nik45 писал(а):кондеры убрал. насчет конфигурациию это по новой искать новую прошивку что -ли с сайта или как.
nik45, вы "не в теме" очевидно. в этом нет ничего обидного потому что все раньше чего-то не знали а потом узнали. Боюсь вам долго еще придется биться не имея возможности заменить для проверки ПИК или плату куда он ставится.
Пока продолжаете борьбу закажите прошитый чип!
Как раз с окончанием сил на борьбу вы поползете на почту и получите правильно прошитый чип. А лучше полный набор для сборки pickit2 с фирменной платой с маской и металлизацией и всеми ИСПРАВНЫМИ деталями.
Это ДОБРЫЙ совет!
Кстати думаю что ваш пик должен колебать кварц если на него просто подать питание и подключить кварц - можно так ведь проверить подвесив его в воздухе на нескольких проводках. Более опытные товарищи меня поправят если я не прав.