Satyr, Вам будет трудно понять... Представьте себе, что у меня, например, асфальт кончается в полукилометре от дома! И что, по песчаной "грунтовке" я должен топать пешком, бросив машину на произвол?!Satyr писал(а):...На кой мне на летней резине ездить по песку, сырой траве, мокрой глине ?..
АВТО тема
- Реклама
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Этот пасан: врать так и не научился. Буквально позавчера он спрашивал у народа - что купить: Х1 или там ещё какую...то хрень. то есть у него машины как не было...так и нет. сегодня - я на свою... Допустим...уже купил...надо полагать в местном салоне машину продают разутую, раз он собрался её обувать....Короче: полный пиздеж!Satyr писал(а):да я как бы на свою
А теперь по делу: Вот Вы носите обувь(машина - колеса). Вы с асфальта на травку ...переобуваетесь? Что Вы тут хрень несете про эксклюзивную резину? Вам какая разница - на чем машина катиться? Да хоть миллион отдай за резину, спеченую из гандонов = если ездить не можешь: подскользнешься или в сугробе сядешь, или в болоте застрянешь (я уже джип как то на галстуке вытягивал... было дело). Вот тут один фраер хвалится пипиской: мол я 12 тыщ отдал переобуться...а чё не 120 тыщ? Кого ты хотел удивить? А я вот бесплатно переобуваюсь и не хвалюсь. Бля, как дети малые....а вот Я, а вот у МЕНЯ....Ты бы лучше трубу бы залатал, чтобы не тарахтела....
Правильно, что эту тему запихнули в МЯУУУ = самое место! Пустые распальцовки нищих студентов....
А поболтать?
Brigadir писал(а): А я вот бесплатно переобуваюсь и не хвалюсь. Бля, как дети малые....а вот Я, а вот у МЕНЯ....Ты бы лучше трубу бы залатал, чтобы не тарахтела....
Правильно, что эту тему запихнули в МЯУУУ = самое место! Пустые распальцовки нищих студентов....
Gudd-Head купит и поменяет глушитель.
А то там ...проблема великая.
As писал(а): Один раз прокатили меня ....
А вот интересно, почему на многих новых моделях авто задние сиденья делаются очень жёсткими, как табуреты? Неужели мягкий диван менее удобен, с точки зрения производителя?
Про неудачно сел в автомобиль. Ну что же.... не повезло.
А подвеска у корейцев добротная, зря наговариваете.
И шумоизоляция лучьше, чем в новой тойоте камри.
Последние года два, смотрю все больше и больше берут именно корейский автором.
Ну у кого карман шире , тем параходы подавай.
Тут на днях хаммер заезжал переобуться.
Сколько на такие громилы не смотрю, всегда мысли, на хрен такая машина, 30-50литров на 100 км
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Не "неудачно сел", а на кочке подбросило так, что сначала башкой долбанулся в потолок, а потом хорошо припечатался к сиденью...
А посреди сиденья на стальном кронштейне закреплены замки ремней безопасности (у нас, вроде, даже "тупые" ВАЗовские конструкторы эти замки крепят на лямке!)... Кстати, ту самую кочку на той же скорости проезжали на дешёвой "Нексии" - такой силы удара не получилось, подвеска сгладила его гораздо лучше! Вот вам и преимущества более современной конструкции...
А про сиденья - на ощупь, сиденья многих "иномарок" напоминают твёрдый пенопласт... Я, почему то, привык к более комфортным и мягким...
А про сиденья - на ощупь, сиденья многих "иномарок" напоминают твёрдый пенопласт... Я, почему то, привык к более комфортным и мягким...
- Реклама
Потому чтоNikson1 писал(а): Тут на днях хаммер заезжал переобуться.колеса больше чем у фрилэндера.
Сколько на такие громилы не смотрю, всегда мысли, на хрен такая машина, 30-50литров на 100 км

Потому что это азияAs писал(а):Не "неудачно сел", а на кочке подбросило так, что сначала башкой долбанулся в потолок, а потом хорошо припечатался к сиденью...А посреди сиденья на стальном кронштейне закреплены замки ремней безопасности
Не смотри на азиатские машины и все будет ОК
Такие люди не "экономят на спичках", и им пофиг наши босяцкие понтыNikson1 писал(а):Тут на днях хаммер заезжал переобуться.колеса больше чем у фрилэндера.Сколько на такие громилы не смотрю, всегда мысли, на хрен такая машина, 30-50литров на 100 км
Но сильно раздражает, когда барышня, честно "насосавшая" себе паркетник и будучи всего неделю за рулем, совершает кульбиты на дороге.. не люблю, когда таким образом покупают себе статус на трассе...было дело, бодался с одной такой в узком тупиковом дворе, сначала с ней, потом с ее мужиком..задом она видите ли ездить не умеет..так какого хера ты тогда вообще за руль села, автошкола по тебе плачет..
Да не крутой я....просто не люблю эти пацанские...: да вот Я. да вот у меня...А на самом деле нет не...уя!Nikson1 писал(а):Молодец Анатолий. Ты то ,самый крутой тут....в теме.
А про себя я сразу сказал: езжу на Китайском говне, на Камской говеной резине. не плачу бешеные бабки за всякую ..уйню и ничуть об этом не жалею. Желаю и Вам жить трезво! (не в смысле - не выпивать, а в смысле не разбрасывать честно заработаное бабло на всякую хуйню).
А поболтать?
Причем тут комплексы ?ssc писал(а): Такие люди не "экономят на спичках", и им пофиг наши босяцкие понты...как говорится, у богатых свои причуды..
Хаммер реально барахло машина.
Внутри при ее наружных габаритах ТЕСНО. обзорность ноль, динамика и управляемость посредственное. Если надеятесь, что внутри есть какие то следы роскоши - так их там начисто нет. Проходимость ? Обычная кроссоверная.
До бандистких лендкрузеров и паджер - как до луны, хоть и они сараи с колесиками -)))
При том стоит хаммер так, что уже можно и вполне комфортную и интересную машину купить.
Вобщем, чисто протез для тех, у кого свой хуй короткий.
Вот они его и удлиняют...за свои, чесно напижженные деньги...и ржут над нами, лохами, как мы их критикуем за ихнее ЧСВ..Satyr писал(а):Вобщем, чисто протез для тех, у кого свой хуй короткий.
Вот с этим я согласен. Изголодавшийся Срветский пацан так и пытается удивить своих товарищей своей крутизной. Пройдет десяток лет и он поймет, что небольшая городская машинка намного удобнее, нежели пароход, на котором не протиснуться....А мощь и скорость в городе = просто бесполезные навороты....Возить одну жопу и 70 лошадей вполне хватит. А всякие там электронные штучки = для блондинок, не умеющих нормально всунуть жопу машины в тесную стоянку. И блондинка со временем научится лихо втыкать свой лисапед на стоянку не обращая внимания на писк парктроника....при этом никого не задев! Или научится грамотно тормозить без всяких там АВС, или аккуратно проезжать под камерой радара без навороченного антирадара....Всё научится....Satyr писал(а):
Вобщем, чисто протез для тех, у кого свой хуй короткий.
А крутые пацаны так и соблазняют производителя гнать с конвейера сверхдорогие и навороченные железные телеги, заставляя весь народ чесать репу: где бы стока денег найти....Или Вы не замечаете, как в последние 20 лет подоражало это барахло на колесах? Я вот заметил: лет 10 назад автомобиль за 20 тыщ баксов считался уже крутизной, а бюджетные стоили не дороже 7 -10 тысяч долларов. (600 000 и 300 000 соотвественно на наши бабки). Сейчас: дешевле полмиллиона автомобилей почти и не стало. А крутизна выросла до 2 - 4 миллионов!!! Даже сраный Матиз с 3000 баксов подрос до 10 000 баксов, при этом в нем ничего не изменилось....
А если бы покупатель не ахал на навороченный Мерс а Автосалоне, а плюнув в морду Лексусу, сказал бы пренедрежительно: на этом говне пусть Путин ездит, а мне больше по душе вот этот аккуратненький Опелек или Хюндайчик, то менеджер...призадумался: а стоит ли пригонять в автосалон навороченную технику, если она не пользуется спросом? У нас же, в стране дураков: всё происходит = наоборот! Исключение: телевизоры и видики: народ перестал бросаться как на падаль и цены упали ниже плинтуса! Теперь метровый экран можно приобрести за смешные деньги....Зато налодонник стоит как огромный телевизор. Мельчаем, господа....мельчаем. Научили Вас тыкать спичкой в меленькие кнопочки.....и читать электронные книжки.....научат Вас и через лупу смотреть "Реальных пацанов" на телевизоре со спичечный коробок!!!(За 10 000 рублей).
А поболтать?
Про инфляцию слышал ? не путинскую пропаганду, а реальные цифры ?
Я 10 лет назад бензин дешевле 10р покупал, сейчас больше 30р
с колбасой, гандонами, коммунальными услугами и т.д. и т.п. тож самое.
Почему машины могли стать исключением ?
Я 10 лет назад бензин дешевле 10р покупал, сейчас больше 30р
с колбасой, гандонами, коммунальными услугами и т.д. и т.п. тож самое.
Почему машины могли стать исключением ?
Милая брошюрка "Мифы и легенды ремней безопасности":
http://spbvoditel.ru/mm/items/2013/5/8/ ... emnyah.pdf
http://spbvoditel.ru/mm/items/2013/5/8/ ... emnyah.pdf
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Gudd-Head, своими глазами видел, как водила маза летел через лобовикGudd-Head писал(а):Милая брошюрка "Мифы и легенды ремней безопасности":
Еще у меня друг детства жив остался только из-за того, что был не пристегнут...темной ночью летел по трассе, скорость приличная..а тут вдруг пьяный урод..инстинкт-руль вправо и тормоза..от удара об отбойник его вышибло из тачки, машина упала с 5-и метровой высоты прям на бетонный водосток...отделался "мелочью"-перелом предплечья+ушибы/ссадины+сотресения ГМ. К слову, пьяни и таких уродов сейчас полным-полно, народец тупо деградирует, и сдается мне, что не только синька тут причиной...прошлый НГ, ночь между 1 и 2 января...группа пьянючих в сопли молодых придурков, взявшись за руки, как Вицин-Моргунов-Никулин на МКАД-е (!) прям посреди проезжей части "тормозят мотор"...лет пять-семь тому, перед старой Каширкой, тоже на МКАД-е, в 4-ре утра небольшая пробка, светает потихоньку...молодая девка, в одних трусах, укуренная наглухо, мечется по дороге и орет, типа "давите меня, огонь меня не берет, в ванной я не утонула"...благо ППС тут подъехал, приняли ее...а так, если бы какой-нибудь сонный дальнобойщик на фуре пилил бы, так он мог ее и попросту " и не заметить", соскреб бы как кузнечика...остается только надеятся (или бояться, не знаю), что судьба тут сама расставит все по местам..
А мог и рядом с машиной упасть.ssc писал(а):от удара об отбойник его вышибло из тачки, машина упала с 5-и метровой высоты прям на бетонный водосток
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ну мужики.
Ремень иногда спасает, его же не зря придумали.
Случаев тысячи где он спас, а где наоборот оставил умирать на дороге.
У меня знакомый кувыркнулся в бок на авто с о крытым окошком, и повредил себе шею. Так как при перевороте был не пристегнут и его слегка вытолкнуло в окно. Щитай часть крыши авто проехала по его голове.
А второй знакомый при обгоне попал между двух фур , встречной и которую хотел обогнать. Его опель практически сложило в коробок. И выкинуло с трассы, он был пристегнут. Когда его вынули с куска металла, спасатели сказали что он в рубашке родился. Если бы с ним кто то был, были бы трупы. Осталось живое только водительское место.
Ремень иногда спасает, его же не зря придумали.
Случаев тысячи где он спас, а где наоборот оставил умирать на дороге.
У меня знакомый кувыркнулся в бок на авто с о крытым окошком, и повредил себе шею. Так как при перевороте был не пристегнут и его слегка вытолкнуло в окно. Щитай часть крыши авто проехала по его голове.
А второй знакомый при обгоне попал между двух фур , встречной и которую хотел обогнать. Его опель практически сложило в коробок. И выкинуло с трассы, он был пристегнут. Когда его вынули с куска металла, спасатели сказали что он в рубашке родился. Если бы с ним кто то был, были бы трупы. Осталось живое только водительское место.
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Как здесь уже не раз отмечал, есть средство безопасности, даже более эффективное, чем ремни, но строго-настрого запрещённое к употреблению водителями... Для тех, кто не догадался - это ВОДКА!
Если не верите - присмотритесь к статистике, в авариях одинаковой тяжести пьяные получают меньше телесных повреждений, чем трезвые! ( да и тяжесть травм меньшая...) Вот только за руль пьяного не посадишь... Кем то приходится жертвовать!
Если не верите - присмотритесь к статистике, в авариях одинаковой тяжести пьяные получают меньше телесных повреждений, чем трезвые! ( да и тяжесть травм меньшая...) Вот только за руль пьяного не посадишь... Кем то приходится жертвовать!
У меня есть обратные примеры. И про водку, и про ремень. В одном случае, мужик "под градусом" запаниковал на ровном месте, убил себя и свою жену, а был бы трезв, просто поехал бы прямо,а во втором -кум один из всех был пристегнут в машине ( на пассажирском месте), машина на ~260-270 км/ч слетела с трассы и он один жив остался. Каждый год 8 февраля как день рождения празднуем. Самое смешное, что говорят в снаряд в одну яму не падает, а он летом 93-го ехал в Крым и полностью повторил свой предыдущий опыт, но, благо и жена и дети были пристегнуты, все живы и относительно здоровы остались. Так что пристегивайтесь, это лучше, чем лететь впереди машины, головой срубая деревья. И лучше все же не мешать водку и машину. Либо одно, либо другое.


