Импульсная запитка светодиодов

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:38:28
Откуда: г. Бобруйск

Сообщение fan2005 »

Добрый день, котоны!)
Проблема в следующем: надо запитать 6 инфракрасных светодиодов от камеры UN-3031A от акума для мобильника, нужна схема преобразователя DC-DC типо RT9202 (в SMD варианте с материнки вообще было бы супер) + сборка мосфетов, дросель и обвязочка.
все мы учились - чему-нибудь и как-нибудь
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

А в чем вопрос ? Вам это купить и собрать ?
Или схему дать ?
Если схему в интеренете их дофига и больше

Для ленивых
http://radiokot.ru/circuit/power/converter/22/
http://radiokot.ru/lab/analog/04/
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:38:28
Откуда: г. Бобруйск

Сообщение fan2005 »

Или схему дать ?
Интересует схема, а в моей деревне МАХимов не водяться.... :(
все мы учились - чему-нибудь и как-нибудь
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Так пойдем по другому
тебе Step-UP или Step-Down нужен ?
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 15:19:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Пилот »

Step-Up видимо нужен. А может автор просил материнку ему подогнать? :))
MC34063 в деревне водится?
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:38:28
Откуда: г. Бобруйск

Сообщение fan2005 »

Код: Выделить всё

тебе Step-UP или Step-Down нужен ?
Step-Down. Питание от аккума 3,7В, а запитать надо 6 светодиодов 2,5 вольтами
А может автор просил материнку ему подогнать?
Имелось ввиду использование деталей с мат.плат, видюх.....
все мы учились - чему-нибудь и как-нибудь
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Светодиоды как включены ?
Включить последовательно и 555 таймер в зубы
Хотя нет, пардон у него минимальное питание 5 вольт.
А та мс что вы в начале назвали работает от 5 вольт
это DC-DC преобразователь с управлением синхронным выпрямителем.
Светодиодам нужно не стабильное напряжение, а стабильный ток через них
Люди могут жить без мозгов.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 09:44:13
Откуда: Украина, г. Кривой Рог

Сообщение pavel123 »

les1982 писал(а):Включить последовательно и 555 таймер в зубы
Хотя нет, пардон у него минимальное питание 5 вольт.
Есть 7555 таймер. У него питание от +3В
Хотя есть схемка, которая заводится и от 1,25В.
Как раз для светиков на ток 20мА.
Изображение
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46242
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Светодиоды лучше, всё же, питать постоянным током! При импульсном питании к.п.д. будет заметно ниже (отдача светодиода далеко не линейно зависит от тока через переход!) :dont_know:
Ответить

Вернуться в «Питание»