Что можно сделать из...
м.мм .. а как будто и дроссель. уж очень толстый провод с обоих сторон.. да и судя по подключенному проводу на клемме справа, как-будто ДРЛ туда цепляли.. ДА НУ НАФИК!
Я бы не парился и выкинул. Даже ради железа не нужен такой гнилой! 
- Реклама
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Были дроссели для ДРЛ и четырёхвыводные - встречал такой на 1000 Вт , но мой был в корпусе на этот не сильно похож разве лишь количеством выводов...
дроссель легко узнать по наличии зазора на магнитопроводе проложенного прессшпаном .
О ! присмотрелся - там оказывается лишь два вывода - скорее всего дроссель.
дроссель легко узнать по наличии зазора на магнитопроводе проложенного прессшпаном .
О ! присмотрелся - там оказывается лишь два вывода - скорее всего дроссель.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 19:43:44
хм сегодня по слоем ржавчины нашел что на 12в транс , ток не указан изоляция выполнена была тканевой изолентой и рассыпается в руках , разобрал магнитопровод немного почистил от ржавчины и заменил верхнюю изоляцию когда собирал обратно при сжатии пластин "Ш" зацепил вторичную обмотку и оголился провод (заметил уже в конце когда все собрал) мои труды все напрасны? все заново открыть и изолировать или так будет работать то же
извините за глупые вопросы
извините за глупые вопросы
aragorn1125, как бы это сказать.. я бы не убивал время на ремонт. Отремонтируете - но будет опасно. Тканевая изоляция за столько лет уже вся сгнила. Если железо более-менее, я бы перемотал заново (если есть чем). Даже вручную - пара часов всех делов. Формулы есть в сети. Можно и без формул. Если знаете напряжение вторички, будете сматывать - посчитайте витки. Узнаете число витков на вольт. Вот и всё! 
только метод прямого включения поможет ВАМ !!!

Питон, просто Питон ...
Вражин бить, их же оружием !!!
Вражин бить, их же оружием !!!
- Реклама
Это что за метод ?piton6 писал(а):метод прямого включения
Наверное, есть метод кривого, зигзагообразного и ещё какого-либо вида ?
Уважаемые форумчане, среди вас полюбому есть автолюбители. Подскажите хороший форум в котором могут помочь по теме. Установка БК-03 на инжекторный двигатель. http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_co ... ar_inject/ На данном сайте написано что можно устанавливать, на инжектор, но не написано, что куда тыкать. Три провода: Черный, красный, коричневый. Разобрался что красный+, коричневый-, куда цеплять черный???
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Может здесь найдёте то что ищете
инструкция во вложении.
- Вложения
-
- bk-03.pdf
- (116.22 КБ) 379 скачиваний
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Недавно распаял монитор и нашел много разных микросхем. Что можно из них собрать?
На эти даже нашел даташиты
LM2469TA
LM2480NA
А на эти даташитов не нашел
LM1269NA
F84C1
DP104C
K2950M (Siemens)
AQ15_03
И киньте еще даташиты на транзисторы С5802, D205B-Y,
На эти даже нашел даташиты
LM2469TA
LM2480NA
А на эти даташитов не нашел
LM1269NA
F84C1
DP104C
K2950M (Siemens)
AQ15_03
И киньте еще даташиты на транзисторы С5802, D205B-Y,
http://datasheet.seekic.com/pdfimage/KS ... topdf0.jpgLinuxoid91 писал(а): даташиты на транзисторы С5802, D205B-Y,
а второй - наверное
http://www.ic-on-line.cn/view_download. ... 881095.pdf
Подскажите пожалуйста схему усилителя мостовую. Есть два транзистора К174УН14 и TDA2003. Хочу подключить в мост. Но не знаю как. И вообще не понимаю как это))))))
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
http://interlavka.narod.ru/stats/UMZims.htm рис. 2
Эти микросхемы - аналоги.
Эти микросхемы - аналоги.
Ну это не транзисторыZHUCHARA писал(а):Есть два транзистора К174УН14 и TDA2003. Хочу подключить в мост.
Всем спасибо, похоже они дохлые(( При подключении кроме очень громких помех и очень тихой "музыки", есть еще журчание трансформаторного блока питания.
У меня есть такой интересный усилитель: http://www.chipdip.ru/product/mp1325.aspx ,хочу сделать к нему датчик управления скорости вращения вентилятора, так как охлаждение принудительное, то реле включения отключения не требуется. И в связи с отсутствием в городе нормальных магазинов радиодеталей, могу накопать что-нибудь только из старых зарядников, там есть LM324M, и материнских плат, плат от телевизоров "витязь" и прочих китайских самоделок.
У меня есть такой интересный усилитель: http://www.chipdip.ru/product/mp1325.aspx ,хочу сделать к нему датчик управления скорости вращения вентилятора, так как охлаждение принудительное, то реле включения отключения не требуется. И в связи с отсутствием в городе нормальных магазинов радиодеталей, могу накопать что-нибудь только из старых зарядников, там есть LM324M, и материнских плат, плат от телевизоров "витязь" и прочих китайских самоделок.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Ребят, беда!
Поехал на рынок, хотел купить 561ид5 и ие14, чтоб соединить их, и на семисегментный индикатор, чтоб считал до десяти, и при этом показывал циферки.
561 серии не оказалось, в магазин ехать было лень, мужичок мне сказал, возьми 555 серию, типа одно и тоже. Ну вообщем вы поняли....
Что можно сделать из к555ид5 и к555ие14, выкидывать жалко
Поехал на рынок, хотел купить 561ид5 и ие14, чтоб соединить их, и на семисегментный индикатор, чтоб считал до десяти, и при этом показывал циферки.
561 серии не оказалось, в магазин ехать было лень, мужичок мне сказал, возьми 555 серию, типа одно и тоже. Ну вообщем вы поняли....
Что можно сделать из к555ид5 и к555ие14, выкидывать жалко
Ну, ИЕ14 можно использовать, это десятичный счётчик с предустановкой. А вот дешифратор... трудно ему будет найти применение. Уж лучше К555ИД18 купить для семисегментного светодиодного индикатора.
И помнить, что 555 серия питается от 5 В.
И помнить, что 555 серия питается от 5 В.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
На меня забили! Обидно((
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... D0%B8&st=0
Довольно простая схема. И защита и охлаждение. все в одном.
ОУ я ставил LM358. Какой был под рукой. Транзисторы можно наши. А можно в материнке накопать.
Довольно простая схема. И защита и охлаждение. все в одном.
ОУ я ставил LM358. Какой был под рукой. Транзисторы можно наши. А можно в материнке накопать.


