Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Скопировать файл <LIB> в папку LIBRARY. файл <DLL.или <MDF> в папку MODELS
- Реклама
Всем привет , с праздником мужиков!Поделитесь пожалуста модельками микроконтроллеров STM32.Поиск по сайту результатов не дал , спасибо.
igorka
"Из года в год развитие Протеуса практически нулевое. И с новой версией дело обстоит не лучше. Поддержки STM32 или 32 рязрядных не предвидится."
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=8902&page=129
"Из года в год развитие Протеуса практически нулевое. И с новой версией дело обстоит не лучше. Поддержки STM32 или 32 рязрядных не предвидится."
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=8902&page=129
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 14:08:53
Ребят помогите со сверловкой.Как при експорте сверловки сделать что бы выводились метрические координаты.Все уже перепробовал.Как не крути а выводятся inch.
А как на счет этой модельки , ее можно в библиотеку протеуса закинуть?
- Реклама
Там только схематическое изображение и модель корпуса. Работа самого контроллера моделироваться не будет.
Друзья! Помогите, пожалуйста, организовать связку AVR Studio 6 - Proteus для отладки Си. Что то уже голову сломал...
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
сложность в том, что я не могу настроить связку(( в студии в списке дебагеров нету протеуса. Может я как то не правильно делаю? во всяком случае мануала я не нашел
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Так Протеус сам себе дебаггер. Чтобы трассировать программу, нужно файл проекта положить в одну папку с исходниками - только и всего.
так просто? и можно будет по си коду ходить? то есть в студии ставим брекпоинт, даем в протеусе питание и программа встает на точке? как я понял, протеус только в асме сам себе дебаггер...
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Нет, брек надо ставить в протеусе, там есть свой дизассемблер, а подключение файла *elf вместо *hex позволяет ходить по С-шному коду.
так, вроде код начинаю видеть)) но только почему то дальше модуля delay отладчик не листает код((( хотя по ходу выполнения программы уже давно делей должен был проскочить.
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Не могу понять в чем дело, хотел посмотреть работу схемы на ПИК, протеус выдает ошибку.
error in numeric expression [RANDOM] for property [TDSEED] : variable not found.
Загружаю ранние рабочие проекты или примеры, симуляция запускаеться.
Создаю пустой файл, добавляю в поле любой микроконтроллер из библиотеки, жму на симуляцию, опять данная ошибка. Интернет не помог.
ISIS 7.8 SP2 (Build 10468)
error in numeric expression [RANDOM] for property [TDSEED] : variable not found.
Загружаю ранние рабочие проекты или примеры, симуляция запускаеться.
Создаю пустой файл, добавляю в поле любой микроконтроллер из библиотеки, жму на симуляцию, опять данная ошибка. Интернет не помог.
ISIS 7.8 SP2 (Build 10468)
- Вложения
-
- cxema.zip
- хотел пусмотреть работу этой схемы
- (15.23 КБ) 292 скачивания
Женский паяльник? Плойка - это.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Хм, я предполагал этот вариант, но считаю его самым неправдоподобным. т.к. проверил и на другом компе. Тот же эффект.otest писал(а):У вас испорчены модели библиотеки.
Сейчас попробую переустановить протеус.
Женский паяльник? Плойка - это.
Не спешите, у меня та же история... Proteus 7.10 SP1.taraserker писал(а):Сейчас попробую переустановить протеус.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Да, пошло. Значит в проекте что-то накручено. Я перед этим набирал эту схему, не создавая новый проект, удалил все и заново установил только МК. Ошибка оставалась.otest писал(а):Soir
Наберите схему с чистого листа и всё пойдёт.


