PICKIT2 lite
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
Во время одного из тестов, напрочь отпаивал перемычки на зиф панель, то что тестить надо без мк в зифе - это я в курсе)
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
Вот схема, по которой собирали прогер, где там может быть непорядок, подскажите, пожалуйста, я только начал разбираться во всем этом
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Естественно подаётся через VD2,в этой схеме нет коммутации Vdd.Настораживает Vdd 4.4V,взял точно такой программатор, провёл точно такой тест Vdd 5V ,Vpp 11.9V.Так что ищите бяку в формирователе Vpp.И почему всё таки Vdd 4.4V?Дроссель случаем не на 68uH вместо 680uH?radio-kot писал(а):Для теста надо отключить от прогера внешнюю плату. Он пишет что напруга на него подается
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
действительно, дроссель на 68, а не на 680, посмотрел по маркировке . В этом может быть причина?
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
Если соединить последователно 10 индуктивностей 68 мкгенри, то получится же 680?
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
НЕТ!AlekseyEnergo писал(а):Да!
Долбанный чип и дип прислал смд на 68 вместо 680 мкГн . http://www.chipdip.ru/product/lqh32mn680k23l/
Хотя заказывал именно на 680 == 681 маркировка
Пару pickit2 до сих пор работает . Причем ни каких отклонений.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
AlekseyEnergo писал(а):Да!
Не всё так однозначно,было такое что дросселя разного типа но одинаковой индуктивности давали разные результаты,так что только опытным путём.dosikus писал(а):НЕТ!
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Ну вот что и требовалось доказать,появилось Vpp 7.2V.Вот не понятно почему 4.4V,такое питание даёт USB или там не шоттки установлен ?Дроссель можно попробовать от 470 до 1000.Конденсатор нормальный 47/16?
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
поставил дроссель на 1020 мкГн vcc повысилось до 7,5 v
проблема не решилась, что делать-то, товарищи, помогите, 3 день уже мучаюсь)
проблема не решилась, что делать-то, товарищи, помогите, 3 день уже мучаюсь)
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Ну это VD2,а VD1 что за диод стоит по фото не понятно?Aezumm писал(а):шоттки стоит, тоже живой
Детали соответствуют схеме?Aezumm писал(а):проблема не решилась, что делать-то, товарищи, помогите, 3 день уже мучаюсь)
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Транзистор у дросселя проверь и резистор на 1 кОм. Проверь не грузит ли что цепь vpp.Aezumm писал(а):поставил дроссель на 1020 мкГн vcc повысилось до 7,5 v
проблема не решилась, что делать-то, товарищи, помогите, 3 день уже мучаюсь)
Точно ли у вам диод после дросселя, может стабилитрон какой-то попался.
Будете проходить мимо- проходите!
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Значит не только мне одному показалось.radio-kot писал(а):Точно ли у вам диод после дросселя, может стабилитрон какой-то попался.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Учим правила
2.4 Ответы на вопросы должны быть именно ответами, а не рассуждениями на общие темы.
2.4 Ответы на вопросы должны быть именно ответами, а не рассуждениями на общие темы.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср июл 17, 2013 16:50:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Причина: .
Будете проходить мимо- проходите!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
Транзистор проверил, рабочий.
Резистор оказался не на 1 кОм, а на 1,2 кОм (из-за этого может?)
возле дросселя точно диод стоит
Резистор оказался не на 1 кОм, а на 1,2 кОм (из-за этого может?)
возле дросселя точно диод стоит
Там самая главная деталь, это дроссель. Намотайте его сами и все заработает.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
мне его измерить нечем, дроссель этот и не наматывал я их ниразу, знать бы как - намотал бы, конечно
к тому же, умеется в налиичии 10 спаянных последовательно индуктивностей номиналом 68 мкГн, по идее должно в сумме получиться 680 мкГн
к тому же, умеется в налиичии 10 спаянных последовательно индуктивностей номиналом 68 мкГн, по идее должно в сумме получиться 680 мкГн
Последний раз редактировалось Aezumm Ср июл 17, 2013 15:59:12, всего редактировалось 1 раз.


