Часы на газоразрядных индикаторах
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Если SOUT не залочен, да, полезно будет ткнуть туда осциллом.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
- Реклама
Последний раз редактировалось mss_ja Ср авг 14, 2013 00:59:47, всего редактировалось 3 раза.
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Выглядят классно. Особенно понравились те, что в алюминиевой трубе (или швеллере).
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Проверьте напряжение питания DS-ки и её резервной батареи . Если напряжени питания микры меньше, чем 1,25*(напряжение резервной батареи) то она не отвечает на запросы проца, сам недавно нарвался на это, месяц репу чесал_Dima_ писал(а):Не помогло,
- Реклама
Процесс сборки ещё раз доказывает, что мелочей в конструировании не бывает.mss_ja писал(а):все еще в процессе сборки
Вроде как полосы от загибочного станка просматриваются..
скажу по секрету.. профиль.
след от тисков..
Умка писал(а):mss_ja
и обработать пескоструйкой.
_Dima_, про плату не зря спрашивали. На схеме не указаны конденсаторы по питанию. На плате они установлены?
Да, по питанию установлены конденсаторы, но!, расположены они рядом с 7805, а не в непосредственной близости от контроллера, а это ох как нехорошо, добавлю пару емкостей,
Мало. Смотрите, как на рабочих платах сделано, на своей сделайте так же._Dima_ писал(а):добавлю пару емкостей,
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Почему мало? Если кто вешает полкилло керамики всюду где только можно это конечно хуже не сделает, но и вовсе не обязательно. Вы же не питаете свои часы от дизель-генератора?Alexey_Sh писал(а):Мало. Смотрите, как на рабочих платах сделано, на своей сделайте так же.
Да, дело не в емкостях, буду искать дальше, а может попробовать другой контроллер если пошла такая пьянка, его еще не менял, а там посмотрим,
Проверьте резисторы R1, R2.
Проверьте доходит ли шина от контроллера до DSки.
Шину местами не перепутали?...

Проверьте доходит ли шина от контроллера до DSки.
Шину местами не перепутали?...
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
_Dima_ писал(а):Да, по питанию установлены конденсаторы, но!, расположены они рядом с 7805, а не в непосредственной близости от контроллера, а это ох как нехорошо, добавлю пару емкостей
TESLight, правильно. А где это у _Dima_?TESLight писал(а):керамику рядом с микрами всеми повесить
тут по фотографиям не лечат. Внешне выглядит как вакуумно-люминесцентный индикатор, что в этой теме уже оффтопик.

















