Хорошие коммерческие прошивки пишите в личку.
Диагностический адаптор ЭБУ
Если кому нужны прошивки на ЭБУ могу скинуть.
Хорошие коммерческие прошивки пишите в личку.
Хорошие коммерческие прошивки пишите в личку.
- Реклама
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 11:56:26
Если не секрет:
На какие именно авто и блоки?
Кто автор(ы), если можно, то ссылку?
Как они оказались в вашей коллекции?
По чем отдаете?
Гарантия есть?
Сами откатывали?
На какие именно авто и блоки?
Кто автор(ы), если можно, то ссылку?
Как они оказались в вашей коллекции?
По чем отдаете?
Гарантия есть?
Сами откатывали?
Есть на Газель 1 и 2х режимки холявные и комерческие.
ВАЗ,НИВА,ДЭУ и т д. также 1 и 2х режимки.
Авторы разные Demon, Pauls, Ledokol.
Сам откатывал на Газеле, Ваз а так же ставил клиентам.
Попали ко мне с разных источников, какие то за деньги, другие сливал с блоков, третьи товарищи прислали с разных форумов по диагностики.
Комерческие выкладывать в свободное пользование не буду да и вам не разрешу так как авторские.
Да кстати если кому интересно обновилась программа OpenDiagPro 1.1 (free)
ВАЗ,НИВА,ДЭУ и т д. также 1 и 2х режимки.
Авторы разные Demon, Pauls, Ledokol.
Сам откатывал на Газеле, Ваз а так же ставил клиентам.
Попали ко мне с разных источников, какие то за деньги, другие сливал с блоков, третьи товарищи прислали с разных форумов по диагностики.
Комерческие выкладывать в свободное пользование не буду да и вам не разрешу так как авторские.
Да кстати если кому интересно обновилась программа OpenDiagPro 1.1 (free)
- Вложения
-
- TestOK.zip
- Программа для проверки адапторов.
- (132.27 КБ) 523 скачивания
-
- Тюнинговые прошивки Январь 5.1.zip
- (297.07 КБ) 397 скачиваний
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:52:28
Доброго времени суток! Вот тоже хочеться своять себе такой адаптер, но посмотрел цену на FT232 в 450 руб. У меня пооубавилось настроение. Походил подумал, а почему бы не использовать за место нее старый шнур от сотового телефона (например samsug ну или что есть у кого, самое главное чобы он нам давал виртуальный COM порт). Нам то ведь что нужно, только получить Rx и Tx от USB и все, это самое главное что делает 232 микросхема. А шнурок то безвозмездно т.е даром
. Ну и остальное как положенно преобразователь уровня и согласующее, ну это копейки. Вот такое я и буду ваять.
Многие диагностические проги, работают с нестандартными скоростями, может быть гемор с виртуал комkonan38 писал(а): самое главное чобы он нам давал виртуальный COM порт
Хотя некоторые работают и с виртуальным на ура.
- Реклама
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:52:28
Ну, не все там так просто (некоторые разработчики диаг. ПО, специально закладывают скорости нестандарт, по определенным причинам...), попробуй и отпишись, а что готовый, как пишешь за 450р, дорого
, при минимальной цене за диагностику 400-500р.?
Иль я не понял, это ты пишешь про ценник на FTшку, так копейки она стоит.
Иль я не понял, это ты пишешь про ценник на FTшку, так копейки она стоит.
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:52:28
FTDI232RL - 450 руб. вот. Меня жаба душит.
Когда со шнурком от сотового на 50 руб. всего получиться. Да и какая разница между FTDI232RL и шнурком от сотового телефона. Практически никакой.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 18:59:50
Там может стоять PL2303 ,тоже конвектор USB-COM но там свои дрова с свои проги для изменения скорости. Возьмите FTDI232BL-меньше стоит, туда нужен только кварц,память внутри ее
- Вложения
-
- Настройка нестан.скорости USB-COM.rar
- (107.42 КБ) 522 скачивания
16 Mb-это не память,это склероз!!!!
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 18:59:50
если делать такую схему тогда я думаю шнурок нужно ковырять
- Вложения
-
- KKL-ADAPTER.rar
- (102.59 КБ) 729 скачиваний
16 Mb-это не память,это склероз!!!!
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 18:47:35
MC33199, SI9243EY - естественно с соотв. подключением. Как подключать - смотреть по даташиту
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Подскажите,где можно дёрнуть(выпаять) микруху FT232RL вообще где она применяется?
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 18:47:35
FT232RL - USB<->COM переходник. Может встречаться в соотв. адаптерах (старых).
лучше ее дернуть оттуда
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Как можно проверить рабочая ли микросхема FT232RL? собрал адаптер по вот этой схеме http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=97168 и не правильно подключил вход USB на адаптере,после того как всё исправил винда нашла эту микруху я устанавил дрова и подумал что сейчас всё заработает,но не тут то было.При включении в USB лампочки поморгают и дальше тишина.Проверял через гипертерминал винды но как там описано не работает ничего.Мог ли я спалить микросхему?
Собрал по схеме со cxem.net. Получилось устроство размером чуть больше флешки, запаковал в корпус от маркера. Слушали ним мозги Ланос 1.5, программой Daewoo Research. На фото виден косяк с подключением резистора между микросхемами. На печатке исправлено. Перед печатью - зеркалить ОБЯЗАТЕЛЬНО! (Текущий вид - вид сверху на СМД монтаж). Проверить работоспособность можно программой VAG-COM, она должна увидеть адаптер и без подключения к машине.
Замкните на выходе FT23RL Rx и Tx. В терминале любые символы должны возвращаться ("эхо").При включении в USB лампочки поморгают и дальше тишина.Проверял через гипертерминал винды но как там описано не работает ничего.
- Вложения
-
- K-line PCB.lay
- (165.65 КБ) 542 скачивания
-
- Внутри.jpg
- (117.38 КБ) 1283 скачивания
-
- Общий вид2.jpg
- (124.28 КБ) 1078 скачиваний
[color=#800000]Техноманьяк и IT-шаман. Танцы с бубном на дому.[/color]
На MC33199 не забыл 12в подать?krotoss писал(а):При включении в USB лампочки поморгают и дальше тишина.Проверял через гипертерминал винды но как там описано не работает ничего.Мог ли я спалить микросхему?


