kompas писал(а):...обороты 535 оборотов на дисплее...
К двигателю подключен штатный тахометр? Если да, сколько оборотов он при этом показывает? И что за двигатель, если не секрет (сколько цилиндров, описание системы зажигания)? Быть может, за один оборот коленвала приходит 2 импульса зажигания (маловероятно, конечно, но всё-же

)?
kompas писал(а):Светодиод мограет не стабильно,иногда пропускает такт.
Пробовали изменять чувствительность переменным резистором?
kompas писал(а):Ещё надо было сделать чтобы атмелка запоминала последние настройки,а то не удобно каждый раз выставлять.И ещё хорошо бы это было во время работы,а то пытался нажать кнопку во время замеров а не тут то было(((
Да, про это тоже думал, на выходных постараюсь сделать запоминание настроек и кое-где убрать задержки.
kompas писал(а):...критично ли ёмкость на 0.22 мкф на 555 микросхеме,а то я поставил 0.47.?
В таких пределах не критично. Попрошу убедиться, что вместо резистора 22 кОм, который подключен к этому конденсатору, не впаяно что-либо другое.
kompas писал(а):...надо было тебе сделать простой режим стробоскопа,если его конечно нет...
Если угол поворота коленвала, на который происходит задержка формирования вспышки, равен нулю, то это - обычный стробоскоп... В общем, предлагаю сначала понять, почему измеренные обороты в 2 раза ниже, потом разбираться со всем остальным.
PS: Версия стробоскопа на меге8 в железе мною пока не реализована (только программа отлажена в Протеусе), реализована версия на тини2313, выкладывал её раньше. Чувствую, скоро придётся собирать
