В электронике каждая деталь на своём месте главная. Что касается дроселя , уже писали о нём. У меня стоит 100мкГн в полном Pickit2.Там самая главная деталь, это дроссель
PICKIT2 lite
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Реклама
Не надо там ничего считать и измерять.Aezumm писал(а):мне его измерить нечем
Самое удобное, это взять ферритовую гантельку и намотать проводом 0,1 мм столько витков, сколько влезет.
Размеры гантелек бывают разные.
- Вложения
-
- 1.JPG
- (15.73 КБ) 2660 скачиваний
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
Какой именно?Aezumm писал(а):возле дросселя точно диод стоит
R10 и R11 какие номиналы?
Кроме индуктивности у дросселя важна еще и добротность.otest писал(а):У меня стоит 100мкГн в полном Pickit2.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Ну вас понесло батенька. Вспомните про диаметр провода способ намотки и т.д. Писано уже не раз от 68 до 680 работает одинаково.
У Т.С. нет малейшего представления как работает схема, а поэтому её отладка займет не одну страницу.
У Т.С. нет малейшего представления как работает схема, а поэтому её отладка займет не одну страницу.
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:27:38
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Замыыкание, "сопли" на плате. флюс проводящий не смытый.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср июл 17, 2013 19:28:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Причина: .
Будете проходить мимо- проходите!
Соединять последовательно десяток дросселей - это некрасиво, муторно и неправильно. Можно поискать в старой
светской аппаратуре маркированные дросселя типа ДМ. Не обязательно точно на 680 мкГн, подойдут 330, 500. Как
раз такие (500) ставлю, работают без проблем.
светской аппаратуре маркированные дросселя типа ДМ. Не обязательно точно на 680 мкГн, подойдут 330, 500. Как
раз такие (500) ставлю, работают без проблем.
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 19:57:48
У ТС может быть несоответствие номиналов схеме,он прибором не пользуется.Так что при неправильно установленных резисторах делителя
Программатор будет писать одно,а на поверку совсем другое.Койково писал(а):R10 и R11 какие номиналы?
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:22:53
Всем привет!
Собрал эту схему http://easyelectronics.ru/proektirovani ... ment-36631.
Но так и не пойму - чем прошить контроллер?
В нете куча разных вариантов.
Есть у меня такой программатор http://ptz.clan.su/publ/ehlektroradiote ... /13-1-0-56, но шить он отказывается. На 90% получаю ошибку записи
Собрал эту схему http://easyelectronics.ru/proektirovani ... ment-36631.
Но так и не пойму - чем прошить контроллер?
В нете куча разных вариантов.
Есть у меня такой программатор http://ptz.clan.su/publ/ehlektroradiote ... /13-1-0-56, но шить он отказывается. На 90% получаю ошибку записи
Там все просто если богаты на LPT порт то вот программатор http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=42275 3-й пост прошивает без проблем и танцев с бубном.
А это к нему софт. http://yadi.sk/d/jmuGhhZH7L0Ou
А это к нему софт. http://yadi.sk/d/jmuGhhZH7L0Ou
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:22:53
Забыл сказать - LPT порта нетSailanser писал(а):Там все просто если богаты на LPT порт то вот программатор http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=42275 3-й пост прошивает без проблем и танцев с бубном.
А это к нему софт. http://yadi.sk/d/jmuGhhZH7L0Ou
Только COM
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:22:53
Вообще никакSailanser писал(а):А где нить нарыть LPT совсем ни как?
COM еле нашел
Жаль автор статьи не написал чем прошивать.
Наверное буду пробовать этот
Вы батенька еще и невнимательны.
А для статьи как раз тем программатором на который сылку дал и прошивал.
А для статьи как раз тем программатором на который сылку дал и прошивал.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:22:53
Возможно, но не нашел я ссылкуSailanser писал(а):Вы батенька еще и невнимательны.![]()
![]()
А для статьи как раз тем программатором на который сылку дал и прошивал.
Сейчас пересмотрю...
Я от об этомvksam писал(а):Sailanser писал(а):автор статьи
На ком порт можно например вот этот попробовать http://el-shema.ru/publ/kontroller/prog ... c/9-1-0-99 или этот http://www.cqham.ru/progAVR_PIC.htm
У пиков есть одна особенность дабы его нормально программировать надо 12 вольт так что все программаторы где их нет обычно хреново выполняют свои задачи.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:22:53
Дякую! Буду пробоватьSailanser писал(а): На ком порт можно например вот этот попробовать http://el-shema.ru/publ/kontroller/prog ... c/9-1-0-99 или этот http://www.cqham.ru/progAVR_PIC.htm
У пиков есть одна особенность дабы его нормально программировать надо 12 вольт так что все программаторы где их нет обычно хреново выполняют свои задачи.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:22:53
Ну что, ExtraPic собрал... контроллер вроде как прошился...
Но вот устройство в целом не работает
Windows не определяет его 
Вообще не видит. В чем может быть проблема?
Но вот устройство в целом не работает
Вообще не видит. В чем может быть проблема?


