PICKIT2 lite

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 19:27:48
Откуда: Ташкент

Сообщение borys »

На эту тему здесь уже много дискутировали. Козе понятно - полный PICkit лучше. Но если кого то усраивает
лайт - пусть собирают. Если все сделано без ошибок, будет работать и ОСНОВНЫЕ функции программатора
как такового ВЫПОЛНЯТЬ. Надо учитывать и то, что многие живут в маленьких городах, где с комлектующими
туго. А у некоторых - и с финансами.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Sailanser писал(а):Вот http://easyelectronics.ru/proektirovani ... ckit2.html человеку делал он доволен как поросенок, несколько дней назад самому потребовался, зафигачил его за пару вечеров. :))
Продаёшь их?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Соник писал(а):
Sailanser писал(а):Вот http://easyelectronics.ru/proektirovani ... ckit2.html человеку делал он доволен как поросенок, несколько дней назад самому потребовался, зафигачил его за пару вечеров. :))
Продаёшь их?
Неа. :)) Ежели продавал бы то делал бы не такую рекламу. :)) Тем более плату надо было бы делать заводскую, собирать комплект деталей для наборов и прочее. :solder:
Просто как мне кажется лучше сделать что-нить приличное чем собирать всякую фигню. :))
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Продаёшь их?
Их продают китайцы и д.р. на форумах. Цена не устраивает?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Что-то я не видел... :dont_know:
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

Соник писал(а):Что-то я не видел... :dont_know:
Google вам в помощь. https://www.google.ru/search?source=ig& ... 3WZ-qM8vCg :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Соник писал(а):Привет. Хочу попробовать собрать свой первый USB-программатор по этой статье http://labkit.ru/html/programmators_shm?id=86
Я его собрал, в соседней ветке ещё отписывался с месяц назад.
Пишут, что он может программировать микросхемы памяти EEPROM. Это какие? И где посмотреть списочек МК, которые он может прошивать?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

Соник писал(а):Пишут, что он может программировать микросхемы памяти EEPROM. Это какие? И где посмотреть списочек МК, которые он может прошивать?
Запускаете PicKit2->Help->ReadMe. Для прошивки EEPROM.Нужно задействовать AUX.На некоторых лайт он не задействован,нужна небольшая доработка.Как раз на вашем программаторе его нет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Не поделитесь ссылочкой на схему доработки? :oops:
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Друг Кота
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Откуда: ЮВ

Сообщение HHIMERA »

Соник писал(а):Привет. Хочу попробовать собрать свой первый USB-программатор по этой статье http://labkit.ru/html/programmators_shm?id=86
Соник писал(а): Я его собрал, в соседней ветке ещё отписывался с месяц назад.
Пишут, что он может программировать микросхемы памяти EEPROM. Это какие? И где посмотреть списочек МК, которые он может прошивать?
Не поделитесь ссылочкой на схему доработки?
Вот скажите... нахрена было собирать такое унылое гуано... чтобы потом его вечно дорабатывать???
Почему сразу, как многие другие, не собрать полный PICKit 2 и не мучаться???
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Вот давно хотел спросить у всех кто собирает всякие обрезанные версии. В чем прикол сборки? Может я не понимаю чего?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

Sailanser писал(а):Вот давно хотел спросить у всех кто собирает всякие обрезанные версии. В чем прикол сборки? Может я не понимаю чего?
Кто на что горазд.
Соник писал(а):Не поделитесь ссылочкой на схему доработки?
Для получения выхода AUX к 6 ноге PIC18F2550 подключаем резистор 100 Ом подтягиваем его к корпусу резистором 4.7k получаем AUX. Изображение При программировании EEPROM 24серии
AUX подтягивается к Vdd(у вас на схеме Vcc) резистором 2k при этом AUX используется как SDA. Вот ещё доработка по Vdd(Vcc) от pazak,правда AUX в ней в наглую выведен на прямую,не знаю проверялся AUX на работоспособность автором или нет. http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=101555 http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=160
Вложения
AUX PK.JPG
(5.82 КБ) 4542 скачивания
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 19:27:48
Откуда: Ташкент

Сообщение borys »

Для Sailanser.
Нет никакого прикола. На дворе демократия - кто что хочет, то и делает. Кстати, себе сделал полный.
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

кто что хочет, то и делает.
называется анархия.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

HHIMERA писал(а): Вот скажите... нахрена было собирать такое унылое гуано... чтобы потом его вечно дорабатывать???
Почему сразу, как многие другие, не собрать полный PICKit 2 и не мучаться???
Да я только ради интереса спросил, и не собираюсь ничего дорабатывать. Я эту память вообще не использую :)
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:23:49

Сообщение ОгИл »

Соник писал(а): Да я только ради интереса спросил, и не собираюсь ничего дорабатывать. Я эту память вообще не использую :)
Я тоже не использовал, а теперь вот пришлось, буду дорабатывать! Спасибо Койково. Доработал схему 2мя резисторами навесным монтажем, все работает, Vdd не дорабатывал. Напрямую AUX к 6 ноге не получилось.
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

Собрали с товарищем программатор по схеме с лабкита
Программатор подключается и определяется компьютером
Изображение
при попытке прочесть/проверить/прошить камень pic16f886 выдает ошибку
Изображение
(No device detected - это он уже после ошибки показывает)
делаю чек коммуникейшан, опять все нормуль, комп программатор видит.
Удаляю камень (который прошить хотел) и делаю tools/troubleshoot
показывает вот чо:
Изображение
на шаге втором нажимаю тест
Изображение
Шаг третий - все нормуль вроде (но тестером не проверял ничего)
Изображение

Со стороны пайки замыканий нет, 100 раз уже все проверил, фотки платы прилагаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Что делать? Где проблему искать?



Сюда перенес.

aen
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 19:27:48
Откуда: Ташкент

Сообщение borys »

Как вариант - попросить перепроверить плату толкового товарища. Ибо труднее всего найти ошибку, которую сам
же и сделал.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Для теста надо отключить от прогера внешнюю плату. Он пишет что напруга на него подается и пишет что на VPP замыкание.
Будете проходить мимо- проходите!
Ответить

Вернуться в «PIC»