Максим_В писал(а):.Да это так,но у некоторых, в том числе у КТ825/829 номинал резистора в эмиттере первого транзистора большеват
Тут это фиолетово, поскольку ток определяется резистором нагрузки первой ступени R12=300 Ом, соответственно постоянная времени им же, номинал второго важнее(номинал первого резюка 8(10)кОм, второго-80(100) Ом.)
Максим_В писал(а):а игде графики АФЧХ ,которые должны были нас потрясти?
Да-да, и почему только до 0,5мега?Самая вкуснятина-то горааааздо выше....
З.Ы.Все, домучил...поехал в Митино за дарлингтонами, мож и радиаторы прикуплю походу, ну не оказалось их у мню, вот такой итишкин кот...короче время "Ч"-пора садится за платку, пока выходные и на службе не припахали...
Недождемся мы нифига потрясных графиков. Потому звините за флейм,но предложу один графичек .Действительно потрясающий воображение .правда это не предел.
Максим_В писал(а):Действительно потрясающий воображение .правда это не предел.
В плане усиления, первого полюса и глубины ООС? Прикольненько.Должно быть, ужасно линейная штука, имхо
Тоже есть что показать...вот СпойлерСпойлерСпойлер
В чем прикол?
Номер раз...А в том, что это Володя Шушурин редакции 1978г квази на древнем хламе...просто удалось миллера обмануть
Номер два...вся эта хрень сейчас пахает под чутким руководством племянника (14лет парню)..даже настроить ее получилось, гены нет, на осциле чистенько, звук радует...всегда знал, что не только одним гармошками жив мощник...лишний раз убедился..
Вот и думай, какую печатку генерить-ТС (почти закончил) или Володину...плюс Володи-детальки совсем под ногами валяются, просто находка для провинциального дома пионэров...а если в выхлоп поставить 2N5428...
Прикол схемы Шушурина еще и в том.что она еще и звучит неплохо при 100% провторяемости.эти настоящий хит усилителестроения.
Р.С. мой файлик это схемка усилителя л.Зуева.но немного модернизированная .Сверхлинейник классный. Прелесть,но на веге .когда я выложил её.меня с дерьмом съели.Пришлось ветку прикрыть.Могу файлом микрокапа поделиться
Офф вот еще прикольный график.Модернизация Амфитона с сохранением потрохов его
Вот файлик с двумя модифицироанными зуевиками, старым и новым.Заодно модель ОРА827 импортируешь в микрокап.Модель прикреплена. А что про Амфитон то молчек? Неужели неинтересно как можно добиться от него такого усиления петлевого?