Часы на газоразрядных индикаторах
Нет пока
забил . Программно не знаю ,аппаратно на транзюках не хочу . Пробую др. варианты
- Реклама
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
А других вариантов и нет вообще-то. Либо аппаратно, либо программно.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
DYK, а панель как поживает? ) Проверил её?
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Ура товарищи! Запустил таки генератор на ла3 микросхеме! Часы пошли! Мне очень повезло, друг, мото брат, радиолюбитель пустил порыться у себя на работе на складах с радиодеталями советского времени. Позволил, так сказать, порыться и приватезировать необходимое. Нашел один единственный 100 килогерцовый кварц (там их было много разных) и именно такой, как на фото у Умки! Он был благополучно с#ижьжен (не у друга а у государства разумеется) вместе с полным пакетом других радиодеталей
Буду заморачиваться на счет корпуса. Фотки будут, но позже. Кстати, покупал я кварцы, с ними схема не работала, позже выложу фото и подробнее всё опишу.
Free_Rider
С почином, как говорят
А на складах с радиодеталями советского времени много интересного можно найти, не только кварцы и микросхемы.
С почином, как говорят
А на складах с радиодеталями советского времени много интересного можно найти, не только кварцы и микросхемы.
- Реклама
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Лучше всего, когда на этих складах находится что-нибудь типа ИН-18Умка писал(а):А на складах с радиодеталями советского времени много интересного можно найти, не только кварцы и микросхемы.
Почти доделал наконец-то корпус для своего никсевого клока
UPD
А вот и корпус, фоткал как со вспышкой, так и без.
Незамысловатый по форме, как кирпич
Черный, конечно, не подходит - слишком готично, но я понял это уже после того как покрасил
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Darth Cuauhtemoc
По мне нормально получилось, поздравляю!
_________
<=1285
По мне нормально получилось, поздравляю!
_________
<=1285
Так что там с точностью?Darth Cuauhtemoc писал(а):В общем, часики мои за пару недель отстали на где то на минуту..
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Спасибо
Отпаял старый кварц нахрен и выкинул. Отрезал ноги DS1307 (на которые кварц вешается) возле платы, огрызки отогнул вверх (в смысле, параллельно поверхности платы) и подпаял новый кварц короткими выводами. Так что кварц теперь навесной
Корпус кварца землить пока не стал. Часики немного вперед убегают, не замерял пока. Надо наверное корпус кварца заземлить прямо на ногу DS1307. Но на взгляд стало лучше, чем раньше. По видимому перегрел я старый кварц паялом.
Отпаял старый кварц нахрен и выкинул. Отрезал ноги DS1307 (на которые кварц вешается) возле платы, огрызки отогнул вверх (в смысле, параллельно поверхности платы) и подпаял новый кварц короткими выводами. Так что кварц теперь навесной
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Да уж, черезчур готичноDarth Cuauhtemoc писал(а): Почти доделал наконец-то корпус для своего никсевого клокаСкоро будут фото.
Черный, конечно, не подходит - слишком готично, но я понял это уже после того как покрасилНо и так ничего смотрится. Гораздо лучше, чем в бескорпусном исполнении
Если есть время - переделай этот черный гроб.
На какую ногу???Darth Cuauhtemoc писал(а): Надо наверное корпус кварца заземлить прямо на ногу DS1307. Но на взгляд стало лучше, чем раньше. По видимому перегрел я старый кварц паялом.
На землю.
А чтобы не перегреть просто прижмите его перемычкой, как делают на мат. платах от комПутера.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Да неохота уже перекрашиватьcrocodil писал(а):Если есть время - переделай этот черный гроб.
Именно. Проводочком непосредственно на земляную ногу. А к земле платы (полигону) уж сама ножка присоединена.SLvik писал(а): На какую ногу???
На землю.
Только припаивать к корпусу кварца проводок не буду, а сделаю луженую петельку и затяну вокруг корпуса.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Подскажу для Умки нормальное хранилище для картинок: http://piccy.info/
Этот идиотский radical-foto.ru своей рекламой за..бал, уверен, не одного меня.
2 Darth Cuauhtemoc - дело хозяйское, тебе на них смотреть
Этот идиотский radical-foto.ru своей рекламой за..бал, уверен, не одного меня.
2 Darth Cuauhtemoc - дело хозяйское, тебе на них смотреть
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Со следующими часами исправлюсьcrocodil писал(а):2 Darth Cuauhtemoc - дело хозяйское, тебе на них смотреть
Последний раз редактировалось Darth Cuauhtemoc Пт авг 09, 2013 22:01:36, всего редактировалось 1 раз.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Эт кому какой больше нравится.
Некоторым розовый, а некоторым голубой или зелёный.
О вкусах не спорят - главное чтобы вам нравилось.

Некоторым розовый, а некоторым голубой или зелёный.
О вкусах не спорят - главное чтобы вам нравилось.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Делай как на картинках, не выдумывай уже.Darth Cuauhtemoc писал(а):Проводочком непосредственно на земляную ногу. А к земле платы (полигону) уж сама ножка присоединена.
Промой хорошенько и лучше акриловым лаком покрыть.
Подсказать?crocodil писал(а):Подскажу для Умки нормальное хранилище для картинок: http://piccy.info/
Этот идиотский radical-foto.ru своей рекламой за..бал, уверен, не одного меня.
Нормальное хранилище, это там где картинки долго и нормально хранятся!
Там хостинг не на гособеспечении чтоб все твои шедевры годами хранить.
Есть куча антибаннеров и плагинов супротив рекламмы, а все за.банные пусть берут лупу и рассматривают под микроскопом.
Darth Cuauhtemoc
а мне корпус нравится! строго и без вые...ов
у меня термометр в подобном сделан
а мне корпус нравится! строго и без вые...ов
у меня термометр в подобном сделан
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Так и сделаю, конечно, но в будущем. Дело в том, что плата уже готова, и земля под кварцем - это общий полигон, а не изолированный и подсоединенный к земляной ноге DS1307, как на картинке. Ну, лоханулся при разводке, вместо того чтобы сделать строго по даташиту.Умка писал(а):Делай как на картинках, не выдумывай уже.
Ну, я когда обдумывал варианты, благо в Инете их много, в конце-концов тоже склонился к аскетичному варианту. Только со цветом промахнулся, телик, рядом с которым стоят, черный, поэтому и часы решил сделать чернымиsuslogon писал(а): а мне корпус нравится! строго и без вые...ов![]()
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Можно было прозрачное "оргстекло" покрасить изнутри, смотрелось бы гораздо лучше 
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Швы портили бы вид.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.




