Я к тому, что нет ничего проще , чем скопировать схему этого диммера из паяльной станции, заодно и чем коммутируется компрессор видно.mr_kot писал(а):По схеме - обычный диммер.
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Реклама
Видимо кроме оптрона ничего не придумать, там в принципе достаточно наличие напряжения на двигателе контролировать.mr_kot писал(а):организовать еще обратную связь
Или трансформатор тока последовательно с двигателем: ток через двигатель течет - на выходе есть напряжение. Можно даже на ферритовом кольце - будет трансформировать только импульсную помеху от коллектора, 50 Гц практически не будет пролезать на выход.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Реклама
Чтобы не переделывать прошивку. Но можно и резистивным делителем установить там напряжение.
Но я бы сделал все же обратную связь - защита не помешает.
А сделано это для того, чтобы фен не "поплыл", если вдруг компрессор (вентилятор) перестанет подавать воздух. Уже были подобные случаи.
Но я бы сделал все же обратную связь - защита не помешает.
А сделано это для того, чтобы фен не "поплыл", если вдруг компрессор (вентилятор) перестанет подавать воздух. Уже были подобные случаи.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Уважаемый Victor_P. а публика увидит ваш вариант прошивки для фена? в частности затрудняюсь что прошивать в ваш вариант SS_LED_FEN_PPS? С уважением Кирилл.
ото таке
Volly поудалял все свои прошивки? и что же в канал фен заливать?
?
НАрод выручай! ай нид хелп, нужна прошивка канал фен общий Анод,
а крокодил таки в натуре скунс, по ходу из-за него Volly все прошивки поудалял
Всем спасибо вопрос снят нашёл в просторах интернета архив 32 метра все в одном, огромный сенкс этому доброму человеку кто собрал все в кучу
а крокодил таки в натуре скунс, по ходу из-за него Volly все прошивки поудалял
Всем спасибо вопрос снят нашёл в просторах интернета архив 32 метра все в одном, огромный сенкс этому доброму человеку кто собрал все в кучу
Доброе время суток, ув. коты! Собрал данное устройство, очень порадовало)))
Читал всю ветку более месяца назад, мог многое позабыть
FAQ не работает, прошивки взял из статьиhttp://bezkz.su/publ/300252-37-1-0-252.html
Единственная замена произведенная мною-это был R37, поставлен 25к(на 28 ноге получилось регулировка ровно от 0 и до 0,93V).
Не смог полностью откалибровать станцию, в итоге комнатная температура-0, 280~280, а 480~430 градусов.
Температура на индикаторе скачет в приделах 4 градусов, а на термопаре мультиметра, поднесенного на 1 см. от сопла фена, в приделах +/-1 градус.
При калибровке комнатной температуры пришлось ставить потенциометр R15, но в итоге я вернул 1к обратно.
Собрал все устройство в основном на DIP деталях, за исключением 470 Ом и 100n.
Временно стоит буззер без генератора.
Так же хотелось спросить, нет ли прошивок в которых при изменении интенсивности потока воздуха что-нибудь выводилось на индикатор?
И не рассматривались ли варианты изменения температуры через потенциометр или энкодер?
Хотел попросить прошивки под канал фен
Кто чем поможет
Благодарю пользователя IMUSTIM13 за выложенные печатки, исправил их под себя(думаю против не будет). Прошивку использовал под общий анод. И спасибо тем кто откликнулся
В архиве все прилагается)Не против критики, но и не помешали бы полезные советы!
Да и как фотки выложить???
Читал всю ветку более месяца назад, мог многое позабыть
FAQ не работает, прошивки взял из статьиhttp://bezkz.su/publ/300252-37-1-0-252.html
Единственная замена произведенная мною-это был R37, поставлен 25к(на 28 ноге получилось регулировка ровно от 0 и до 0,93V).
Не смог полностью откалибровать станцию, в итоге комнатная температура-0, 280~280, а 480~430 градусов.
Температура на индикаторе скачет в приделах 4 градусов, а на термопаре мультиметра, поднесенного на 1 см. от сопла фена, в приделах +/-1 градус.
При калибровке комнатной температуры пришлось ставить потенциометр R15, но в итоге я вернул 1к обратно.
Собрал все устройство в основном на DIP деталях, за исключением 470 Ом и 100n.
Временно стоит буззер без генератора.
Так же хотелось спросить, нет ли прошивок в которых при изменении интенсивности потока воздуха что-нибудь выводилось на индикатор?
И не рассматривались ли варианты изменения температуры через потенциометр или энкодер?
Хотел попросить прошивки под канал фен
Благодарю пользователя IMUSTIM13 за выложенные печатки, исправил их под себя(думаю против не будет). Прошивку использовал под общий анод. И спасибо тем кто откликнулся
В архиве все прилагается)Не против критики, но и не помешали бы полезные советы!
там есть нужное тебеkillrill писал(а):НАрод выручай! ай нид хелп, нужна прошивка канал фен общий Анод,
а крокодил таки в натуре скунс, по ходу из-за него Volly все прошивки поудалял
Да и как фотки выложить???
- Вложения
-
- Termofen.rar
- (172.06 КБ) 552 скачивания
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста где можно приобрести через интернет термофен, который подойдёт для сборки этой станции.
В интернете нашёл 2 модели по 20$ (не знаю дорого это или нет)
http://www.ownta.com/hot-air-gun-replac ... ation.html
http://www.ownta.com/hot-air-gun-replac ... ation.html
Подскажите подойдут ли они, если да то какой лучше выбрать.
Извините если вопрос не по теме.
Спасибо.
В интернете нашёл 2 модели по 20$ (не знаю дорого это или нет)
http://www.ownta.com/hot-air-gun-replac ... ation.html
http://www.ownta.com/hot-air-gun-replac ... ation.html
Подскажите подойдут ли они, если да то какой лучше выбрать.
Извините если вопрос не по теме.
Спасибо.
За АРСЕНАЛ болеем мы душой!!!
Дык они одинаковые. Только по второй ссылке еще и с подставкой на картинке изображен 
Может и в комплект дадут подставку?
А к этой паяльной станции подойдут оба, т.е. любой из двух
Может и в комплект дадут подставку?
А к этой паяльной станции подойдут оба, т.е. любой из двух

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
mr_kot Спасибо
За АРСЕНАЛ болеем мы душой!!!
GARRICOL
На ебай попадались фены с 5-ю насадками за 28$. Вот
На ебай попадались фены с 5-ю насадками за 28$. Вот
Да, это такой же фен. Вот только одно смущает - почему он с разъемом? Фены, вообще-то жестко привязаны к ящику, без разъемов. И в описании ничего не указано - новый он или б/у.Vseryj писал(а):GARRICOL
На ебай попадались фены с 5-ю насадками за 28$. Вот

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Фен такой же, но на ownta- совсем голый, без насадок. Стоит ли переплачивать 8$ за эти назадки или нет- это уже другой вопрос.
Заказал на ownta вот этот - http://www.ownta.com/hot-air-gun-replac ... ation.html может действительно пришлют с подставкой.
Всем спасибо за помощь.
Всем спасибо за помощь.
За АРСЕНАЛ болеем мы душой!!!
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 15:02:19
Здравствуйте, дайте пожалуста схему и печатку с прошивкой для фена, на обычных деталях желательно, я искал но не смог найти.
И не найдешьwhenmaks писал(а):Здравствуйте, дайте пожалуста схему и печатку с прошивкой для фена, на обычных деталях желательно, я искал но не смог найти.


