СПАСИБО, так и сделал.....Fallk писал(а):Возможность такая имеется, но эти все биты в конфиге самой прошивки прописанны. Так что лейте как есть.zktch писал(а):Добрый день Fallk, подскажите пожалуйста когда прошиваешь контроллер в программе IC-PROG надо ли какие нибудь выставлять БИТЫ КОНФИГУРАЦИИ???
Гирлянда на RGB светодиодах
- Реклама
Доброго времени суток, Коллеги!
С уксусным силиконом вышло полное фиаско. Твердеет герметик за счет влаги находящейся в воздухе, а я его в форму с парафином. Естественно там никакого воздуха, за сутки полностью не затвердел. Часть изделия осталась в форме в кашеобразном состоянии. За сутки герметик впитал в себя краску из парафина и приобрел цветовой оттенок. И с рассеиванием получилась полная фигня, наружу пробиваются только оттенки красного. В итоге полное разочарование.
На мой взгляд, пока самый best получился у Дмитрий2012, но таже фигня
http://www.aliexpress.com/item/1000pcs- ... 36360.html
тоже самое количество поменьше чуток
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 88007.html
Каплю термоклея в центр и на светодиод. Получится шляпа из цветка.
Другое исполнение, но высота большая 9мм, придется пилить. Может получится колпачок округлой формы.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 82950.html
Листочки
http://www.aliexpress.com/item/wholesal ... 43973.html
Что то похожее на плоскую и выпуклую каплю
http://www.ebay.com/itm/17mm-50pcs-OFF- ... 485435d486
Ну и сомнительные варианты. Первые два с металлическим напылением снизу, третий цвет непонятный.
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 70713.html
http://www.aliexpress.com/item/free-shi ... 79565.html
http://www.aliexpress.com/item/best-sel ... 45109.html
Я остановился на цветочках. Минимум обработки, только термоклея добавить. Форма??? К форме можно привыкнуть, плюс термоусадка. Зато применение универсальное – не только для нового года.
Со временем ссылки устареют, поэтому прикрепил картинку.
С уксусным силиконом вышло полное фиаско. Твердеет герметик за счет влаги находящейся в воздухе, а я его в форму с парафином. Естественно там никакого воздуха, за сутки полностью не затвердел. Часть изделия осталась в форме в кашеобразном состоянии. За сутки герметик впитал в себя краску из парафина и приобрел цветовой оттенок. И с рассеиванием получилась полная фигня, наружу пробиваются только оттенки красного. В итоге полное разочарование.
На мой взгляд, пока самый best получился у Дмитрий2012, но таже фигня
С расстройства начал искать готовые варианты у Китайцев. Сейчас Китайцы очень много продают трубку, диаметр 4 см, из белой пенки внутри яркие светодиоды. Отбросил такой вариант – дорого. Продолжил поиски и нашел вариант – цветочки для изготовления бус. Вот ссылочки на поднебесную:Fallk писал(а):Вот только засада - нету у меня старой китайской гирлянды ))).
http://www.aliexpress.com/item/1000pcs- ... 36360.html
тоже самое количество поменьше чуток
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 88007.html
Каплю термоклея в центр и на светодиод. Получится шляпа из цветка.
Другое исполнение, но высота большая 9мм, придется пилить. Может получится колпачок округлой формы.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 82950.html
Листочки
http://www.aliexpress.com/item/wholesal ... 43973.html
Что то похожее на плоскую и выпуклую каплю
http://www.ebay.com/itm/17mm-50pcs-OFF- ... 485435d486
Ну и сомнительные варианты. Первые два с металлическим напылением снизу, третий цвет непонятный.
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 70713.html
http://www.aliexpress.com/item/free-shi ... 79565.html
http://www.aliexpress.com/item/best-sel ... 45109.html
Я остановился на цветочках. Минимум обработки, только термоклея добавить. Форма??? К форме можно привыкнуть, плюс термоусадка. Зато применение универсальное – не только для нового года.
Со временем ссылки устареют, поэтому прикрепил картинку.
- Вложения
-
- Acrylic.jpg
- (187.72 КБ) 731 скачивание
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Kef
эко тебя торкнуло
если будет всё готовенькое, тоже наверное соберу
эко тебя торкнуло
если будет всё готовенькое, тоже наверное соберу
KIT
Вот что-то типа такого наверно и нужно делать, только самостоятельно, из термоклея.
Капнуть клей и пока горячий припечатать вырезанной формочкой.
- Вложения
-
- 111.jpg
- (79.6 КБ) 2463 скачивания
С термоклеем может получится долго и муторно и для формочки смазка нужна, а потом эту смазку с изделия отмывать нужно.
Да и формочку предварительно нужно изготовить.
Наверно проще будет содрать напыление с этих китайских блестяшек, применив механизацию средней тяжести (дрель, наждак, шлифмашинка, и.т.д.). Заодно и основание матовое получится.
Да и формочку предварительно нужно изготовить.
Наверно проще будет содрать напыление с этих китайских блестяшек, применив механизацию средней тяжести (дрель, наждак, шлифмашинка, и.т.д.). Заодно и основание матовое получится.
- Реклама
А мне вот блестяшки нравятся, я вчера что то наподобие искал - но зациклился на diffuser cap led, так и ушел спать

По идеи готовые преломляющие рассеиватели - 300 штук за 210 рублев
Напыление легко сдерется - этож китай

По идеи готовые преломляющие рассеиватели - 300 штук за 210 рублев
Напыление легко сдерется - этож китай
Дело за малым. Дойти (доехать) до торгового комплекса. Пройтись по отделам с тканями, бисером, бижутерией и ногтевой сервис. Прикупить несколько штук на пробу.
Пару слов о кабеле. Попробовал два варианта. Первый - 4 провода 28AWG (шлейф FDD)+ 2 провода 22AWG(для VCC и LAMP) . Второй – 5 + 6 проводов 28AWG, по 4-ре провода на VCC и LAMP. Второй вариант получился мягче, гнется легче. Картинка прилагается.
Рекомендации по применению 28AWG для 60-ти элементов:
Первая группа элементов 15 шт. – 5 + 6 проводов 28AWG, по 4-ре провода на VCC и LAMP. (0.081 кв.мм x 4)
Вторая группа элементов 15 шт. – 5 + 4 проводов 28AWG, по три провода на VCC и LAMP. (0.081 кв.мм x 3)
Третья группа элементов 15 шт. – 7 проводов (3+4) 28AWG, по два провода на VCC и LAMP. (0.081 кв.мм x 2)
Четвертая группа элементов 15 шт. – 5 проводов 28AWG.
Весь этот огород из за маленького сечения, 0.081 кв.мм, провода 28AWG. Относительно спокойно по такому проводу можно пускать 0.8 А (плотность тока 10 А/кв.мм). Ток 60-ти элементов будет примерно равен 2.5 А, т.е. по 4-ре провода на VCC и LAMP, даже запас небольшой будет.
Рекомендации по применению 28AWG для 60-ти элементов:
Первая группа элементов 15 шт. – 5 + 6 проводов 28AWG, по 4-ре провода на VCC и LAMP. (0.081 кв.мм x 4)
Вторая группа элементов 15 шт. – 5 + 4 проводов 28AWG, по три провода на VCC и LAMP. (0.081 кв.мм x 3)
Третья группа элементов 15 шт. – 7 проводов (3+4) 28AWG, по два провода на VCC и LAMP. (0.081 кв.мм x 2)
Четвертая группа элементов 15 шт. – 5 проводов 28AWG.
Весь этот огород из за маленького сечения, 0.081 кв.мм, провода 28AWG. Относительно спокойно по такому проводу можно пускать 0.8 А (плотность тока 10 А/кв.мм). Ток 60-ти элементов будет примерно равен 2.5 А, т.е. по 4-ре провода на VCC и LAMP, даже запас небольшой будет.
- Вложения
-
- cable.jpg
- (89.6 КБ) 781 скачивание
Последний раз редактировалось Kef Пн апр 15, 2013 15:18:18, всего редактировалось 1 раз.
А если использовать патч-корд, гибкий многожильный, они вроде как бывают 24AWG и 26AWG, на питание по два провода.
26AWG - сечение 0,129 кв.мм, по два провода на VCC и LAMP должно хватить.
24AWG - сечение 0,205 кв.мм, в один провод может сильно разогреваться, в два провода нормальный запас получится. И питание на последнем элементе меньше просядет.
24AWG - сечение 0,205 кв.мм, в один провод может сильно разогреваться, в два провода нормальный запас получится. И питание на последнем элементе меньше просядет.
Можно поэкспериментировать с полимерной глиной
http://hobby-box.ru/test-na-prozrachnos ... y-iii.html
http://hobby-box.ru/test-na-prozrachnos ... y-iii.html
Такими темпами мы перейдет к обсуждению - как изготовить в домашних условиях светодиод с заданными характеристиками со встренным сдвиговым регистром на плате нужного размера 
Раз уж зашел разговор - есть такие светодиоды со встроенной микрухой управления. 
Да есть они, да вот только протокол управления там с очень жесткими требованиями к временным задержкам для сигнала "0" и "1" WS2801 и WS2811vlad465 писал(а):Раз уж зашел разговор - есть такие светодиоды со встроенной микрухой управления.
Wow!
А сказали что меня торкнуло, оказывается я не один.
Всем салют!!!
Был в магазине ткани, прикупил "стразы"(beads у китайцев). Не было пупырчатых и цветочка. Страза в центре кучи сделана из стекла. Квадратик на пуговице такой же, как у китайцев. Квадратик с углублением в центре не испытывал.
Напыление удаляется без трудностей, надфилем. Результат испытаний неоднозначный. Из прожектора с узким лучом получается прожектор с широким лучом в размер линзы.
После матирования всех оставшихся граней ситуация становится лучше. От чего хотели уйти, к тому пришли. Есть ещё одна особенность этих стекляшек - нет свечения с торца. Свет только сверху и снизу такого светорассеивателя.
Чем шире и длиннее - тем красивее.
Пока "цветочек" рулит, не надо матировать. Эх, еще бы пупырчатый купить... У китайцев еще нашел пупырчатый из смолы. Ну и картинка:

А сказали что меня торкнуло, оказывается я не один.
Всем салют!!!
Был в магазине ткани, прикупил "стразы"(beads у китайцев). Не было пупырчатых и цветочка. Страза в центре кучи сделана из стекла. Квадратик на пуговице такой же, как у китайцев. Квадратик с углублением в центре не испытывал.
Напыление удаляется без трудностей, надфилем. Результат испытаний неоднозначный. Из прожектора с узким лучом получается прожектор с широким лучом в размер линзы.
После матирования всех оставшихся граней ситуация становится лучше. От чего хотели уйти, к тому пришли. Есть ещё одна особенность этих стекляшек - нет свечения с торца. Свет только сверху и снизу такого светорассеивателя.
Чем шире и длиннее - тем красивее.
Пока "цветочек" рулит, не надо матировать. Эх, еще бы пупырчатый купить... У китайцев еще нашел пупырчатый из смолы. Ну и картинка:
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 08:12:49
Привет всем! прочитал 7 страниц, и где то обсуждалась тема о стоимости светодиодов, так вот, буквально неделю назад получил вот такие
http://www.ebay.com/itm/100-pcs-5mm-RGB ... 51ab9b26e7
правда с общим анодом (для других нужд), дак вот не знаю дорого или нет, но светят очень даже хорошо, даже если смотреть на них под углом 90, ослепляет,
кстати тут еще обсуждали заказ плат у китайцев, поделитесь ссылочкой
http://www.ebay.com/itm/100-pcs-5mm-RGB ... 51ab9b26e7
правда с общим анодом (для других нужд), дак вот не знаю дорого или нет, но светят очень даже хорошо, даже если смотреть на них под углом 90, ослепляет,
кстати тут еще обсуждали заказ плат у китайцев, поделитесь ссылочкой
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
0,12 уе для 5мм ржб светодиода - очень не плохая цена.
KIT
http://stores.ebay.com/Elec-HobbySlavok47 писал(а):кстати тут еще обсуждали заказ плат у китайцев, поделитесь ссылочкой
Вменяемый товарищ, можно договориться.
Цена не окончательная и у пайпала для России просто бешенный курс.O-LED писал(а):0,12 уе для 5мм ржб светодиода - очень не плохая цена.
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 08:12:49
Спойлер
а в чем вменяемость? SOP8 SOIC8 to DIP8 $5.99 когда можно и за $2.73, а с аукциона и того дешевле, а сорри это про платыKef писал(а):http://stores.ebay.com/Elec-Hobby
Вменяемый товарищ, можно договориться.
Цена не окончательная и у пайпала для России просто бешенный курс.
это если пополнять счет на пайпал? ни когда так не делал, у меня через пайпал сразу снимается с карточки по банковскому курсуKef писал(а):Цена не окончательная и у пайпала для России просто бешенный курс.
Отключите конвертацию в paypal, наши банки обычно комиссию меньше берут, а мастеркард иногда за конвертацию вообще не берет комиссию.Kef писал(а):у пайпала для России просто бешенный курс.


