Что можно сделать из...
Ну, из К561ЛА7 можно сделать генератор, применив к ней пару резисторов и кондёр. А сигналами с генератора можно, ноапример, мигать светодиодами индикатора. Как-то так.
- Реклама
То что из ла7 можно собрать мигалку, это я знаю. Собрал на ней реле поворотов для мотоцикла(12v). А более рациональное применение есть?
P.S. Второе реле не предлагать.
P.S. Второе реле не предлагать.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Генератор-моталка электронных спидометров , точнее одометров , терморегулятор простенький , даже приёмник когда-то встречал на к176ЛА7 ...а с индикатором можно всякой всячины наделать но уже с добавлением других микросхем кроме ЛА7 или вообще без оной...
глянь вот эту книжицу
глянь вот эту книжицу
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
http://radioskot.ru/publ/skhema_cifrovo ... a/1-1-0-47просто КОТ писал(а):Ну, из К561ЛА7 можно сделать генератор, применив к ней пару резисторов и кондёр. А сигналами с генератора можно, ноапример, мигать светодиодами индикатора. Как-то так.
Вот такую штуку я бы сделал, только запарки есть. К176ИЕ4 - у меня такого зверя не водится. Чем его заменить можно?
Могу привести полный список к561 и к176, которые у меня есть.
Последний раз редактировалось ZHUCHARA Вс янв 06, 2013 15:57:37, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Вот список моих бронтозавров
к155ла1 = 1
к155ла2 = 1
к155ла4 = 1
к155ла6 = 4
к155ла7 = 12
к155лн1 = 6
к155лн2 = 5
к155лр1 = 6
к155лр3 = 2
к155тм2 = 6
к174ха11 = 1
к176ла7 = 2
к176ла8 = 1
к176ла9 = 1
к176ие3 =1
к176ие12 = 1
к555им6 = 2
к561ла7 = 1
к561ла8 = 1
к561ле5 = 1
к561тр2 = 2
к561лн1 = 1
к561тм3 = 1
к561ие8 = 1
км155ла2 = 3
км155ла6 = 1
Страшные звери:
к155ип3 = 3
к145ир1п = 1
кр504нт1а = 3
к1109кн1а = 1
Ну и иностранцы:
MH7493A = 1
UTC2025 = 1(эту снял с китайского магнитофона, возможно что усилитель)
LM339N = 2
74ACT11074N = 1
LA5512 = 1
к155ла1 = 1
к155ла2 = 1
к155ла4 = 1
к155ла6 = 4
к155ла7 = 12
к155лн1 = 6
к155лн2 = 5
к155лр1 = 6
к155лр3 = 2
к155тм2 = 6
к174ха11 = 1
к176ла7 = 2
к176ла8 = 1
к176ла9 = 1
к176ие3 =1
к176ие12 = 1
к555им6 = 2
к561ла7 = 1
к561ла8 = 1
к561ле5 = 1
к561тр2 = 2
к561лн1 = 1
к561тм3 = 1
к561ие8 = 1
км155ла2 = 3
км155ла6 = 1
Страшные звери:
к155ип3 = 3
к145ир1п = 1
кр504нт1а = 3
к1109кн1а = 1
Ну и иностранцы:
MH7493A = 1
UTC2025 = 1(эту снял с китайского магнитофона, возможно что усилитель)
LM339N = 2
74ACT11074N = 1
LA5512 = 1
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Реклама
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
А чем можно?
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Можно на ИЕ3 но у вас она одна а там надо две , да и ещё нужен дополнительный счётчик ИЕ3 делит на 2 или на 6 а ИЕ4 на 10
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Если она полностью идентична, то и еще 3 найти не проблема.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Не идентична .
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Или помогите отыскать схему термометра, состоящего из тех динозавров, какие у меня есть.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
К561 ие8 может заменить ие4 но представление температуры надо будет сделать в виде столбика из 10 светодиодов правда светить будет лишь один в столбике но на нужном знакоместе .
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
А как ее туда подключить то? Схему в студию.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
просто вместо ие4 ставишь ие8 с соблюдением цоколёвки - номера ножек надо уточнить , посмотри в той книжице что я давал выше по ссылке , входы сброса ,счёта ,переноса, подключаются с поправкой на номера ножек которые соотвеиствуют этим входам в ие8 ,а выходы через резистор 1 килоом к анодам светодиодов катоды которых соединены и подключены на минус питания .
К176ИЕ4
К561ИЕ8
К176ИЕ4
К561ИЕ8
Последний раз редактировалось gfgeuf Вс янв 06, 2013 18:01:57, всего редактировалось 1 раз.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Загрузил картинки
только понятнее не стало((
только понятнее не стало((
- Вложения
-
- Snap_2013.01.06_17h00m04s_001.png
- (12.73 КБ) 914 скачиваний
-
- Snap_2013.01.06_17h00m36s_002.png
- (7.29 КБ) 897 скачиваний
Последний раз редактировалось ZHUCHARA Вс янв 06, 2013 18:29:24, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Архив rar подойдёт ? У меня изображение видно .
ЛОВИ АРХИВ В ЛИЧКЕ.
ЛОВИ АРХИВ В ЛИЧКЕ.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Подойдет))
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Можете еще подсказать схемки каких-нибудь интересностей?
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Скорее всего завтра - святая вечеря на носу . 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
К стати с праздником)))
Да, у меня уже 23.00.
Есть еще желание собрать управление плеером на компе с помощью ИК пульта. Есть приемник и пульт от такого девайса.http://www.chipdip.ru/product/mp2866.aspx
http://mastermods.modder.ru/radio.htm
Да, у меня уже 23.00.
Есть еще желание собрать управление плеером на компе с помощью ИК пульта. Есть приемник и пульт от такого девайса.http://www.chipdip.ru/product/mp2866.aspx
http://mastermods.modder.ru/radio.htm
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.




