Конечно не дураки.
Усилители в комбиках - не путаем с усилителями в звуковоспроизводящей аппаратуре.
as32888 все правильно написал. А в комбики ставь что хочешь (лампы или тиристоры), никто против не будет.
diman_d писал(а):или тиристоры
AcousticManiac писал(а):Альпы по 900+ рублей?
Ну, в принципе, за надежность можно бы и цену такую простить. Я полагаю, такой переменник зашуршит позже "обычного".AcousticManiac писал(а):Сорри за продолжение оффтопа, но какие 60, если по ссылке Альпы по 900+ рублей?
Кот Павел писал(а):Здравствуйте! Нашел схему гибридного усилителя. Хотелось бы узнать, работоспособна ли она. Заявлено около 100 Вт мощности на 4 Ом нагрузки.
Что касается данной конструкции - она уже подробно разбиралась здесь, на РадиоКоте, находились даже смельчаки, которые попытались её повторить - поищите тему. Там много чего лестного сказано в адрес данной конструкции и её "автора", причём, весьма обоснованно. Да и на самом VegaLabe "аффтар" так и не смог объяснить косяки в схеме, например, почему изменяется АЧХ и КНИ при регулировке громкости, почему снятые в схеме осциллограммы служат наглядным пособием "как не надо делать УМЗЧ" и т.д.
oleg_1 писал(а):Идея хороша, но вот реализация - увы...
Вот ещё кое-что вспомнил: одна из проблем - уход нуля постоянного напряжения на выходе. Проблема решилась установкой известной схемки для поддержания такового. Через некоторое время вышла и статья этого автора с таким решением. Но к тому моменту усилитель уже уехал с его хозяином куда-то в евросоюз на пмж.