Мелкие вопросы по питанию.
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:51:12
здравствуйте, вопрос по блоку питания MeanWell PSP-1000-48 на коннекторе присутствут PIN 5 и 6 ( NC ) , 3 ( G ) они какую функцию выполняют?
- Реклама
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 09:31:23
тут видимо только выборочно отвечают на вопросы поэтому ждать ответа будем долго лет так сто
Элементарно:no connect, groundnikola_man писал(а):здравствуйте, вопрос по блоку питания MeanWell PSP-1000-48 на коннекторе присутствут PIN 5 и 6 ( NC ) , 3 ( G ) они какую функцию выполняют?
Аккумулятор не отключается. По мере заряда на нём увеличивается напряжение и ток падает практически до нуля. Увеличивается на аккумуляторе- увеличивается на управляющем электроде TL431.Nikitka писал(а):Как аккумулятор отключается автоматически? Что происходит на управляющем электроде TL431?
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Может кто то пользовался какими нибудь образцами для создания зазора в 0.1мм (типа лезвия, визитки или ещё чего)?isx писал(а):А есть ли какие-нибудь способы сделать такой точный зазор в 0.087мм
И по поводу расчётов вопрос открыт ещё...
Подскажите пожалуйста, ато завтра в деревню на выходные поеду, интета там не будет, а намотать транс надо к понедельнику
- Реклама
зачем такой зазор? Возьмите сердечник поменьше и зазор нужен будет больше.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Толщина бумаги для принтеров 0,12 мм, обычной писчей (на пачке написано "для хозяйственных нужд") 0,09-0,1.
Иногда при экспериментах прокладывал просто кусок обмоточного провода, нужного диаметра.
Иногда при экспериментах прокладывал просто кусок обмоточного провода, нужного диаметра.
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:51:12
не понятно, no connect это наличие напряжения на силовом выходе устройства ? тогда почему их два, и что такое PIN 1 ( P (Current share) ) ?NEO2 писал(а):Элементарно:no connect, ground
no connect - нет контакта
Current share - выход тока, (обычно положительный вывод БП)
Gnd - общий провод соедененый с корпусом БП (обычно отрицательный вывод БП)
И чего тут не понятного?
Current share - выход тока, (обычно положительный вывод БП)
Gnd - общий провод соедененый с корпусом БП (обычно отрицательный вывод БП)
И чего тут не понятного?
Мой канал на ТыТрубе
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:51:12
где нет контакта, почему их два? Где можно схему подключения посмотреть ?badr555 писал(а):no connect - нет контакта
Current share - выход тока, (обычно положительный вывод БП)
Gnd - общий провод соедененый с корпусом БП (обычно отрицательный вывод БП)
И чего тут не понятного?
Последний раз редактировалось nikola_man Сб мар 16, 2013 09:56:23, всего редактировалось 1 раз.
Ну, просто клемник четырехконтактный и два из них просто не используются. Остальные два это + и -. Вот, как то так.
(Current share) - это выход индикатора нагрузки блока питания (или перегрузки)
(Current share) - это выход индикатора нагрузки блока питания (или перегрузки)
Последний раз редактировалось badr555 Сб мар 16, 2013 09:59:33, всего редактировалось 1 раз.
Мой канал на ТыТрубе
NC - пустые клеммы, нет контакта.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:51:12
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Нашёл на кухне фольгу. Толщина у неё 40мкм. Вдвое сложить и будет как-раз 
обычный скотч имеет почти такую-же толщину.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Вы специально прикалываетесь или как? Если не прикалываетесь то фольгу нельзя, получится индукционная печь.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Нее... Фольгу т зачем туда соватьТелекот писал(а):Вы специально прикалываетесь или как?
Не обязательно, можно из любого твёрдого не магнитного материла не проводящего ток. Учтите что при помощи прокладки у вас получится сразу 2 зазора, так что если прога требует 0,1 вам надо делать 0,05.
А зачем вам такой большой сердечник?
А зачем вам такой большой сердечник?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
У нас других просто нет. На заказ только эти удалось заказать, ито ждал 2 недели...
Ок... Спасибо всем! Буду мотать...
Ок... Спасибо всем! Буду мотать...


