Полезный моддинг - спектроанализатор + часы
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 13:38:20
Еще на схеме, нету одного конденсатора, который для фильтра питания. Есть C1 C2 C4. Третий куда пропал? Куда его приделать то?
- Реклама
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 13:38:20
Подскажите кто-нибудь, а то паяльник стынет ))
Aheir писал(а):В AT90S2313 нет ни фузов, ни фьюзов, ни даже вовсе fuse-bits...mr.Kirill писал(а):Автор, советую для начинающих, кто собирает и не совсем понимает в программировании указать конфигурацию фузов.![]()
А вот в ATTiny2313 - другое дело. До которого, впрочем, у автора руки пока не дошли.
Будем надеяться, потому как тинька все же действительно актуальнее AT90S2313.
Немогли бы вы подсказать, какие именно фьюзы программировали для тинька 2313? Заранее спасибо.
Подойдет ли переходник usb-com? Хочется к ноуту 
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 13:29:52
Я решил собрать это устройство http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
Можно вместо матрицы 5х8 использовать 8х8, если можно, то как?
И вместо ATTINY2313 использовать Atmega8 ?
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Можно вместо матрицы 5х8 использовать 8х8, если можно, то как?
И вместо ATTINY2313 использовать Atmega8 ?
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Реклама
доброе время суток
вот увидел интерестную статейку http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
мне она очень понравилась)
хочу сделать)
но как виставить фюзи при програмировании микроконтроллера?
кто собирал отпишите пожалуста.
и думаю сможет работать даное чудо через переходник USB-UART на том же микроконторллере?
вот увидел интерестную статейку http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
мне она очень понравилась)
хочу сделать)
но как виставить фюзи при програмировании микроконтроллера?
кто собирал отпишите пожалуста.
и думаю сможет работать даное чудо через переходник USB-UART на том же микроконторллере?
так что же статья есть а фюзи нет как виставить???
ето как то не в серйоз..(
ето как то не в серйоз..(
Через переходник USB-UART на том же микроконторллере работать будет.Slavs_Luboml писал(а):доброе время суток
вот увидел интерестную статейку http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
мне она очень понравилась)
хочу сделать)
но как виставить фюзи при програмировании микроконтроллера?
кто собирал отпишите пожалуста.
и думаю сможет работать даное чудо через переходник USB-UART на том же микроконторллере?
Фьюзы выставляйте такие же, как и на переходнике.
Прошивку нужно пере компилировать - изменить тип контроллера.
так как я в микроконтроллерах в создании прошивок полний ноль...могли б ви мне помочь?Через переходник USB-UART на том же микроконторллере работать будет.
Фьюзы выставляйте такие же, как и на переходнике.
Прошивку нужно пере компилировать - изменить тип контроллера.
и многим радиолюбителям тож полезно будет если статью поправить)
подключение к COM порту надо на 3 выводе а не на 2-ой так как 2 это RXD a 3-TXD
my dream -=Perpetuum mobile=-
так кто нибуть знает как виставить фюзи для микроконтроллера???
очень хочется сделать устройство..
очень хочется сделать устройство..
я пробовал с AT90S2313 (фьюзы не нужны), и еще пробовал с ATTINY2313 (фяюзы убрал все, что соответствует Ext. Crystal Oscilator 8MHz) не заработало. Скорее всего проблема кроется в прошивке, дешифратор проверил, плату то жеб все в норме, автор откликнетесь пожалуйста!!!Slavs_Luboml писал(а):так кто нибуть знает как виставить фюзи для микроконтроллера???
очень хочется сделать устройство..
my dream -=Perpetuum mobile=-
люди.. кто собирал данную схему (моддинг), может у кого то что то получилось?? прошу ответьте 
my dream -=Perpetuum mobile=-
придется искать раритетну AT90S2313 (fatal_error писал(а):люди.. кто собирал данную схему (моддинг), может у кого то что то получилось?? прошу ответьте
так как проетк автор закинул...(
а идейка то классна)
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 06:02:38
Помогите! делою сей чудо какие фьюзы выставлять для attiny2313 на понипрог и нужно ли изменять прошивку? можно ли заменить кварц 11.0592MHz на 18.432MHz?

Всем привет.
Повторил конструкцию. Для применения Attiny2313 или другого кварца надо внести изменение в прошивку и перекомпилировать.
(Исходники прилогаются в статье, BasCom.)
Замечания: Ошибка в схеме, COMport вывод 3.
Кстати работает и от виртуального порта.
Анализатор работает через микрофон.
Для примера прошивка Attiny2313 и 10Мгц
FUSE в CodeVision неставил никаких галок.
!!! Сначало шьем HEX, потом FUSE, а то без внешнего кварца необойтись.
Матрица самодельная.
Под WinXP все работает. Может понадобитсья MSCOMM32.OCX.
Под Win7 незапустилась.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 06:02:38
отлично)ivanov6 писал(а):
Всем привет.
Повторил конструкцию. Для применения Attiny2313 или другого кварца надо внести изменение в прошивку и перекомпилировать.
(Исходники прилогаются в статье, BasCom.)
Замечания: Ошибка в схеме, COMport вывод 3.
Кстати работает и от виртуального порта.
Анализатор работает через микрофон.
Для примера прошивка Attiny2313 и 10Мгц
FUSE в CodeVision неставил никаких галок.
!!! Сначало шьем HEX, потом FUSE, а то без внешнего кварца необойтись.
Матрица самодельная.
Под WinXP все работает. Может понадобитсья MSCOMM32.OCX.
Под Win7 незапустилась.
но какие ж поставить галки для фюзов?


