Вольтметр-амперметр-ваттметр, «ДЖИН»V1.0

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 22:27:46
Откуда: Донецк

Сообщение |_|_|урик »

Автору отдельное спасибо за сей чудный девайс.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Откуда: Украина

Сообщение C@at »

|_|_|урик писал(а):Ура-а-а-а!!!! ..... :beer:
Фухххх :))) от души поздравляю!!! справился всё-же.
Подсветка, подключенная напрямую к 5 вольтам это обычно мощный потребитель для кренки, когда нибудь соберете этот узел схемы на МС34063, и знать не будете что такая проблема есть.....
|_|_|урик у вас печатка вроде неплохого исполнения , выложите здесь (только обязательно внесите последние исправления, и на подписи к деталям и выводам с платы не жадничайте))))))
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

И на питание опера неплохо кондёрчик повесить...
Всё придумано до и для нас.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 22:27:46
Откуда: Донецк

Сообщение |_|_|урик »

Вот по просьбе трудящихся выкладываю последнюю 100%-но рабочую плату со всеми исправлениями. Резистор на питании подсветки можно увеличить до 50 Ом, если не используется зеленый светодиод (подача питания). Там же есть плата блока питания с которым сей девайс будет использоваться (если кому интересно). Регулировка от 0 до 30 вольт, если использовать LM113. Если от нуля не нужно вместо LM-ок перемычки, а резисторы на 680 Ом можно исключить. Прилагаю фото готовой конструкции по частям. Извиняюсь за внешний вид со стороны дорожек. Много экспериментов пережила. :))
Вложения
Фото0110.jpg
(194.44 КБ) 5241 скачивание
Фото0112.jpg
(238.38 КБ) 4541 скачивание
Фото0111.jpg
(212.28 КБ) 3904 скачивания
Фото0109.jpg
(230.48 КБ) 4220 скачиваний
Джин.lay
(220.75 КБ) 3651 скачивание
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 10:57:06

Сообщение Kurya »

Ув. |_|_|урик, не могли бы Вы выложить схему БП (плата №3 в Джин.lay)?
И сразу вопрос по БП, у Вас применена в одном канале LM317T, но она (насколько я знаю) не дает напряжение ниже 1.2-1.8v. Как удалось получить регулировку 0-30v?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 22:27:46
Откуда: Донецк

Сообщение |_|_|урик »

Kurya, схема в даташите на стабилизаторы. "0" удалось получить за счет подачи опорного напряжения на регулирующий вывод стабилизатора "-1,2В", которые обеспечивает LM113. Схема подключения тоже есть в даташите. Успеха!
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 23:42:04
Откуда: Суми UA

Сообщение viktoryan68 »

Доброй ночи , огромное спасибо автору за девайс с вашего позволения хочу поделиться печаткой под дип детали может кому то и понадобиться
Дип.lay
печатка дип
(104.04 КБ) 2817 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 16:24:22

Сообщение ATtiny15 »

Подскажите для чего нужен резистор R1. схема не реагирует на него.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

ATtiny15
R1 - правильные показания вольтметра на втором диапозоне, от 10 до 100вольт.Надо подать на вход более 10волт.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:50:03

Сообщение ghostbuster »

День добрый, я так понимаю жки-дисплей без поддержки кириллицы не подойдет?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 19:57:45
Откуда: Павлодар

Сообщение Ivansvoi »

ghostbuster писал(а):День добрый, я так понимаю жки-дисплей без поддержки кириллицы не подойдет?
Меня то же интересует этот вопрос,собрался делать а вот дисплея с кириллицей нет Подскажите пожалуйста.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 02:33:14

Сообщение Рюмкин »

покупал такой же http://viewitem.eim.ebay.ru/New-Charact ... 91658/item пойдет?ЯУже третий как спрашиваю,
реле какое?
Высота кнопок сколько мм?
Помни: изменить свое мнение для того, чтобы исправить ошибку, - это подлинная свобода; в отличие от настойчивого упорствования в своей ошибке.(Марк Аврелий)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 02:33:14

Сообщение Рюмкин »

тишина...
второй день жду ответа...
Помни: изменить свое мнение для того, чтобы исправить ошибку, - это подлинная свобода; в отличие от настойчивого упорствования в своей ошибке.(Марк Аврелий)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Откуда: Украина

Сообщение C@at »

Рюмкин писал(а):тишина...
второй день жду ответа...
За это время у гугля все можно было узнать стопицот раз.....
Какую кодировку поддерживает ваш дисплей эту???
Изображение
ИЛИ ЭТУ?
Изображение
Впрочем производитель вашего дисплея, дает в документации на это однозначный ответ.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 02:33:14

Сообщение Рюмкин »

вторую,
но у вас латиницей вольт ампер написаны,
пойдет?
Помни: изменить свое мнение для того, чтобы исправить ошибку, - это подлинная свобода; в отличие от настойчивого упорствования в своей ошибке.(Марк Аврелий)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Откуда: Украина

Сообщение C@at »

Работать то будет.
НО , там где попадутся надписи на кириллице будут кракозябры.
В основном экране это вроде не будет заметно, а в меню настроек придется кое что по интуиции.

Подкорректировать сейчас не могу , нет доступа к нужным программам.
С другой стороны при желании можно самостоятельно (например через понипрог).

Изображение

изменить русские буквы на латинские. ( меняется строго одна буква на одну букву)
Вложения
222222.JPG
(152.03 КБ) 11466 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 19:57:45
Откуда: Павлодар

Сообщение Ivansvoi »

C@at большое спасибо за проделанную работу и успехов!У меня нет возможности(негде)купить дисплей с кириллицей но есть штук пять с латиницей(думаю у многих так),очень хочу собрать ваше устройство,пожалуйста(очень прошу)сделайте прошивку под латинский дисплей и ещё круче будет ваше устройство которое заинтересует ещё многих!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 02:33:14

Сообщение Рюмкин »

я за!!!
Помни: изменить свое мнение для того, чтобы исправить ошибку, - это подлинная свобода; в отличие от настойчивого упорствования в своей ошибке.(Марк Аврелий)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Откуда: Украина

Сообщение C@at »

Рюмкин , Ivansvoi , Chestno govorja neskol'ko ne soglasen peredelok jetih nadpisej i vot pochemu. Naprimer v Japonii i Kitae nikto ne obsuzhdaet perehod na latinskoe pis'mo. Ljuboj ser'joznyj jazykoved , skazhet vam, chto russkij jazyk bogache, gibche i vyrazitel'nee pozhaluj - ljubogo iz evropejskih jazykov.
Voz'mite naprimer populjarnye vo vsem mire nazvanija Reno, Pezho, i prochtite vsluh kak oni napisany zdes', my budem ponjaty francuzami, no esli proiznesti po-pisannomu ih jazykom "Renault, Pegeot" ni my, ni sami francuzy, nichego by ne ponjali....
V obshhem 33 bukvy nashego rodnogo alfavita ohvatyvajut (hotja by vcherne) vsju fonetiku osnovnyh evropejskih jazykov.
Nu ladno jeto byla lirika MK tut voobshhe ni pri chem ))))). Vot vam pozhalujsta proshivka, simvoly budut otobrazhat'sja po vashemu vyboru po umolchaniju kirillica, a postavite peremychku s 28 nogi (PC5) budet vam i latinica...


Изображение Кто ниче не понял, открывай спойлер.
СпойлерРюмкин , Ivansvoi , Честно говоря несколько не согласен переделок этих надписей и вот почему. Например в Японии и Китае никто не обсуждает переход на латинское письмо. Любой серьёзный языковед , скажет вам, что русский язык богаче, гибче и выразительнее пожалуй - любого из европейских языков.
Возьмите например популярные во всем мире названия Рено, Пежо, и прочтите вслух как они написаны здесь, мы будем поняты французами, но если произнести по-писанному их языком "Renault, Pegeot" ни мы, ни сами французы, ничего бы не поняли....
В общем 33 буквы нашего родного алфавита охватывают (хотя бы вчерне) всю фонетику основных европейских языков.
Ну ладно это была лирика МК тут вообще ни при чем ))))). Вот вам пожалуйста прошивка, символы будут отображаться по вашему выбору по умолчанию кириллица, а поставите перемычку с 28 ноги (PC5) будет вам и латиница...
Вложения
V_A_W_v1.1.rar
(6.75 КБ) 2329 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 18:38:12

Сообщение molotok26 »

Ни у кого нет варианта печатки под корпус TQFP?
Ответить

Вернуться в «Статьи»