделать переходник на Меге 32
и все-таки купил потом usbшный.
У моего друга был lpt программатор, говорит пытался сделать переходник на Меге 32
- Реклама
+1tehnik315 писал(а):Купить легче всего, нежели сделать самому!
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Может кто USB-LPT уже сделал?
Отпишитесь пожалуста как он работает!
Отпишитесь пожалуста как он работает!
Вот нашел этот программатор, кто работал с таким отзовитесь!
USB Программатор AVR микроконтроллеров - USBASP
USB Программатор AVR микроконтроллеров - USBASP
- Вложения
-
- 22.jpg
- (89.28 КБ) 1089 скачиваний
Я думаю, что найти мать с ком и лпт не так сложно.
Даже если это мать на LGA1155. 
ааааааааааааа
Да, материнку подыскать не проблема. Но как быть с ноутами и нетами??? Хотелось бы иметь хороший преобразователь, полностью соответствующий аппаратному LPT. Но это скорее всего не возможно.
В свое время переразвел плату USB-LPT от немца на MEGA8 вот отсюда http://www-user.tu-chemnitz.de/~heha/ba ... -16.en.htm
Заказал у китайцев плату. Спаял прошил. Поставил на Win7 и обломался. Установка дров прошла со второго раза. С первого свалился в синий экран. В настройках драйверов можно покопаться и изменить их, потестить пины LPT на прямую, но это не гарантирует нормальной работы компа. Вообще на Win7 (по словам автора) использован какой-то извратный метод работы драйвера в связи с ограничениями винды.
Под хрюшу запустить пока не получилось - нет у меня ее с административными правами. Попытки привязать переходник под хрюнделя в виртуалке потерпели неудачу - VmWare и VirtualPC с эмулятором WP от мелкософта ставят операционку с LPT портом. Попытка поставить переходник вызывает конфликт.
Вот теперь валяется готовый переходник и 10 заводских плат без дела. Ищу хрюшу для тестов. Кстати, должен скоро прийти 56й кипарис - буду скоростной переходник от немца собирать и тестить. Ссыль на такой переходник (за 32 енота) есть выше в сообщениях.
Заказал у китайцев плату. Спаял прошил. Поставил на Win7 и обломался. Установка дров прошла со второго раза. С первого свалился в синий экран. В настройках драйверов можно покопаться и изменить их, потестить пины LPT на прямую, но это не гарантирует нормальной работы компа. Вообще на Win7 (по словам автора) использован какой-то извратный метод работы драйвера в связи с ограничениями винды.
Под хрюшу запустить пока не получилось - нет у меня ее с административными правами. Попытки привязать переходник под хрюнделя в виртуалке потерпели неудачу - VmWare и VirtualPC с эмулятором WP от мелкософта ставят операционку с LPT портом. Попытка поставить переходник вызывает конфликт.
Вот теперь валяется готовый переходник и 10 заводских плат без дела. Ищу хрюшу для тестов. Кстати, должен скоро прийти 56й кипарис - буду скоростной переходник от немца собирать и тестить. Ссыль на такой переходник (за 32 енота) есть выше в сообщениях.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Да с радостью, еслиб был в наличии нормальный LPT. В ближайшем окружении нет и взять негде.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
а зачем он тебе?
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
посмотрел и
купи себе tl866cs, перешей загрузчик в нем и прошивку до версии А и наслаждайся жизнью
купи себе tl866cs, перешей загрузчик в нем и прошивку до версии А и наслаждайся жизнью
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


