Схема, если что, есть тут http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... ntry723793 навеяло мысль из той темы-может, диоды в выпрямителе шалят? Может, при большом потреблении тока из-за работы усилителя саба один из них типа "пробивается", или хз еще что) хотя, если бы диод пробило, то, наверное, с концами..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
Та не диоды, при небольшом броске сети напряжения тоже вверх задираются. На каком-то свене версии 5.1 - при скачке выбило тда2030, от радиатора отлепил одну - канал саба оказался - LM1875, ну под них и запросил в заказе. Пришли, стал менять - опс, тда2030 стоят - ну и ладно - у 1875 напруга питания допустимая больше, - дольше проживут .
А так - проще ввести стабилизацию, чтобы эта беда 4558 не возгонялась на каждом броске сети. Воткнуть стабилитрончики, поближе к выводам, по схемке ограничивающие резюки вроде есть