Покупал вроде как регулируемый стаб. Но доки на него ни у себя, ни в сети не нахожу.
??
- Вложения
-
- 1242.jpg
- (33.22 КБ) 1747 скачиваний
Когда то встречал этикетку от диодов КД522,там было сказано что дополнительной полоской маркируются диоды предназначеные для станков с ЧПУ,ЭВМ и видеомагнитофона Электроника ВМ-12.При этом никаких отличий от параметров у них не было кроме наверное повышеной надёжности.В ВМ-12 было много спецдеталей,например КТ315Р(у них на этикетке было тоже написано что для видеомагнитофона),а в блоке питания видика стоял КТ829А с буквами ВМ.1essor1 писал(а):А вот есть еще диоды, они как КД 522б, но с дополнительной белой полоской
Вот теперь окончательно въехал.vem566 писал(а):К1242ЕР1АП
Они как раз взяты оттуда(ВМ-12)) а также теперь въехал что за транзисторы - КТ315Р. Да и КТ829А тоже имеется) К сожалению видак был распаян, до того как была найдена более менее внятная схема. Благодарю за пояснение!лидокорк писал(а):Когда то встречал этикетку от диодов КД522,там было сказано что дополнительной полоской маркируются диоды предназначеные для станков с ЧПУ,ЭВМ и видеомагнитофона Электроника ВМ-12.При этом никаких отличий от параметров у них не было кроме наверное повышеной надёжности.В ВМ-12 было много спецдеталей,например КТ315Р(у них на этикетке было тоже написано что для видеомагнитофона),а в блоке питания видика стоял КТ829А с буквами ВМ.1essor1 писал(а):А вот есть еще диоды, они как КД 522б, но с дополнительной белой полоской

Вообще то по этому вопросу информации мореccoll писал(а):Помогите расшифровать резистор.
Ну море то море. Но все равно вопросы возникают. Вот например какого номинала этот резистор:sergeisams писал(а):Вообще то по этому вопросу информации мореccoll писал(а):Помогите расшифровать резистор.
http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%8 ... h=l&fr=web

Осмелюсь предположить , что это тензо-датчик , резистивный , сопротивление указано на корпусе а ещё полярность обозначена, но это лишь предположения...