PS И всё-таки я не понимаю почему схема с кт368 нерабочая, у кт368 900 мгц, а у кт904 всего 350 мгц...
PS И всё-таки я не понимаю почему схема с кт368 нерабочая, у кт368 900 мгц, а у кт904 всего 350 мгц...
Обсуждали уже на форуме в какой то теме данную схему и даже вносили в неё изменения, что бы транзистор не горел.Betonomeshalka писал(а):Есть такая схемка
aen писал(а):Потому что схема кривая. Про эту схему на форуме уже не один раз говорили, но почему то все увидев простоту бросаются на неё.smit561 писал(а):почему транзистор,даже на радиаторе сильно греется?
Так её нужно хотя бы поправить.
А лучше вообще другую выбрать. Тем более, что для глушилки вполне пойдет с одним контуром.
А лучше его еще промодулировать мультивибратором как в теме здесь выше написано.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=975044#p975044
aen писал(а):Катушки здесь с отводами. Делается просто. Зачищаю надфилем, облуживаю и припаиваем провод.
Получилась катушка с отводом.
![]()
