Вот такая штукенция есть. Сверху подписывал контакты когда просил помочь определить где там 220 подключать. Вторичка намотана шиной 24кв.мм. Можете хотябы на глазок сказать сколько примерно ампер от него ждать можно?
З.Ы. было дело решил зажестить и коротнул отверткой выходные клеммы шины. Конец отвертки расплавился.
пробовал нагружать его автомобильным моноблоком который кушает около киловатта, просадок на самом трансе вообще нет. Просаживается напруга после моста диодного.
Возможно, что 2 и 6 - это отводы от каких-то обмоток. Да чего тут гадать? Транс на вид не больше, чем на 50 Вт. Можно включить через лампочку и сделать замеры...
Такие тр. применялись в приборах и вычислительных машинах. Сетевая обмотка 1 - 3.
(1-2) +5%, (1-4) -5%. от220В.
Вторичная может быть симметричная, но в большинстве случаев дополнительный отвод на небольшое напряжение.
Включай (через предохранитель на 1-2А) и замеряй.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Я же уже говорил, что это предположительно ВЫХОДНОЙ от лампового усилителя Hoffman, либо похожего.
Смотрите, тут такой усилитель продают и трансформаторы описаны: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/841848
Если у вас их два, то вам очень и очень повезло.
Однотакты бывают с тремя выводами на первичке. Ультралинейное включение, хотя бы.. Надо не на кофейной гуще гадать, а подать напряжение куда-то и замерить остальные обмотки. Сразу станет ясно, для чего он, какой коэфф. трансформации и какой вывод куда.
Доброго времени суток, помогите опознать зверя или куда хотя бы подключать 220, что бы самому опознать где какие напряжения.
Разбираюсь в этом не очень хорошо, но как понял - между обмотками должно быть сопротивление, померил с помощью мультиметра, выписал номера выводов и тп (на картинке -тут !4мб!)
На фото сам трансформатор, на бумажке нарисованы обмотки (как я понял)
между 1 и 2 выводом 65 ом, между остальными меньше 15 ом(за исключением обмотки 3-4 - 35 Ом), между 13-11 больше 100 Ом, а между 13-12 5 Ом, и так же с выводами 12-11 похоже что 13-12-11 это две обмотки со средней точкой 12.
Скажите, мое предположение что напряжение 220 нужно включать верно? Как бы найти инфу какие выдаваемые напряжения и ток у обмоток при включении...
П.С. отк4... то что написано сверху, на корпусе транса, нарисовал по быстрому, по этому кривовато и извиняюсь) Надеюсь на помощь
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!