завелся только с помощью внешнего генератора на 2мгц.На 1 и на 4 не завелся-может кто подскажет где собака порылась.Заранее благодарен.
Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Добрый вечер всем котам Хамелеоноводам.Хочу попросить помощи-камень прошил,считал,затем выставил фузы в пони прог и контроллер
завелся только с помощью внешнего генератора на 2мгц.На 1 и на 4 не завелся-может кто подскажет где собака порылась.Заранее благодарен.
завелся только с помощью внешнего генератора на 2мгц.На 1 и на 4 не завелся-может кто подскажет где собака порылась.Заранее благодарен.
- Реклама
Надо так:прошил,считал,затем выставил фузы в пони прог и контроллер
завелся только с помощью внешнего генератора на 2мгц
1. считать фузы
2. выставить фузы
3. прошить контроллер.
Выстави фузы как описано здесь
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=119531
и перепрошей...
ML144
Да сделал все как вы и писали,только с этими фьюзами камень работает только от внешнего
генератора.Шьется,стирается.Плохо заводские фьюзы не срисовал-чтобы вернуться назад.
Не хочется лишнего чего упороть,не хочется выпаивать контроллер плата вся запаяна за исключением
стабилизаторов-в нашей глубинке в Минске такого нет.
Да сделал все как вы и писали,только с этими фьюзами камень работает только от внешнего
генератора.Шьется,стирается.Плохо заводские фьюзы не срисовал-чтобы вернуться назад.
Не хочется лишнего чего упороть,не хочется выпаивать контроллер плата вся запаяна за исключением
стабилизаторов-в нашей глубинке в Минске такого нет.
Многоуважаемые котыобьясните что делаю не так-вернулся к заводским фьюзам-нашел в сети,
прошил их заново и тотже эффект заводится только от внешнего генератора.Может мега не того?
прошил их заново и тотже эффект заводится только от внешнего генератора.Может мега не того?
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
ищи замыкания на кварце
ткни тестером между ногами кварца если нет кз то смотри кварц
ткни тестером между ногами кварца если нет кз то смотри кварц
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
- Реклама
На замыкания проверял в первую очередь,резонаторы тоже менял.
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
напишите что накарякано на проце
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
Атмега32а-AU.Попробовал выставить фьюзы как на металлодетекторе квазар собрал их 2 штуки
тоже не пошло-либо что-то мешает в схеме либо камень.Буду дальше мяукать.
тоже не пошло-либо что-то мешает в схеме либо камень.Буду дальше мяукать.
Всем большое спасибо за участие наверное я что-то пропустил мимо ушей,убрал R52 и все нормально,
наверное старею.
наверное старею.
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 08:25:41
Возможно ли повысить чувствительность до 5 милливольт?
Наверное можно увеличить коэф. усиления ОУ в 10 раз. Тогда на пределе в 50 мВ будет 5 мВ. Только все остальные делители тоже надо будет пересчитать.
Чем больше задаваемый Ку ОУ, тем меньше полоса пропускания и, заметьте, не в линейной пропорции. При 10 МГц с еденичным усилением у МСР6022 , уже, с использованным в Хамелеоне Ку=6.25, сигнал без искажений фронтов можно наблюдать только до 500 кГц. Возможно повысить чувствительность до 5 мВ только заменой входного ОУ с граничной частотой 300 Мгц и выше, с соответствуюшим изменением программы..
спасибо, grott. Я только предположил 
на первой странице выложена D2 или просто D? можно с ней использовать прошивку Chameleon_D2_20110611_LS020_rus ?
На первой странице архив не только с названиями файлов. Если почитать статью, если не очень сложно, ведь там много букв, то вопрос с платами и версиями отпадёт.
Любая версия плат с буквой Д с любым номером будет работать с любой прошивкой с буквой Д, независимо от номера. Многие, правда, предпочитают последнюю прошивку, наверное, думают, что в ней исправлены все ошибки и приставки корректно работают. И правильно думают.
Любая версия плат с буквой Д с любым номером будет работать с любой прошивкой с буквой Д, независимо от номера. Многие, правда, предпочитают последнюю прошивку, наверное, думают, что в ней исправлены все ошибки и приставки корректно работают. И правильно думают.
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
А какая последняя версия прошивки на 1-ой че-то не нашел? нового.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
НУ это вы погорячились,конечно у нас в МИНСКЕ, многой экзотики не найти ,но МЕГИ 32 -ЗАВАЛИСЬВалерьян писал(а):ML144
Да сделал все как вы и писали,только с этими фьюзами камень работает только от внешнего
генератора.Шьется,стирается.Плохо заводские фьюзы не срисовал-чтобы вернуться назад.
Не хочется лишнего чего упороть,не хочется выпаивать контроллер плата вся запаяна за исключением
стабилизаторов-в нашей глубинке в Минске такого нет.
ДАВНО ТУТА НЕ БЫЛ.
хамелеон служит исправно,вещь вообще заменимая ,если надо где то быстренько сигнал позыкать!!!
уважаемый grott! подскажите может новая прошивка появилась???
я счас подшит прошивкой со стр 225
вот может кому сгодится -----ЧИСТАЯ МЕГА
Последний раз редактировалось atac13 Ср дек 05, 2012 01:16:47, всего редактировалось 1 раз.
D_20120112 с 225стр предпоследняя, но прошивать последнюю не стоит, так как в ней изменён только один байт - в знакогенераторе добавлен значок градуса.


