Катушка Тесла

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

Колян писал(а):взял нож и зачистил с особой жестокостью :))) батарею. после чего один провод вторички привязал к батарее отопления. если за оба конца сией установки не хвататься то нечего страшного. гладильная доска тоже подходит, проверял. ищу лампы, сильно хочу исилить установку
Да нет, я про батарейки спрашивал! :))) 8)
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45:07
Откуда: Украина, Одесская область

Сообщение Фрикер »

ANDROID у меня точно такая же лампа
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:12:49
Откуда: Барнаул

Сообщение Колян »

а вот у меня сегодня сдохла катушка :cry: . вроде всё целое там ломаться то нечему. и генерации нет, грешу на обмотку обратной связи или другую хотя... надеюсь что не лампа. буду переделывать на других элементах наверно. только даже не представляю на каких
это не канифоль, это души умерших транзисторов.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

:idea: Колян, главное- катушка может ожить в любой момент!!! :idea: Будь предельно осторожен!!! :idea:
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

Многоуважаемые коты! А кто нибудь слышал про ионофоны?
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:12:49
Откуда: Барнаул

Сообщение Колян »

ну было дело. только собирать сыкотно :oops: , большое напряжение. пока нет достаточного опыта чтоб такую весчь собрать. кстати здесь видел статью про него, прикольная штука. если кто повторит прошу написать, мож тоже соберу
это не канифоль, это души умерших транзисторов.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Colt45 писал(а):Многоуважаемые коты! А кто нибудь слышал про ионофоны?
Слышал (помоему ещё тут кто-то когда-то писал)
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

А ламповые ионофоны- есть хоть одна схема? :wink:
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Берешь лампичной страчнег, и на сетки подаёшь сигнал ок. 2-3в.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

koshak писал(а):Берешь лампичной страчнег, и на сетки подаёшь сигнал ок. 2-3в.
И всё?! :shock: :shock: :shock: :)) :)) :)) :)) Децально!!!!!!!!!! :)) :)) :)) :)) Надо попробовать на строчнике от Ладоги! :))
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45:07
Откуда: Украина, Одесская область

Сообщение Фрикер »

Это просто аудиомодуляция и ничего особо сложного нет.
Только вот подавать лучше через транс(даже самопальный)
Изображение
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 20:35:28

Сообщение NORMAN »

Colt45 писал(а):А ламповые ионофоны- есть хоть одна схема? :wink:
Превращение ламповой Теслы в ионофон. Проверено на практике. ЗЧ с усилителя подаешь на звуковой тр-р от ламповых теликов, включенный как повышающий. вторичную обмотку - зашунтировать кондером в 1000пик и всунуть последовательно катушке связи, ближе к "холодному" ее концу.
эмиттер база коллектор
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:14:56

Сообщение pogt1 »

Здравствуйте. А можно вместо лампового строчника поставить строчник от нового телевизора?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 08:58:37
Откуда: СПБ

Сообщение koshak »

Нет! У новых строкеров встроенные множики, переменного тока не получишь... :(
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

NORMAN писал(а):
Colt45 писал(а):А ламповые ионофоны- есть хоть одна схема? :wink:
Превращение ламповой Теслы в ионофон. Проверено на практике. ЗЧ с усилителя подаешь на звуковой тр-р от ламповых теликов, включенный как повышающий. вторичную обмотку - зашунтировать кондером в 1000пик и всунуть последовательно катушке связи, ближе к "холодному" ее концу.
А правильно я понял: Чем выше частота этой катушки, тем качественнее НЧ звук ионофона? Как в радиоприёмнике? :shock: А как частота самой катушки влияет на громкость НЧ (подаваемого на вход)? 8)
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 17:05:45
Откуда: Зубцов, Тверь

Сообщение Temestry »

Ещё один возможный способ запустить катуху Тесла: взять напряжение с электрофорной машины, только процессом работы управлять сложно будет, если будет))...как думаете...?
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 17:05:45
Откуда: Зубцов, Тверь

Сообщение Temestry »

Во! Вы тут про модуляцию что-то говорили...
Кроме того, что она и поёт и током бьёт...может она сможет сойти как антенна...?
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

Не, током не ударит, только согреет. Частота высокая, ток до мышц дойти не успевает. А вот обжечь- это да! :)))
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:12:49
Откуда: Барнаул

Сообщение Колян »

всем - хай! появилась тут мысль одно, а что если собрать блокинг генератор с выходом 10-20кВ, а от него уже питаль катушку с искровым промежутком. возникает разумный вопрос - какой ток должен создат блокинг в своей вроричке чтобы запустить теслу. мне таки не имёться, хочу мегавольт
это не канифоль, это души умерших транзисторов.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»