Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Часы на газоразрядных индикаторах
это все тот же, что и выше?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Да какая разница, в длине дорожек? Хороший подход, - полевик через драйвер. Мало резисторов и другой россыпи. Плата маленькая, все связи короткие. Можно хоть кружевом с сотней переходных отверстий вести. Работать будет. Главное кондёры рядом с питанием драйвера, MC34063, а также в обратной связи. Если не гнаться за долями процента КПД и спектром радиопомех, на все эти "нулевые кольца токов" можно положить. 
ладно, сдаюсь. придирка не правомочная. Но, ведь, можно пытаться стремиться к совершенству?
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Печатка в архиве в формате DipTrace, кому нужно сделает дорожки любой толщины.

Спойлер

- Реклама
Всё таки в смысле размера MAX`имка рулит.
20х25мм в DIP корпусе.
В планаре на пару мм меньше.
Вот только цена их подводит.

20х25мм в DIP корпусе.
В планаре на пару мм меньше.
Вот только цена их подводит.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
а транзистор , 2 электролита, дроссель,подстроечный резистор, разъем питания.?SLvik писал(а):20х25мм
они в основном площадь занимают.
на 20х25 мм
хотя будет время-желание можно попробовать
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41
BVS писал(а):Деталькоф много, дорогих
за-то запускается без проблем.
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 07:11:04
Электролит и керамика по питанию вообще не приделах.Умка писал(а):Печатка в архиве в формате DipTrace, кому нужно сделает дорожки любой толщины.Спойлер
а-бы сказать...crazzian писал(а): не приделах.
1-почитайте правила. нельзя полностью копировать цитату. п. 2.7
2- а аргументировать.. показать. красным подчеркнуть..
Последний раз редактировалось mss_ja Вт фев 05, 2013 18:26:14, всего редактировалось 1 раз.
Дык я про полный комплект и сказал.mss_ja писал(а):а транзистор , 2 электролита, дроссель,подстроечный резистор, разъем питания.?SLvik писал(а):20х25мм
они в основном площадь занимают.
на 20х25 мм![]()
хотя будет время-желание можно попробовать
Вход 12в и выход 180в.
Там ведь деталей в 2 раза меньше чем на М`ке.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
SLvik писал(а):Там ведь деталей в 2 раза меньше чем на М`ке.
Какой смысл в миниатюрности преобразователя в относительно большом корпусе часов? Если б вы его в смартфон пытались засунуть то да, а так - это фаллометрия какая-то. С точки зрения надёжности лучше наоборот место не экономить, а делать по-толще силовые дорожки, и правильно (с точки зрения помехоустойчивости) разводить сигнальные цепи.
Выбирать микросхему которая экономит две детали, но зато произвольно сгорает (не будучи даже подключенной к силовым цепям) у каждого второго радиолюбителя по меньшей мере странно. Пруфы ищите в теме о преобразователях.
Выбирать микросхему которая экономит две детали, но зато произвольно сгорает (не будучи даже подключенной к силовым цепям) у каждого второго радиолюбителя по меньшей мере странно. Пруфы ищите в теме о преобразователях.
Giggity giggity goo!
Конечно остаются, это основные детали.mss_ja писал(а):SLvik писал(а):Там ведь деталей в 2 раза меньше чем на М`ке.но те что я назвал всеравно остаются.
Я, единственно, всегда использую обычный силовой транзистор,
А он занимает площадь на плате в 3 раза меньше чем планарный.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Ну во первых транзистор можно согнуть и расположить над микросхемой.
И второй вариант более сложный - откусить верх транзистора с дыркой от болта.
И ещё впаять его под "Корень", чтобы только корпус торчал из платы.
Он будет чуть выше разъёма питания на ваших часиках.

И второй вариант более сложный - откусить верх транзистора с дыркой от болта.
И ещё впаять его под "Корень", чтобы только корпус торчал из платы.
Он будет чуть выше разъёма питания на ваших часиках.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
можно. но это уже не практично..
тут "взял-впаял"
а там повозиться надо. хотя это дело вкуса.
"спор здесь не уместен!" как говорил О. Бендер.
тут "взял-впаял"
а там повозиться надо. хотя это дело вкуса.
"спор здесь не уместен!" как говорил О. Бендер.
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 07:11:04
На этом лучше не экономить, пороверено. При высокой плотности и без фильтров начинаются приколы на шине i2c.crazzian писал(а): что они там фильтруют? пару рублей можно сэкономить
«И всё-таки она вертится!»



