Лазер из DVD-RW

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 06:37:36

Сообщение Kotss »

Vladisman писал(а):Было бы неплохо противника слепить,главное чтоб своего не засветить. :)
Ага, поляризационные очки на бойцов и вместо ДТК (дульный тормоз-компенсатор) поляризатор на ствол, кто без очков - я не виноват... Во картина! :))
а если серьезно - на 2-4 ватта зеленый лазер, да по глазам (блок развертки сам додумай) может временно вывести из строя любого противника, а дальше ура-в-атаку.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 09:31:09

Сообщение Bond »

ещё лазерный пулемёт и боец готов
Энергия ядерного взрыва равна примерно 22030000000ккал
что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
День рождения 11.02.1995
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 17:42:55
Откуда: Украина. Львов

Сообщение cnccreator »

Здарова, народ! Я новичок на вашем форуме. Занимаюсь станками чпу-гравировка по камню(гранит). Использую алмазный инструмент. Хочу попробовать полупроводниковый лазер в качестве инструмента. Точно знаю что такое возможно на со2 а на счет полупроводника ничего не знаю-какая нужна моща и длина волны, оптика, запитка, маркировка лазеров, где купить и подойдут ли для этой цели дивидишные лаеры. Если кто что знает по этому поводу буду благодарен за любую информацию, любые ссылки по этой теме. Готов обменяться интересующей инфой по теме чпу сnc.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 09:31:09

Сообщение Bond »

а у меня такая мысель. если взять 6 штук мощьныж лазеров и взять 6 штук трубок и их соединить и как пулемёт получится лучи будут преривоста и больше сила будет и поставить туда CO2 лазеры тогда это будет ядерное оружие :))) :))) :)))
Энергия ядерного взрыва равна примерно 22030000000ккал
что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
День рождения 11.02.1995
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

гравировка лазером на камне? :shock: да тут киловаттами попахивает :shock:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:55:28
Откуда: Крым

Сообщение audaks »

cnccreator! Сходи на http://lasers.org.ru/
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 02:16:33
Откуда: Саратов

Сообщение Kotische »

Bond писал(а):а у меня такая мысель. если взять 6 штук мощьныж лазеров и взять 6 штук трубок и их соединить и как пулемёт получится лучи будут преривоста и больше сила будет и поставить туда CO2 лазеры тогда это будет ядерное оружие :))) :))) :)))
Достаточно всего одной трубки, с соплом Лаваля и накачкой от турбореактивного двигателя. Состав выхлопных газов движка работающего на смеси керосин+воздух идеально подходит в качестве рабочего тела для СО2 лазера.
Непрерывная оптическая мощность луча за 20 кВт, и это не единичные образцы, а промышленно изготавливаемые и широко применяемые устройства.
Например вот:
Первый газодинамический лазер
В начале 70-х годов КБХА приступило к разработке непрерывн ых газодинамических С02 - лазеров (ГДЛ) большой мощности, работающих по принципу преобразования тепловой энергии активной газовой среды, полученной при неравновесном расширении в сверхзвуковой сопловой решетке, в электромагнитное излучение. Было созда но семейство стендовых образцов ГДЛ с мощностью излучения от 10 до 600 кВт :shock: , а также бортовой космический ГДЛ РД0600, работающих на газообразных компонентах топлива (ведущие конструкторы - В.П. Кошельников, Г.И. Завизион , В.Ю. Гутерман). ГДЛ РД0600 прошел полный цикл стендовой отработки на специальном стенде с оптической трассой.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 08:30:06

Сообщение JackTR »

есть пара неплохих ссылок:
http://vrtp.ru/index.php?s=fb3b7b88ab25 ... ticle=1986

и

http://lasers.org.ru/laser-pointers/46- ... lynin.html
дополнительно:
www.lasers.org.ru
плюс где-то на www.radiokot.ru есть статья "блок питания лазерного диода" или что-то вроде того
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 08:30:06

Сообщение JackTR »

"на 2-4 ватта зеленый лазер, да по глазам"
по глазам хватит и 300мВт(лазер из DVD-RW привода),причем - красный, а технику портить - нужно примерно 10Вт для незащищенной оптики и ИК-диапазон: источник излучения не видно!
про последствия см. УК РФ и раздел техники безопасности на все том-же www.lasers.org.ru :)))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

А кто нибудь слышал о цветных лазерных проекторах на механической зеркальной развёртке? :idea:
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

ну да...есть такие..только это довольно сложные и дорогие устройства..хотя в инете я видет что иностранные радиолюбители такое сами собирали
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

suslogon писал(а):ну да...есть такие..только это довольно сложные и дорогие устройства..хотя в инете я видет что иностранные радиолюбители такое сами собирали
Вот я и говорю! Они сами собирали (!!!!!!!!)! Они даже при солнечном свете децальную яркость дают, и стоимость деталей в десять раз дешевле! 8) Но есть недостаток, попробуй отрегулируй два электродвигателя с прилепленными на них круглыми зеркальцеми! :( :cry: Зато потом такое будет, (!!!) телевизор, который можно проецировать на любую стенку, сверхъяркий и долговечный, шумящий не громче кулеров, дещёвым, малопотребляющий, можно даже от двух КБС или аккумулятора от ноутбука питать!!! Или даже от мобильника!!! А яркость, разрешение и дистанция- в десятки раз дальше!!! :)) :)) :)) :)) 8) 8) 8) Вот-бы мне такой!!! Как с Теслой, потом усилком, закончу, так посмотрю, что есть на эту тему, и что можно сделать. 8) :idea:
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

ну ты совсем загнался....не надо утверждать того,чего не знаешь...я уже более полугода разбираюсь с лазерами и общаюсь со знающими людьми!и я тебе скажу - в лазерах далеко не все так просто!там тонкостей и с питанием, и с оптикой и с настройкой полно!!!а ты пишешь так,будето это каждый детсадовец соберет со стоимостью деталей 100р из чип и дипа... :evil:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

Я так не пишу! :shock: Я пишу, что так будет в умелых руках, если долго-долго стараться! :wink:
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 00:14:59

Сообщение Покемоны »

такая ссылка была?
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl? ... ws&id=5594

Не 50 баксов а http://shop.key.ru/shop/goods/24675/ -- 40$

что у него за батарейка ?

нашел фонарик разломаный на 5 диодов --можно из него драйвер использовать?
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 18:37:08

Сообщение Mihan182007 »

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Вот я из своего ДВД-РВ достал два ЛД. Они одинаковые, только на одном три коротких ножки, а на другом - три длиненьких ножки!!! Какой из них подойдёт для лазера?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

оба!!!один лазер ИК, другой красный :)
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Один для CD (ик), другой для DVD (к).
Всё хорошо в меру.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 18:37:08

Сообщение Mihan182007 »

Ну это я понял. Как мне определить какой из них красный???
Контактная информация:
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Могу посоветовать поподключать по-очереди безопасным током (10-30 мА) и посмотреть как светят. Красный сразу увидеть можно, ИК - фотодиодом (ну или просто принять, что он есть).
Всё хорошо в меру.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»