Windows 8

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Интерфейс Windows 8 как вам?

Очень хорошо.
5
7%
Хорошо.
10
13%
Странно.
32
43%
Плохо.
8
11%
Очень плохо.
20
27%
 
Всего голосов: 75

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

hybroid, у меня DDR1. Весьма дорогая штука. 1 Гб = 43 $ ! Не могу купить/позволить.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

DDR3 сейчас нет смысла брать меньше 8гб на планку. :)
А у меня DDR2-1066 (PC2-8500) 4х2гб. Примерно по куску на каждую планку потратил, в среднем. Но покупал не недавно - постепенно.
Хотя контроллер памяти в ам2+/ам3 процах почему-то не работает на частоте 1066МГц, если хоть в каком канале больше 1 модуля стоит. В результате работает на 800МГц. :facepalm: Хотя не думаю, что это такая большая потеря.
Андрей Бедов писал(а):hybroid, у меня DDR1. Весьма дорогая штука. 1 Гб = 43 $ ! Не могу купить/позволить.
Б/У взял за 350 рублей с рук. :) Для другого компа.
А это у тебя барыжат.
Новый модуль 825р - тоже дороговато http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=30105 ... 29_Samsung
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

as32888, дык там Samsung.. фи! А я про Kingston говорю. Я кроме их ничему не доверяю.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Че, типа теперь аудио/видеофильские модули ОЗУ? :)))
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

as32888, при чём тут это? Просто Kingston на свои модули Lifetime Warranty даёт.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Твой компьютер уже ни разу не актуален, его, наверное, даже за 1000 рубей не продать. Какая уж там пожизненная гарантия?

Старые компы жрут так же, но сами медленнее. Так что надо мигрировать. :tea:
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Андрей Бедов писал(а):Просто Kingston на свои модули Lifetime Warranty даёт.
Это не мешает среди них попадаться какому-то говну.
Андрей Бедов писал(а):hybroid, у меня DDR1.
Охуеть! :shock: Оно ещё живо.. Я уже и в промкомпах этого не замечаю.. Ну только в AVR'инах каких, да во всяких роутерах.

Ну, как я понял, рекомендовать отдать комп бомжам бесполезно? :) Ну или бедным детям..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

hybroid, я выше писал свою конфигурацию. Не особо и слабая, я скажу. Мне хватает. А про память.. Ну если AVR умеет работать на шине 400 МГц (DDR1), то я герцог Кентервильский.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Хотя если человеку хорошо сидится на старом компе под икспишкой, то пусть сидит. :)
ааааааааааааа
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Пардон, ARM'инах.. Это тут рядом не заводится программатор, так я всё про AVR :)
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

as32888, Вам использование ХР должно бы быть понятным - только под эту ОСь есть полноценные драйверы для Зонара... В"семёрке" качественный звук от этой платы получить много труднее... :dont_know:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

As писал(а):as32888, Вам использование ХР должно бы быть понятным - только под эту ОСь есть полноценные драйверы для Зонара... В"семёрке" качественный звук от этой платы получить много труднее... :dont_know:
Какие будут Ваши доказательства?
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

SeregaT, сознаюсь честно, последней версии драйверов для семёрки не пробовал, а на тех, что "в комплекте", звук в ХР немного лучше... :dont_know:
А в Линуксе вообще настроить эту карту мне терпения не хватило, звук получается, как АС97... :dont_know:
Ну и - зачем ставить семёрку на слабый комп? По моему, это извращение... :dont_know:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Я к тому, что сам разницы совершенно не заметил между семёркой и ХР (в смысле по звучанию зонара). При этом слышу разницу между звучанием своего MP3 плеера и зонаром (с одними и теми же наушниками).
На сколько помню, драйверов для 64бит семёрки в комплекте не было, скачивал с ихнего сайта, но может и ошибаюсь, давно это было.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02

Сообщение малышок »

Андрей Бедов писал(а):hybroid, у меня DDR1. Весьма дорогая штука. 1 Гб = 43 $ ! Не могу купить/позволить.
DDR2 тоже сейчас дорогая вещь, а менять пока материнку и проц только из-за DDR3 пока неохота (да и денег пока нет)
Fox, один только внешний вид уже может оттолкнуть - ну неудобно курсором мыши использовать элементы, предназначенные для тачскринов. На планшете или сенсорном экране моноблока это в принципе даже удобно очень. Нельзя было хоть выбор сделать - хочешь устанавливай метро интерфейс, хочешь нет
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

малышок писал(а):один только внешний вид уже может оттолкнуть - ну неудобно курсором мыши использовать элементы, предназначенные для тачскринов.
Да где вы там всё это находите? Я особо эту винду не рассматривал, но сперва даже не понял, что это не семёрка. Обычный рабочий стол, только сбоку выдвигается панель, которая немного похожа на панель для тачскринов, но не могу сказать. что мышью на неё тыкать не удобно.
Блин, надо будет попробовать поставить, у меня есть восьмёрка.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

As писал(а):as32888, Вам использование ХР должно бы быть понятным - только под эту ОСь есть полноценные драйверы для Зонара... В"семёрке" качественный звук от этой платы получить много труднее... :dont_know:
Погугли uni xonar drivers.
ааааааааааааа
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02

Сообщение малышок »

SeregaT писал(а):
малышок писал(а):один только внешний вид уже может оттолкнуть - ну неудобно курсором мыши использовать элементы, предназначенные для тачскринов.
Да где вы там всё это находите? Я особо эту винду не рассматривал, но сперва даже не понял, что это не семёрка. Обычный рабочий стол, только сбоку выдвигается панель, которая немного похожа на панель для тачскринов, но не могу сказать. что мышью на неё тыкать не удобно.
Блин, надо будет попробовать поставить, у меня есть восьмёрка.
А после загрузки. Раз меню пуск не стало, вместо него впихнут метро (или как он там сейчас называется) интерфейс.Рабочий стол да, мало изменился (даже панель внизу как была полупрозрачной, так и осталась), кнопки пуск разве что не стало
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 02:30:32

Сообщение Dark_NirK »

hybroid писал(а): :shock: Оно ещё живо.. Я уже и в промкомпах этого не замечаю.. Ну только в AVR'инах каких, да во всяких роутерах.

Ну, как я понял, рекомендовать отдать комп бомжам бесполезно? :) Ну или бедным детям..
Я даже больше скажу. под ней все современные игры и программы идут, а Win8 просто летает :)) . MSI K8N sli, HD4830, 2gb DDR1 и AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+ × 2

Но всё равно как-то предпочитаю Gnome Shell и linux, несмотря на то что нормальных дров под видео нет) Для игр есть консоль)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

8 таки быстрее 7?
Dark_NirK писал(а):HD4830, 2gb DDR1 и AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+ × 2
О! У меня тоже самое. :beer:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»