Полезный моддинг - спектроанализатор + часы

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 13:38:20

Сообщение gogenzzo »

Еще на схеме, нету одного конденсатора, который для фильтра питания. Есть C1 C2 C4. Третий куда пропал? Куда его приделать то?
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 13:38:20

Сообщение gogenzzo »

Подскажите кто-нибудь, а то паяльник стынет ))
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:34:14
Откуда: Симферополь
Re:

Сообщение zoom4ik »

Aheir писал(а):
mr.Kirill писал(а):Автор, советую для начинающих, кто собирает и не совсем понимает в программировании указать конфигурацию фузов.
В AT90S2313 нет ни фузов, ни фьюзов, ни даже вовсе fuse-bits... :)
А вот в ATTiny2313 - другое дело. До которого, впрочем, у автора руки пока не дошли.
Будем надеяться, потому как тинька все же действительно актуальнее AT90S2313.

Немогли бы вы подсказать, какие именно фьюзы программировали для тинька 2313? Заранее спасибо.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:58:32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение loshvitalik »

Подойдет ли переходник usb-com? Хочется к ноуту :)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 13:29:52

Сообщение DeadMan1728 »

Я решил собрать это устройство http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
Можно вместо матрицы 5х8 использовать 8х8, если можно, то как?
И вместо ATTINY2313 использовать Atmega8 ?





Тема дубль.
Сюда перенес.




aen
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:25:15
Откуда: Украина Львов

Сообщение Slavs_Luboml »

доброе время суток
вот увидел интерестную статейку http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
мне она очень понравилась)
хочу сделать)
но как виставить фюзи при програмировании микроконтроллера?
кто собирал отпишите пожалуста.
и думаю сможет работать даное чудо через переходник USB-UART на том же микроконторллере?
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:25:15
Откуда: Украина Львов

Сообщение Slavs_Luboml »

так что же статья есть а фюзи нет как виставить???
ето как то не в серйоз..(
Мучитель микросхем
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 08:24:32
Откуда: Лисичанск

Сообщение Radan »

Slavs_Luboml писал(а):доброе время суток
вот увидел интерестную статейку http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/02/
мне она очень понравилась)
хочу сделать)
но как виставить фюзи при програмировании микроконтроллера?
кто собирал отпишите пожалуста.
и думаю сможет работать даное чудо через переходник USB-UART на том же микроконторллере?
Через переходник USB-UART на том же микроконторллере работать будет.
Фьюзы выставляйте такие же, как и на переходнике.
Прошивку нужно пере компилировать - изменить тип контроллера.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:25:15
Откуда: Украина Львов

Сообщение Slavs_Luboml »

Через переходник USB-UART на том же микроконторллере работать будет.
Фьюзы выставляйте такие же, как и на переходнике.
Прошивку нужно пере компилировать - изменить тип контроллера.
так как я в микроконтроллерах в создании прошивок полний ноль...могли б ви мне помочь?
и многим радиолюбителям тож полезно будет если статью поправить)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 15:00:22
Откуда: Кишинев

Сообщение fatal_error »

подключение к COM порту надо на 3 выводе а не на 2-ой так как 2 это RXD a 3-TXD
my dream -=Perpetuum mobile=-
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:25:15
Откуда: Украина Львов

Сообщение Slavs_Luboml »

так кто нибуть знает как виставить фюзи для микроконтроллера???
очень хочется сделать устройство.. :))
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 15:00:22
Откуда: Кишинев

Сообщение fatal_error »

Slavs_Luboml писал(а):так кто нибуть знает как виставить фюзи для микроконтроллера???
очень хочется сделать устройство.. :))
я пробовал с AT90S2313 (фьюзы не нужны), и еще пробовал с ATTINY2313 (фяюзы убрал все, что соответствует Ext. Crystal Oscilator 8MHz) не заработало. Скорее всего проблема кроется в прошивке, дешифратор проверил, плату то жеб все в норме, автор откликнетесь пожалуйста!!! :cry: :lol:
my dream -=Perpetuum mobile=-
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 15:00:22
Откуда: Кишинев

Сообщение fatal_error »

люди.. кто собирал данную схему (моддинг), может у кого то что то получилось?? прошу ответьте :)
my dream -=Perpetuum mobile=-
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:25:15
Откуда: Украина Львов

Сообщение Slavs_Luboml »

fatal_error писал(а):люди.. кто собирал данную схему (моддинг), может у кого то что то получилось?? прошу ответьте :)
придется искать раритетну AT90S2313 (
так как проетк автор закинул...(
а идейка то классна)
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 06:02:38

Сообщение Гудини »

Помогите! делою сей чудо какие фьюзы выставлять для attiny2313 на понипрог и нужно ли изменять прошивку? можно ли заменить кварц 11.0592MHz на 18.432MHz? :dont_know: :dont_know:
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:31:47
Откуда: Lithuania

Сообщение ivanov6 »

Изображение
Всем привет.
Повторил конструкцию. Для применения Attiny2313 или другого кварца надо внести изменение в прошивку и перекомпилировать.
(Исходники прилогаются в статье, BasCom.)
Замечания: Ошибка в схеме, COMport вывод 3.
Кстати работает и от виртуального порта.
Анализатор работает через микрофон.
Для примера прошивка Attiny2313 и 10Мгц
FUSE в CodeVision неставил никаких галок.
!!! Сначало шьем HEX, потом FUSE, а то без внешнего кварца необойтись.
Матрица самодельная.
Под WinXP все работает. Может понадобитсья MSCOMM32.OCX.
Под Win7 незапустилась.
5x16.hex
(2.09 КБ) 277 скачиваний
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 06:02:38

Сообщение Гудини »

Ты на чём делал на ATTINY2313 или AT90S2313?
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:31:47
Откуда: Lithuania

Сообщение ivanov6 »

На ATTINY2313
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 19:25:15
Откуда: Украина Львов

Сообщение Slavs_Luboml »

ivanov6 писал(а):Изображение
Всем привет.
Повторил конструкцию. Для применения Attiny2313 или другого кварца надо внести изменение в прошивку и перекомпилировать.
(Исходники прилогаются в статье, BasCom.)
Замечания: Ошибка в схеме, COMport вывод 3.
Кстати работает и от виртуального порта.
Анализатор работает через микрофон.
Для примера прошивка Attiny2313 и 10Мгц
FUSE в CodeVision неставил никаких галок.
!!! Сначало шьем HEX, потом FUSE, а то без внешнего кварца необойтись.
Матрица самодельная.
Под WinXP все работает. Может понадобитсья MSCOMM32.OCX.
Под Win7 незапустилась.
5x16.hex
отлично)
но какие ж поставить галки для фюзов?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 06:17:49
Откуда: Пермский край

Сообщение ShAlex13 »

написано же выше - НИКАКИХ
Ответить

Вернуться в «Статьи»