то точки отдельно и не ШИМятся. Если использовались точки в лампах - тогда да.valerkin писал(а):вместо ИН-3 используемых в схеме как точки. ИН-3 в схеме, подключены контроллеру через транзисторный ключ.
Часы на газоразрядных индикаторах
Судя по
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Реклама
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
- Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.
Что проще припаял проводок и проверил, дольше мучил вас расспросами.
Всё равно спасибо!
Точки мигают нормально, теперь надо сделать или
найти разводку односторонней платки, для ИН-14, ну корпус придумать.


Всё равно спасибо!
найти разводку односторонней платки, для ИН-14, ну корпус придумать.


Было бы полено, настругал бы Буратин.
тут писали что они быстро выгорают. упоминают обсуждение, с ссылкой на тебя, но я найти не могу.SLvik писал(а):Зря так думаете - они классно смотрятся.woddy писал(а):итс1а не впечатляют.
Как живые.
И светят ярко.
![]()
"Только они недолговечные. SLvik делал на них часы, люминофор заметно выгорел за год (или даже меньше?)"
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1228914
это так? и там дальше обсуждение о правильном подключении...
SC-2:
Подвела костность мышления - в SC1 точки объединены по 3.
Одновременно решается вопрос с разностью токов знака и запятой, что показал valerkin своим опытом.
Без переделки и переписывания программы - нет.valerkin писал(а):Можно ли подключить катоды (точки) внутри ИН-14, вместо ИН-3 используемых в
схеме как точки.
Подвела костность мышления - в SC1 точки объединены по 3.
Одновременно решается вопрос с разностью токов знака и запятой, что показал valerkin своим опытом.
Последний раз редактировалось Alexey_Sh Вс май 12, 2013 22:25:29, всего редактировалось 2 раза.
Не совсем.woddy писал(а):тут писали что они быстро выгорают. упоминают обсуждение, с ссылкой на тебя, но я найти не могу.
"Только они недолговечные. SLvik делал на них часы, люминофор заметно выгорел за год (или даже меньше?)"
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1228914
это так? и там дальше обсуждение о правильном подключении...
Я бы даже сказал совсем не так.
Люминофор там в порядке.
Я тут, было дело, накосячил с анодным
После чего в этой лампе сдох один сегмент.
Поставил новую лампу, но она светит немного меньше чем старые.
В общем часики отработали ~ 2...2,5 года - ни одна лампа не сдохла и свечение ярче чем у новой.
В итоге сдохла всего одна лампа и то не по своей вине.
Отсюда всё началось и тут расписан принцип работы.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=149914#p149914
Ну я думаю ты уже изучил это дело.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Реклама
Даже сделав на транзисторах элемент "И"(1й сигнал с анодного нужного разряда, 2й с ключа точки)?Alexey_Sh писал(а):Без переделки и переписывания программы - нет.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
- Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.
Не чего пока не понял, разберусь когда поставлю все индикаторы.
Пока один, секунды, просто подцепил катод (точку) для эксперимента.
Цифры переключаются, точка мигает. Схема SC-12, индикатор ИН-14.
Что изменится, если подцеплю точку скажем на десятках секунд.
Пока один, секунды, просто подцепил катод (точку) для эксперимента.
Цифры переключаются, точка мигает. Схема SC-12, индикатор ИН-14.
Что изменится, если подцеплю точку скажем на десятках секунд.
Было бы полено, настругал бы Буратин.
слушайте, из "вертикальных" ламп, без пимпочки сверху - только ин-18? или еще какие-нибудь бывают?
woddy, бывают, B5440A и ZM1040. Вполне возможно что еще какие-нибудь есть...
____
(Еще LC-631 без штенгеля.)
____
(Еще LC-631 без штенгеля.)
mss_ja
Другого и не ждём! Работа профессионала!
Другого и не ждём! Работа профессионала!
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Последний раз редактировалось МСВ Вт май 14, 2013 10:54:08, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори никогда!
Исправлено.
Последний раз редактировалось МСВ Вт май 14, 2013 10:54:49, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори никогда!
Проблема решена.МСВ писал(а):Что-то Радикал творит необъяснимые вещи. По клику на фото выскакивает какая-то реклама. Это не я.
Последний раз редактировалось МСВ Вт май 14, 2013 10:55:33, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори никогда!
Корпус оформлен с хорошим вкусом. Кропотливый труд сразу заметен. МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!МСВ писал(а):Вот еще часики...








