Блок питания для лампового приемника

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Владимир К. »

неужели телеки такие ЕЩЁ смотрите. А ?)
А чё, в гараже у деда лежат штук 6 старых телеков. То ли КВН, толи около того. Так вот, хочу попробовать востановить как раритет.
Electronikus mente prius et oculis agat, quam armata manu.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:32:58
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ .Россия.

Сообщение MAN53 »

Владимир К. писал(а):
неужели телеки такие ЕЩЁ смотрите. А ?)
А чё, в гараже у деда лежат штук 6 старых телеков. То ли КВН, толи около того. Так вот, хочу попробовать востановить как раритет.
В музей их и СРОЧНО !!! С КВН-49 начиналась моя страсть к ТВ аж в 62году . Потом его переделал на пальчиковые лампы ,а сейчас его НЕТ. :oops: :oops: А чего все так привязаны к этому старью, толи глаз своих не жалко (они у нас одни) смотрят полу тусклое размытое изображение (или молодость пока позволяет )?
Извиняйте за флуд.
Электричество, это просто - "Не суй руки - не протянешь ноги!"
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:32:58
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ .Россия.

Сообщение MAN53 »

Ilan писал(а):Выпрямитель работает. Теперь начинаю сборку остального. Надеюсь, что лампа не подведет.
Сегодня на блошке искал корпус. Ничего хорошего( Придется вспомнить труд 6 класса))))))))
Приемник хочу построить из любопытства, чтоб послушать КВ. Удастся - попробую искать схему на транзисторе
Не хочу ""каркать" но с таким подходом к "делу" ничего не заработает, ни лампы ,ни транзисторы! Почему КВ ,а не ДВ ,СВ ?
там проще намного ,тем более по вашей схеме регенератор -его не так то просто привести в "норму", ибо из детектора он превратится ...в передатчик на хх частоте!!!!
Хотя это тема радиоприёмной техники ,а посему извините за флуд.
Электричество, это просто - "Не суй руки - не протянешь ноги!"
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Владимир К. »

Ну тогда также можно сказать и о старых машинах - "А чего все так привязаны к этому старью, толи жизни своей не жалко (она у нас одна)". Одним словом - раритет, элемент интерьера.
Electronikus mente prius et oculis agat, quam armata manu.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Питание»