Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Мда... Что-то я как-то не учёл дубовость и прочиие свойства П210.
- Реклама
Земеля? Хоронить что ли собрались?
Не надо! Я нечаянно дезу сказал. Я вообще добрый!

Не надо! Я нечаянно дезу сказал. Я вообще добрый!
Приобрел колонки амфитон 25ас 027, посыпались подвесы.
вторая колонка более мение не посыпались, подключил на усилитель амфитон 002.
Некачает колонку, микролаб 6с и то круче играет и громче.
в чем проблема? уже загарается перегрузка на амфитоне, а басов нету толком.
помогите.
тяжело самому заменить подвесы и не снимать колпак??
какие лучше выбрать поролоновые или резину?
вторая колонка более мение не посыпались, подключил на усилитель амфитон 002.
Некачает колонку, микролаб 6с и то круче играет и громче.
в чем проблема? уже загарается перегрузка на амфитоне, а басов нету толком.
помогите.
тяжело самому заменить подвесы и не снимать колпак??
какие лучше выбрать поролоновые или резину?
помогите расчитать номинали деталей для датчика уровня воды из мастер кит вм4012

нужно чтоб при повышении уровня срабатывало реле и сливало лишнее
или предложите альтернативу, желательно с печаткой
уже нашел сам, теперь бы еще печатку
R1 220 кОм 1
R2, R5, R6 10 кОм 3
R7 1,2 кОм 1
C1 47 мкФ/16...50 В 1
VT1, VT2 BC547 2
VD1 LED 5 mm 1
VD2 1N4001 1
Печатная плата 30х45 мм 1

нужно чтоб при повышении уровня срабатывало реле и сливало лишнее
или предложите альтернативу, желательно с печаткой
уже нашел сам, теперь бы еще печатку
R1 220 кОм 1
R2, R5, R6 10 кОм 3
R7 1,2 кОм 1
C1 47 мкФ/16...50 В 1
VT1, VT2 BC547 2
VD1 LED 5 mm 1
VD2 1N4001 1
Печатная плата 30х45 мм 1
Последний раз редактировалось mr.boroda Вс фев 24, 2013 11:17:37, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
Резисторы R2 и R5 возьми по 300 - 1000 Ом. R7 я бы взял 470 Ом. R6 Тоже 470 Ом. Переменный реистор на 4,7кОм. Или любой доступный в диапазоне 2,2кОм - 10кОм. Конденсатор С1 где-то 47-100uF. Диод VD1 -- 1N4007. Светодиод VD2 -- любой яркий светодиод, который найдёшь...
Ту просто КОТ http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0 ... 1%8F%D0%BA
Или Я не понял юмора?
Или Я не понял юмора?
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Здравствуйте. Вот есть схема из журнала http://s019.radikal.ru/i640/1302/3f/7840c7c7c93a.jpg . Если я правильно понял -- это емкостная трехточка .
Можно ли рассчитать генерируемую частоту по этой формуле http://upload.wikimedia.org/math/6/d/b/ ... 37ab24.png ?
Можно ли рассчитать генерируемую частоту по этой формуле http://upload.wikimedia.org/math/6/d/b/ ... 37ab24.png ?
Емкость в контуре в данном случае 0,025 мкф или 25000 пф
Подставляйте эту емкость в формулу Томсона и считайте.

Подставляйте эту емкость в формулу Томсона и считайте.

- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Заранее извиняюсь если не тулда, но более подходящей темы не нашел
Один знакомый спрашивает, можно ли восстановить вот это вот:

Думаю шансов мало, а если и сделать то звук будет каловым. Не существует ли каких-то магических джедайских техник для таких случаев? Или проще новый купить?
Один знакомый спрашивает, можно ли восстановить вот это вот:

Думаю шансов мало, а если и сделать то звук будет каловым. Не существует ли каких-то магических джедайских техник для таких случаев? Или проще новый купить?
я и то в лучшем состоянии разобрал и на цвет мет.
не тот динамик над которым нужно парится и тратить время
не тот динамик над которым нужно парится и тратить время
Колебательный контур здесь это катушка и параллельно катушке подключено три конденсатора последовательно.Swamp_Dok писал(а):А как вы емкость посчитали? Просто интересно...
Емкость последовательных конденсаторов считается просто.
Сосчитайте сначала С2 и С3. Это будет 0,05 мкф
Потом два последовательных конденсатора по 0,05 мкф.
В итоге получается 0,0 25 мкф
- Вложения
-
- 1.JPG
- (4 КБ) 752 скачивания
И еще параллельно С2 емкость перехода, хотя на такой частоте - капля в море
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Да,что-то я сглупил - стыдно за себя...Щас вот с утра ,не открывая форум, еще посмотрел схему и увидел эти три последовательных конденсатора, посчитал, и вышло 0,025 ...Дурак я, простите за тупой вопрос.
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 09:31:23
Нужен совет, короче блоксхема...

на выходе по кабелю заводится фантомное питание, и от этого фантомного питания питания питаются ОУ, вопрос такой, какой бы выбрать ОУ, чтобы он не сгорел от подачи на вход 14 вольт фантомки.. ибо даже если отсекать кондером все.. то при подаче фантомки будет пик кратковременный = 14 вольт, и ОУ может накрыться, и как вообще организовать питание таким способом.
и да ОУ надобы малошумящие...

на выходе по кабелю заводится фантомное питание, и от этого фантомного питания питания питаются ОУ, вопрос такой, какой бы выбрать ОУ, чтобы он не сгорел от подачи на вход 14 вольт фантомки.. ибо даже если отсекать кондером все.. то при подаче фантомки будет пик кратковременный = 14 вольт, и ОУ может накрыться, и как вообще организовать питание таким способом.
и да ОУ надобы малошумящие...
Всем привет! Помогите пожалуйста с поиском решения проблемы. Имеется контроллер. Питание всей схемы не более 3,3В. Требуется получить напряжение порядка 9-10 В для нагрузки не более 1 мА. Для получения высокого напряжения хочу заюзать умножитель на диодах. Проблема в том, что не нашел схемы для однополярного напряжения. Все схемы, которые мне попались, рассчитаны на переменку. Заюзать специальную микросхему не вариант. Нужна простая схема умножения. Хотел использовать DC/DC конвертер (импульсы подавать с контроллера), но этот вариант по ряду причин не подошел.
Если взять вот эту
и с контроллера подавать импульсы через CR цепочку (что бы получить выбросы положительной и отрицательной полярности), то на будет работать?
Если взять вот эту
и с контроллера подавать импульсы через CR цепочку (что бы получить выбросы положительной и отрицательной полярности), то на будет работать?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
© Альберт Эйнштейн
© Альберт Эйнштейн
Нахрен цепочку. Где нарисовано ~U, туда импульсы и подавай, С1 отсечёт постоянку. Это будет эквивалентно переменке с амплитудой 1,65 В. Т.е. тут нужен чуть ли не удеситеритель.Chip115 писал(а):через CR цепочку
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, компаратор. Есть два сигнала синусоидальных почти на 70 МГц с размахом 5В. Надо подать их на Альтеру. Предполагаю, что нужен компаратор. Порыскал на сайте AD, их там навалом, но нигде не смог найти, какие маквсимальные входные частоты они могут есть. Нужно, чтобы на выходе тоже был сигнал 5В, чтобы подать его на делитель, а уже потом на Альтеру. Задавал этот вопрос в ветке ПЛИСов, но отправили к вам=)
Заранее благодарен!
P.s. Забыл написать, что плата обычная монтажная с отверстиями под навесные компоненты, поэтому всякие SMD не подойдут=(
Заранее благодарен!
P.s. Забыл написать, что плата обычная монтажная с отверстиями под навесные компоненты, поэтому всякие SMD не подойдут=(
Последний раз редактировалось Knez Пт мар 01, 2013 09:16:10, всего редактировалось 1 раз.
Они в основном временем задержки характеризуются.Knez писал(а):какие маквсимальные входные частоты они могут есть
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]




