Но у меня вопрос повторным использованием провода с дросселей не стоит - я его всегда выбрасываю и мотаю новым. Вторично использую только провод с непропитанных больших обмоток типа сетевых трансов и т. п. Даже с компового транса выкидывал. Вопрос нужного диаметра решаю запараллелливанием нескольких проводов, т. к. в основном мотаю индуктивности для ИИП и там это нужно (сказывается скин-эффект). В итоге в большинстве случаев везде идет катушка ПЭВ2 0,41 и ПЭВ2 0,2. Остальные размеры - "для мебели", так сказать
Но у меня вопрос повторным использованием провода с дросселей не стоит - я его всегда выбрасываю и мотаю новым. Вторично использую только провод с непропитанных больших обмоток типа сетевых трансов и т. п. Даже с компового транса выкидывал. Вопрос нужного диаметра решаю запараллелливанием нескольких проводов, т. к. в основном мотаю индуктивности для ИИП и там это нужно (сказывается скин-эффект). В итоге в большинстве случаев везде идет катушка ПЭВ2 0,41 и ПЭВ2 0,2. Остальные размеры - "для мебели", так сказать



