Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Добрый вечер всем котам Хамелеоноводам.Хочу попросить помощи-камень прошил,считал,затем выставил фузы в пони прог и контроллер
завелся только с помощью внешнего генератора на 2мгц.На 1 и на 4 не завелся-может кто подскажет где собака порылась.Заранее благодарен.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ML144 »

прошил,считал,затем выставил фузы в пони прог и контроллер
завелся только с помощью внешнего генератора на 2мгц
Надо так:
1. считать фузы
2. выставить фузы
3. прошить контроллер.

Выстави фузы как описано здесь
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=119531
и перепрошей...
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

ML144
Да сделал все как вы и писали,только с этими фьюзами камень работает только от внешнего
генератора.Шьется,стирается.Плохо заводские фьюзы не срисовал-чтобы вернуться назад.
Не хочется лишнего чего упороть,не хочется выпаивать контроллер плата вся запаяна за исключением
стабилизаторов-в нашей глубинке в Минске такого нет.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Многоуважаемые котыобьясните что делаю не так-вернулся к заводским фьюзам-нашел в сети,
прошил их заново и тотже эффект заводится только от внешнего генератора.Может мега не того?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59

Сообщение sanntex »

ищи замыкания на кварце
ткни тестером между ногами кварца если нет кз то смотри кварц
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

На замыкания проверял в первую очередь,резонаторы тоже менял.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59

Сообщение sanntex »

напишите что накарякано на проце
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Атмега32а-AU.Попробовал выставить фьюзы как на металлодетекторе квазар собрал их 2 штуки
тоже не пошло-либо что-то мешает в схеме либо камень.Буду дальше мяукать.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

Всем большое спасибо за участие наверное я что-то пропустил мимо ушей,убрал R52 и все нормально,
наверное старею.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 08:25:41

Сообщение stalnoi »

Возможно ли повысить чувствительность до 5 милливольт?
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Наверное можно увеличить коэф. усиления ОУ в 10 раз. Тогда на пределе в 50 мВ будет 5 мВ. Только все остальные делители тоже надо будет пересчитать.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

Чем больше задаваемый Ку ОУ, тем меньше полоса пропускания и, заметьте, не в линейной пропорции. При 10 МГц с еденичным усилением у МСР6022 , уже, с использованным в Хамелеоне Ку=6.25, сигнал без искажений фронтов можно наблюдать только до 500 кГц. Возможно повысить чувствительность до 5 мВ только заменой входного ОУ с граничной частотой 300 Мгц и выше, с соответствуюшим изменением программы..
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

спасибо, grott. Я только предположил :)
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 15:55:51
Откуда: г. Винница

Сообщение arhhangell »

на первой странице выложена D2 или просто D? можно с ней использовать прошивку Chameleon_D2_20110611_LS020_rus ?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

На первой странице архив не только с названиями файлов. Если почитать статью, если не очень сложно, ведь там много букв, то вопрос с платами и версиями отпадёт.
Любая версия плат с буквой Д с любым номером будет работать с любой прошивкой с буквой Д, независимо от номера. Многие, правда, предпочитают последнюю прошивку, наверное, думают, что в ней исправлены все ошибки и приставки корректно работают. И правильно думают.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57

Сообщение yur45 »

А какая последняя версия прошивки на 1-ой че-то не нашел? нового.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 16:16:58
Откуда: Россия. Амурская область

Сообщение Maxtor86 »

Друзья, подскажите кто продает набор!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

vlad465
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Валерьян писал(а):ML144
Да сделал все как вы и писали,только с этими фьюзами камень работает только от внешнего
генератора.Шьется,стирается.Плохо заводские фьюзы не срисовал-чтобы вернуться назад.
Не хочется лишнего чего упороть,не хочется выпаивать контроллер плата вся запаяна за исключением
стабилизаторов-в нашей глубинке в Минске такого нет.
НУ это вы погорячились,конечно у нас в МИНСКЕ, многой экзотики не найти ,но МЕГИ 32 -ЗАВАЛИСЬ 8) :lol:

ДАВНО ТУТА НЕ БЫЛ. :)))
хамелеон служит исправно,вещь вообще заменимая ,если надо где то быстренько сигнал позыкать!!!

уважаемый grott! подскажите может новая прошивка появилась???
я счас подшит прошивкой со стр 225



вот может кому сгодится -----ЧИСТАЯ МЕГА
ScreenHunter_01 Mar. 20 22.15.jpg
(83.78 КБ) 735 скачиваний
ScreenHunter_02 Mar. 20 22.16.jpg
(87.42 КБ) 593 скачивания
Последний раз редактировалось atac13 Ср дек 05, 2012 01:16:47, всего редактировалось 1 раз.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:00:05
Откуда: Украина Николаев

Сообщение grott »

D_20120112 с 225стр предпоследняя, но прошивать последнюю не стоит, так как в ней изменён только один байт - в знакогенераторе добавлен значок градуса.
Ответить

Вернуться в «Статьи»