Усилитель для портативных колонок.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 06:31:34

Сообщение mixed73 »

Вот захотел собрать усилитель помощнее за пример взял 1558q
Картинки выложу завтра.
В китайской колонке sz-805 сгорел усь pm2038 оказывается очень редкий и я его не нашел...
Брать думаю вы умнее меня в несколько сотен раз так как я начинающий и поможете мне сделать эту схему.
Фото есть уже можно и делать но я бы хотел приделать входы для юсб сд карт к ней от китайской колонки
Там еще есть переключатели песен и регулятор громкости хотел бы все сделать вместе колонки есть 2 китайские будут типо пищалок на 3 ватта и две побасистее на 5 ватт....




Сюда перенес.

aen
Вложения
3_7332050.jpg
(39.72 КБ) 545 скачиваний
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

нипонятнанахнифига, ты определись конкретнее, что тебе надо и сформулируй нормально
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Видимо сабж: http://www.ronda.ru/32/101/117/?prod_id ... 0e1dc827a8
Хрень телефонная, явно с клопом в классе Д.
А т.к. нету ни одной запятой, то ничего не получится. Сначала нада рюский учить, панимашь..

И вообще, на вражеском сайте скоты уже объяснили, чего непонятного?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

мда, конкуренты уже все объяснили. остается только добавить, что при использовании ТДА2822 и прочих мелких микросхем класса АВ аккум будет садиться заметно быстрее, особенно если использовать мостовое включение. да и мощности поменьше будет. и совершенно необходим ФВЧ на входе усилителя, чтобы подрезать басы.

...тему надо бы переместить в "усилитель для портативных колонок"
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 21:20:29

Сообщение 6000Volt »

У меня подобные SU-10. В них усь на КА2209 в мост, аналог TDA2822 в SMD корпусе. Родной аккумулятор долго не держал поставил 650 мА/ч с мобильника. Стоит на кухне при комфортной громкости зарядки хватает на неделю. Заменил электролит по питанию поставил 2200 мкФ - улучшилась передача низших частот.
В TDA1558 смысла не вижу. На такие слабые динамики лучше более дешевые TDA2822, ТЕА2025, КА2206, КА2209... с мостовой схемой включения, можно без радиатора.
Зайдите в тему "Усилитель для портативных колонок" там много полезной информации
Реклама
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 06:31:34

Сообщение mixed73 »

Ладно буду ставить 2822, но хватит ли её на 4 2-х ватт-овых колонки
И как присоеденить к это микросхеме картридер
Вложения
p117-000123.jpg
(66.66 КБ) 607 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Сначала фото потрохов в студию, а там разберёмся.. Тут телепатов нету.
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 06:31:34

Сообщение mixed73 »

Вот Фото потрохов
Вложения
17092012574.jpg
(150.98 КБ) 601 скачивание
17092012573.jpg
(116.32 КБ) 836 скачиваний
17092012572.jpg
(116.43 КБ) 788 скачиваний
17092012571.jpg
(145.25 КБ) 496 скачиваний
17092012570.jpg
(139.09 КБ) 783 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Давай вторую попытку, только на этот раз чтобы что-то видно было.
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 06:31:34

Сообщение mixed73 »

Вот Фото потрохов
Вложения
IMG0007A.jpg
(204.27 КБ) 897 скачиваний
IMG0006A.jpg
(197.63 КБ) 797 скачиваний
IMG0005A.jpg
(202.51 КБ) 518 скачиваний
IMG0004A.jpg
(197.93 КБ) 774 скачивания
IMG0003A.jpg
(197.15 КБ) 485 скачиваний
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 06:31:34

Сообщение mixed73 »

Вот Фото потрохов
Вложения
IMG0009A.jpg
(196.77 КБ) 820 скачиваний
IMG0008A.jpg
(204.66 КБ) 436 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 21:20:29

Сообщение 6000Volt »

По моему УМЗЧ в этой системе, что-то типа ТЕА2025 (длинная такая и с торцов разъемы для динамиков), только по моему цоколевка не та. Пожалуйста напишите что написано у нее на корпусе.

От встроенного аккумулятора в этой схеме больше 0,5 Ватта на канал не получите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Или TDA2822, тоже что-то похожее. Цоколёвку выше он писал уже, хрень какая-то китайская, я не нагуглил. Только 100500 вопросов с этой вылетевшей микрой гуглятся, любит народ всякое барахло :)
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 06:31:34

Сообщение mixed73 »

pm2038a
qdx0911
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 06:31:34

Сообщение mixed73 »

ап
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

просто КОТ писал(а): инопланетян
????
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Что значит ????!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26

Сообщение kal454 »

mixed73 писал(а):pm2038a
qdx0911
Микруля класса Д искать бесполезно. Можно заказать,
но цена 8-10 бакинских.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Я бы заказал MAX98304. :)))
ааааааааааааа
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

А это будет дешевле новых таких же колонок в магазине? :roll:
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»