Купил фотоаппарат. Чего с ним делать-то???

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Я о зеркалке лишь могу мечтать
Поюзал менее гуда
и спыжжл брательник её

Только фоты остались от неё.
Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

http://kolyan.net/index.php?newsid=40942
необычные фото с комментами, порой последние в жизни
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26182
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Исправил...

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу паяльником????
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 16:08:06
Откуда: Украина, Славянск

Сообщение POS_troi »

SeregaT softbox городил?
Источник света или сильнее рассеить или ослабить, много лишних бликов )
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

а чем освещали? прям как в софитах...
револьвер отпадный
апельсин странный
яблоко несвежее классно получилось а что там с тенью? не фотошопили?
камера и наушники тоже классно но с ворсинками...
Если так пойдёт - сможете собственные клипарты производить - на олдэе за них даже платят
http://allday.ru/photos-foto#.UJZKm6DUbTo
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

POS_troi писал(а):softbox городил?
Нет, пока лень было. Просто на белых листках, а сбоку, напротив окна, в качестве отражателя ставил лист, скомканный в гармошку.
POS_troi писал(а):Источник света или сильнее рассеить или ослабить, много лишних бликов )
С источником света вообще пока ничего не получилось.
ko666ka писал(а):а чем освещали?
Вообще ничем. Снимал в достаточно тёмной комнате, со штатива, на длинных выдержках. Поэтому тени и нет (под яблоком - это не тень, а отражение красного яблока от белого листа).
ko666ka писал(а):апельсин странный
На один лист бумаги он не помещался, пришлось на два листа. Но стык между ними был виден, пришлось добавлять экспозицию, чтобы сильнее засветить листки и потом пришлось с мандарином шаманить. тут сложнее всего пришлось.
ko666ka писал(а):камера и наушники тоже классно но с ворсинками...
Я даже посмотрел сперва, чтобы грязи не было, но когда на фотке увеличилось, то оказалось, что грязи там хватает :)))
ko666ka писал(а):Если так пойдёт - сможете собственные клипарты производить - на олдэе за них даже платят
Да в общем то я и хочу немного научиться и таки попробовать стоковую фотографию.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

ko666ka писал(а):сильнее засветить листки и потом пришлось с мандарином шаманить.
Да ну нафиг, уж лучше фон (в фотожопе убрать), чем пересвеченый совершенно ненатуральный фрукт (который никто не возьмет). :))
Вот так по моему гораздо лучше: http://s019.radikal.ru/i630/1211/44/5332db66c77c.jpg
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

Грязь по любому вычищать необходимо будет. Посему - кисточка макияжная широкая, кисточка жесткая и баллон с антистатиком рулят.
Да и бумага (впрочем как и ткань) в качестве фона - не лучший выбор. Потому как имеют хорошо заметную (особенно в тенях) текстуру.
Очень хорошо в качестве фона самоклейка работает (оракал и ее клоны). Есть любые цвета. Матовая и глянцевая.

А вообще с предметами проще. Живое на белом фоне снимать сложнее. И не отчистишь от пыли, и удрать старается.
Изображение

А предмету что... Стой себе и стой. Можно никуда особо не спешить.
Изображение

Со стеклом немного сложнее. Сложно иногда бывает блики контролировать, не потеряв при этом в контрасте. Но даже в домашних условиях с "бедным" светом можно получить сносный результат
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Счас приехал и намазюкал :)))

Ничерта ничего не видно
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Изображение
Вложения
XA84pdMeno4 .jpg
(40.42 КБ) 553 скачивания
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Upgrader писал(а):
ko666ka писал(а):сильнее засветить листки и потом пришлось с мандарином шаманить.
Да ну нафиг, уж лучше фон (в фотожопе убрать), чем пересвеченый совершенно ненатуральный фрукт (который никто не возьмет). :))
Вот так по моему гораздо лучше: http://s019.radikal.ru/i630/1211/44/5332db66c77c.jpg
лучше - но это не мои слова, я не шаманила... а откуда у вас Серёгин мандарин? :))) :wink:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Никто случайно не юзал NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor? Как вам универсал?
ko666ka писал(а):это не мои слова
Править сообщения запретили, так что я тут бессилен. :(
ko666ka писал(а):а откуда у вас Серёгин мандарин? :))) :wink:
Тсс... я только на минутку брал, потом вернул на место. :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

8) вы с ним что-то сделали и вернули не таким...и вообще без линейки не понятно что это мандарин - я вообще подумала что апельсин, пока сегодня, первый раз в жизни не увидела это создание...
он в жизни - мелкий, не более 3см в диаметре...
вот так фото на фоне вводит людей в заблуждение :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Upgrader писал(а):Никто случайно не юзал NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor? Как вам универсал?
Есть такой у меня. Очень даже неплох. Но в качестве универсала чаще использую Nikkor AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 VR, хоть качество картинки с него заметно хуже, чем с 18-105. Зато диапазон фокусных шире. Постепенно заставляю себя не портить снимки и ходить с 18-105, когда фиксы лень таскать.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Ахаха. Монопод из пластиковых канализационных труб юзабелен и довольно легкий. :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Классный. :))

А сейчас в мыльницах есть какой-либо затвор или что-то типа того механическое щелкающее? Кроме автофокуса и диафрагмы.
Все говорят о электронном затворе (мол без движущихся частей), а у меня (в древней модели) во время съемки щелкает так, что даже руками ощутимо чувствуется. Если посмотреть в это время в дырку - она перекрывается полностью. Перекрывается похоже диафрагмой.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Невозможно отредактировать предыдущее сообщение, так что не говорите потом оверпостинг. :)

Два наверное самых тупых вопроса, кто подскажет? :))
1. Почему объектив не прямоугольный?
2. Почему бленда имеет высокохудожественные вырезы, а не тупо круг/прямоугольник/квадрат? Видел и тупо круглые, но они редкость.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»