Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Скопировать файл <LIB> в папку LIBRARY. файл <DLL.или <MDF> в папку MODELS
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Всем привет , с праздником мужиков!Поделитесь пожалуста модельками микроконтроллеров STM32.Поиск по сайту результатов не дал , спасибо.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

igorka
"Из года в год развитие Протеуса практически нулевое. И с новой версией дело обстоит не лучше. Поддержки STM32 или 32 рязрядных не предвидится."
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=8902&page=129
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 14:08:53

Сообщение cdx1 »

Ребят помогите со сверловкой.Как при експорте сверловки сделать что бы выводились метрические координаты.Все уже перепробовал.Как не крути а выводятся inch.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

А как на счет этой модельки , ее можно в библиотеку протеуса закинуть?
stm32.ZIP
(514.43 КБ) 842 скачивания
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Там только схематическое изображение и модель корпуса. Работа самого контроллера моделироваться не будет.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 22:02:25
Откуда: Уфа сити

Сообщение Ромыч »

Друзья! Помогите, пожалуйста, организовать связку AVR Studio 6 - Proteus для отладки Си. Что то уже голову сломал...
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

А в чем сложности? У меня все работает.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 22:02:25
Откуда: Уфа сити

Сообщение Ромыч »

сложность в том, что я не могу настроить связку(( в студии в списке дебагеров нету протеуса. Может я как то не правильно делаю? во всяком случае мануала я не нашел
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Так Протеус сам себе дебаггер. Чтобы трассировать программу, нужно файл проекта положить в одну папку с исходниками - только и всего.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 22:02:25
Откуда: Уфа сити

Сообщение Ромыч »

так просто? и можно будет по си коду ходить? то есть в студии ставим брекпоинт, даем в протеусе питание и программа встает на точке? как я понял, протеус только в асме сам себе дебаггер...
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Нет, брек надо ставить в протеусе, там есть свой дизассемблер, а подключение файла *elf вместо *hex позволяет ходить по С-шному коду.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 22:02:25
Откуда: Уфа сити

Сообщение Ромыч »

так, вроде код начинаю видеть)) но только почему то дальше модуля delay отладчик не листает код((( хотя по ходу выполнения программы уже давно делей должен был проскочить.
Что в цивилизованном мире называют "устаревшие технологии", в России зовется "технологии, проверенные временем"
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Либо пошаговое исполнение (Ф11 вроде), либо бряк в нужное место.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:09:58
Откуда: Израиль.

Сообщение taraserker »

Не могу понять в чем дело, хотел посмотреть работу схемы на ПИК, протеус выдает ошибку.

error in numeric expression [RANDOM] for property [TDSEED] : variable not found.

Загружаю ранние рабочие проекты или примеры, симуляция запускаеться.
Создаю пустой файл, добавляю в поле любой микроконтроллер из библиотеки, жму на симуляцию, опять данная ошибка. Интернет не помог.

ISIS 7.8 SP2 (Build 10468)
Вложения
cxema.zip
хотел пусмотреть работу этой схемы
(15.23 КБ) 292 скачивания
Женский паяльник? Плойка - это.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

У вас испорчены модели библиотеки.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:09:58
Откуда: Израиль.

Сообщение taraserker »

otest писал(а):У вас испорчены модели библиотеки.
Хм, я предполагал этот вариант, но считаю его самым неправдоподобным. т.к. проверил и на другом компе. Тот же эффект.
Сейчас попробую переустановить протеус.
Женский паяльник? Плойка - это.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

taraserker писал(а):Сейчас попробую переустановить протеус.
Не спешите, у меня та же история... Proteus 7.10 SP1.
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Soir
Наберите схему с чистого листа и всё пойдёт.
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

otest писал(а):Soir
Наберите схему с чистого листа и всё пойдёт.
Да, пошло. Значит в проекте что-то накручено. Я перед этим набирал эту схему, не создавая новый проект, удалил все и заново установил только МК. Ошибка оставалась.
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»