Ламповый или...
Скорее, привыкание.
А после нормального от какашки просто рвет.
ааааааааааааа
- Реклама
От хороших параметров тоже можно блевать 
Последний раз редактировалось ПАУЛЬ Вт окт 09, 2012 01:14:01, всего редактировалось 1 раз.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
И стоит заметить ещё, что несмотря на создание усилителей с идеальными параметрами - нет подтверждённых и внушающих доверия отзывов, об их фактическом звучании. Не раз уже было отмечено, что погоня за качественными показателями убивает звук.
Короче, пока речь не про усилки.
Речь о том, что использовать 5гдш без НЧ звена - это вот то же самое, что использовать купольную ВЧ головку без всего.
ааааааааааааа
Короче, эти ваши дешевые ШП уже на еле заметном ходе диффузора дают очень заметные искажения.
Вот синус 50Гц, ход от пика до пика около 1мм. 2гд-38.

Ну, и на слух этот синус тоже гармониками насыщен.
А вот какой синус, если сделать несколько погромче:

В принципе, да, напоминает гудение трансформатора, особенно, когда тот жестко закреплен на шасси, то есть без виброизоляции.
Я даже семпл дам послушать.
Конкретно у 2гд-38 диффузор вверх почти не идет, а вниз довольно далеко идет без ограничений.
Вот синус 50Гц, ход от пика до пика около 1мм. 2гд-38.
Ну, и на слух этот синус тоже гармониками насыщен.
А вот какой синус, если сделать несколько погромче:
В принципе, да, напоминает гудение трансформатора, особенно, когда тот жестко закреплен на шасси, то есть без виброизоляции.
Я даже семпл дам послушать.
Конкретно у 2гд-38 диффузор вверх почти не идет, а вниз довольно далеко идет без ограничений.
- Вложения
-
- Sound 2.zip
- (216 КБ) 188 скачиваний
-
- 2гд-38 50гц погромче.png
- (5.61 КБ) 1008 скачиваний
-
- 50гц.png
- (5.69 КБ) 921 скачивание
ааааааааааааа
- Реклама
DrAl, я, конечно, не против, чтобы кто-то юзал 2гд-38 или какой 5гдш от 300Гц и выше (с НЧ звеном), но ни о каких нормальных НЧ от такого ШП добиться нельзя.
Тут просто один поциэнт писал, что слышит 50Гц из своих АС на 5гдш-4, а я ему показываю, что он слышит не 50Гц, а, преимущественно, гармоники.
Тут просто один поциэнт писал, что слышит 50Гц из своих АС на 5гдш-4, а я ему показываю, что он слышит не 50Гц, а, преимущественно, гармоники.
ааааааааааааа
Ну, в большинстве случаев человек слышит, мягко говоря, не совсем то, что подразумевается теоретической наукой... 
Но на слух отличие таких 50Гц от нормальных колоссально.
ааааааааааааа
- Сообщения: 46249
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вы бы ещё тот же 25ГД26 на 20 герц посмотрели... Картинка не лучше будет.as32888 писал(а):Короче, эти ваши дешевые ШП уже на еле заметном ходе диффузора дают очень заметные искажения.
Вот синус 50Гц, ход от пика до пика около 1мм. 2гд-38.
Динамик НЕ ОБЯЗАН воспроизводить частоты, почти в десять раз меньшие нижней границы рабочих частот...
Кстати, у "всемилюбимого" 75ГДН на 50 герц сигнал будет искажён почти так же уже при 10 ваттах мощности...
Неа, не верю.As писал(а):Кстати, у "всемилюбимого" 75ГДН на 50 герц сигнал будет искажён почти так же уже при 10 ваттах мощности...
Ну, тут или многополосность, или одна полоса должна уметь все нужные частоты. Третьего не дано, ибо третье есть говно.As писал(а):Динамик НЕ ОБЯЗАН воспроизводить частоты, почти в десять раз меньшие нижней границы рабочих частот...
А о каких 10 разах речь? У 5гдш нижняя граница 500Гц?
ааааааааааааа
- Сообщения: 46249
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
as32888, а с каким акустическим оформлением Вы делали измерения динамика? В стандартном щите?
Попробуйте использовать полноразмерный рупор - Вас может удивить степень снижения искажений и расширение диапазона частот... У рупора нижняя воспроизводимая частота более зависит от размеров рупора, чем от резонансной частоты динамика...
Попробуйте использовать полноразмерный рупор - Вас может удивить степень снижения искажений и расширение диапазона частот... У рупора нижняя воспроизводимая частота более зависит от размеров рупора, чем от резонансной частоты динамика...
Так же не будет. И почти также не будет. Будет искажён, но каг бы весьма глупо рядом сопоставлять.As писал(а):Кстати, у "всемилюбимого" 75ГДН на 50 герц сигнал будет искажён почти так же уже при 10 ваттах мощности...
As, вот будто мне нечего делать, как ставить заведомо хреновый динамик себестоимостью 10 рублей в рупор, который выйдет намного дороже динамика.
ааааааааааааа
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Записывал через саундфордж, с него же скриншоты снял. 
ааааааааааааа
Пропадает гармонизация, с выхода на АС идет чистый, не искаженный ничем сигнал.nikola1971 писал(а):И стоит заметить ещё, что несмотря на создание усилителей с идеальными параметрами - нет подтверждённых и внушающих доверия отзывов, об их фактическом звучании. Не раз уже было отмечено, что погоня за качественными показателями убивает звук.
Так что я за идеал (за транзисторы). Усилитель должен только усиливать, не добавляя вообще отсебятины в сигнал. А то что такой звук не всем нравится, так это извините, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Нужно заново переучиваться слушать хороший звук.Лишь ничтожный процент аудиофилов отдает себе отчет, что хорошему звуку, точно также как и хорошему вкусу, нужно учиться. И что ничего зазорного в этом нет.
Теперь понятно что происходит, когда врубают с программы-генератора синус 20 герц и заявляют, что свены, гениусы (и проч., с 5см. басовиком) работают от 20 герц.as32888 писал(а): Тут просто один поциэнт писал, что слышит 50Гц из своих АС на 5гдш-4, а я ему показываю, что он слышит не 50Гц, а, преимущественно, гармоники.
эти искажения , надо отнести к разряду звуковых эффектов , меня вот очнень прёт звук радиолюбительских переговоров , ну знайте когда голос похож на журчание , когда ещё звук полосой сузили
- Сообщения: 46249
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А о чём спорим то?! Вы "кривые равной громкости" видывали? А ни разу не задумывались, почему у них такая форма? А это не с проста... Ну не может ухо человека реагировать непосредственно на колебания очень низких частот! Мы их слышим именно благодаря нелинейности "механики" уха, в виде суммы гармоник, а уж из этой "каши" наш DSP - мозг восстанавливает сигнал... Если амплитуда низкочастотных колебаний мала для возникновения искажений в ухе, и сам сигнал не искажён - то он и не слышен... 


