dc\dc с 10-16v на 4.3 v

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 23:43:52
Откуда: Котлас, Архангельская обл.

Сообщение amnik »

RomanT писал(а):тогда ещё уточните откуда взялось 4.3 вольта (полагаю это Uакб),
и какой именно планшетник (производитель модель).
Я полагаю там можно 5В DC-DC стабилизатор ампера на 2-3, которые продают в виде прикуривателя ...
4.3 вольта - это действительно напряжение батареи. Фишка в том, что планшет будет стоять постоянно в машине, а у нас зимой морозы под -35. Следовательно встроенный Li-Ion аккум сдохнет моментом. Поэтому хочу подать 4.3 вольта на контроллер батареи, чтоб планшет умал, что его питает батарея.
Планшет Digma iDnD7 3G. Питается через мини уюб порт. Его занимать нельзя, так как на нем висит юсб-отг.
Вот и у меня били мысли стабилизатор в виде прикуривателя использовав, понихив напряжение до нужного значения.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 23:43:52
Откуда: Котлас, Архангельская обл.

Сообщение amnik »

Телекот писал(а):Для темя самый простой вариант ота посмотреть мой предыдущий пост. Там есть все защиты и от перегрева, если поставить на выход супрессор то устройство станет очень надёжным. Да и с вашем уровнем знаний она самый простой вариант.
Пост то я посмотрел, только толком ничего разобрал, а еще и нада суперсор приладить((( вот беда то((

Я все понимаю, что вы мне помогаете - и за это вам огромное спасибо! Вот только не уверн что смогу насобирать детальки(( а так же распознать на схеме что есть что((
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 16:44:54
Откуда: Пермь

Сообщение RomanT »

купите обычное ЗУ в прикуриватель для телефонов на 3А за 300-400 руб ...
Если шибко хочется 4.3В, то там как раз стоит DC-DC преобразователь, который можно подрегулировать как хотите.
Последний раз редактировалось RomanT Сб авг 10, 2013 18:59:27, всего редактировалось 2 раза.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

-35 планшету может вообще не понравиться и он повесится...))))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 23:43:52
Откуда: Котлас, Архангельская обл.

Сообщение amnik »

Enman писал(а):-35 планшету может вообще не понравиться и он повесится...))))
Это да, но в -35 он не будет просто так работать....машина с автозапуском по температуре, а планшет на ночь выключается....
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 16:44:54
Откуда: Пермь

Сообщение RomanT »

у вас в комплекте кстати есть преобразователь 12->5 в (в прикуриватель),
это и есть ваш DC-DC преобразователь расчетным током под ваш планшетник ...
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 23:43:52
Откуда: Котлас, Архангельская обл.

Сообщение amnik »

RomanT писал(а): это и есть ваш DC-DC преобразователь расчетным током под ваш планшетник ...
Преобразователь то есть, но он выдает 5,3 вольта, а мне нужно на вольт меньше. Плюс он не стабилизирует напряжение..стоит входящему напряжению скакнуть, как и на выходе пляшет....а я буду все это подключать к контролеру батареи внутри планшета (а не в гнездо зарядки) поэтому мне не подходит.



Сегодня попробывал коробочки в прикуриватель - фигня, напряжение на выходе скачет с амплитудой в 1 вольт((
Ответить

Вернуться в «Питание»