Самое лучшее это ставить канальные усилители на ПАВ.zinoviy2007 писал(а):поможет ли мне swa 9999?
Как будет работать тот или иной SWA не скажет никто (даже Господь Бог).
У меня один и тот же SWA на двух одинаковых антеннах расположенных на одной крыше вели себя по разному. Если в подавляющем большинстве случаев для моей местности (40 км. до Останкино) уверенно работали SWA-2, а кое где и SWA-3 лучше (но обычно SWA-3 "затыкались"), то моя антенна висела высоко, метров 6 над крышей (на мачте бывшей коллективной) и SWA-2 мне было уже много. Поставил SWA-1 стало нормально, но потом как то для "чистоты эксперимента" поставил SWA-0 (без усиления, один трансформатор) и картинка стала ещё лучше. Так что увеличение высоты подвеса антенны в ряде случаев даёт эффект лучше любого усилителя. А у SWA широкая полоса и нулевой динамический диапазон.
Так что оптимальный вариант - канальные усилители на ПАВ три штуки (по одному на транспондер).
R3Dio 73!
