PICKIT2 lite

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

Во время одного из тестов, напрочь отпаивал перемычки на зиф панель, то что тестить надо без мк в зифе - это я в курсе)
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

Изображение

Вот схема, по которой собирали прогер, где там может быть непорядок, подскажите, пожалуйста, я только начал разбираться во всем этом
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

Убрал.
Нарушение Правил форума п. 2.4

aen
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

radio-kot писал(а):Для теста надо отключить от прогера внешнюю плату. Он пишет что напруга на него подается
Естественно подаётся через VD2,в этой схеме нет коммутации Vdd.Настораживает Vdd 4.4V,взял точно такой программатор, провёл точно такой тест Vdd 5V ,Vpp 11.9V.Так что ищите бяку в формирователе Vpp.И почему всё таки Vdd 4.4V?Дроссель случаем не на 68uH вместо 680uH?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

действительно, дроссель на 68, а не на 680, посмотрел по маркировке . В этом может быть причина?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Да!
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

Если соединить последователно 10 индуктивностей 68 мкгенри, то получится же 680?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

AlekseyEnergo писал(а):Да!
НЕТ!
Долбанный чип и дип прислал смд на 68 вместо 680 мкГн . http://www.chipdip.ru/product/lqh32mn680k23l/
Хотя заказывал именно на 680 == 681 маркировка
Пару pickit2 до сих пор работает . Причем ни каких отклонений.
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

В общем, спаял 10 индуктивностей 68 мкгенри последовательно, теперь вот такая картина:
Изображение
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

AlekseyEnergo писал(а):Да!
dosikus писал(а):НЕТ!
Не всё так однозначно,было такое что дросселя разного типа но одинаковой индуктивности давали разные результаты,так что только опытным путём. :)))
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

Ну вот что и требовалось доказать,появилось Vpp 7.2V.Вот не понятно почему 4.4V,такое питание даёт USB или там не шоттки установлен ?Дроссель можно попробовать от 470 до 1000.Конденсатор нормальный 47/16?
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

с юсб идет напряжение 4,85 v
дроссель искать буду, фигли, выпаивать откуданить
конденсатор живой, вроде, он там стоит 47/25
шоттки стоит, тоже живой
Последний раз редактировалось Aezumm Ср июл 17, 2013 12:36:33, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

поставил дроссель на 1020 мкГн vcc повысилось до 7,5 v
проблема не решилась, что делать-то, товарищи, помогите, 3 день уже мучаюсь)
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

Aezumm писал(а):шоттки стоит, тоже живой
Ну это VD2,а VD1 что за диод стоит по фото не понятно?
Aezumm писал(а):проблема не решилась, что делать-то, товарищи, помогите, 3 день уже мучаюсь)
Детали соответствуют схеме?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Aezumm писал(а):поставил дроссель на 1020 мкГн vcc повысилось до 7,5 v
проблема не решилась, что делать-то, товарищи, помогите, 3 день уже мучаюсь)
Транзистор у дросселя проверь и резистор на 1 кОм. Проверь не грузит ли что цепь vpp.

Точно ли у вам диод после дросселя, может стабилитрон какой-то попался.
Будете проходить мимо- проходите!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48

Сообщение Койково »

radio-kot писал(а):Точно ли у вам диод после дросселя, может стабилитрон какой-то попался.
Значит не только мне одному показалось.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Учим правила

2.4 Ответы на вопросы должны быть именно ответами, а не рассуждениями на общие темы.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср июл 17, 2013 16:50:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Будете проходить мимо- проходите!
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

Транзистор проверил, рабочий.
Резистор оказался не на 1 кОм, а на 1,2 кОм (из-за этого может?)
возле дросселя точно диод стоит
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:07:31
Откуда: Россия.

Сообщение Дмитрий »

Там самая главная деталь, это дроссель. Намотайте его сами и все заработает.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38

Сообщение Aezumm »

мне его измерить нечем, дроссель этот и не наматывал я их ниразу, знать бы как - намотал бы, конечно
к тому же, умеется в налиичии 10 спаянных последовательно индуктивностей номиналом 68 мкГн, по идее должно в сумме получиться 680 мкГн
Последний раз редактировалось Aezumm Ср июл 17, 2013 15:59:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «PIC»