Высокое напряжение от батареек. Шокеры.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ТАКАЯ ШТУКА есть в каждом доме...и не одна...называется
РОЗЕТКА
что- пальчики не лезут?
а ты гвоздики вставь(С)
по делу- купи пъезозажигалку и кайфуй....искра там нехилая
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

Так вот электрошокер почти готов.Надо было всеголишь взять трансформатор который из 220 делает 12 вольт и на выходе вставить батарейку и всё.Но вот только там бьёт током 1 раз когда контакт от батарейки отсоединяешь.ОСТОРОЖНО.220 вольт делим на 12 и будет 18.А если наоборот подсоединяем 1.5 вольт получаем 27 вольт.Несоветую сувать на выход больше 6 вольт МОЖЕТ УБИТЬ.Так вот что нужно поставить чтобы било много раз?Попробывал посоединить от уезби вход и мне понравилось.Ну так как от батарейки можно сделать чтобы много раз било?



А зачем для каждого нового сообщения создавать новую тему?
Продолжайте писать здесь.

aen
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

А может не надо?
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

poman2013777 писал(а):бьёт током...когда контакт от батарейки отсоединяешь
Со мной это было, насколько помню, в 6-ом классе. Правда с реле.
poman2013777 писал(а):всеголишь взять трансформатор
Таким электрошокером проще по калгану.
poman2013777 писал(а):18
Что за магическое число, которого нужно опасаться?
poman2013777 писал(а):уезби вход
Нехило так - таскать с собой транс и комп в качестве электрошокера. На версту никто не подойдет. Ибо подумают - юродивый.
poman2013777 писал(а):мне понравилось.
Кого что вштыривает.
poman2013777 писал(а):Ну так как от батарейки можно сделать чтобы много раз било?
Учиться электронике.

UPD
прочел первое сообщение poman2013777. Мать моя, а я ведь только подозревал насчет вштыривания.
Docendo discimus
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

например на 10 вольт подаем и его умножаем на 18 и получается 180 вольт
Это чтобы чтобы значить скока тока будет на выходе
А то кто нибудь туда 50 вольт подсоединит и всё...
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

Такой вопрос есть скока тока выходит от уезби?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

сколько бЕрут- столько и выходит...
ДО 2 А
Вам -бы ,любезный,уроки не прогуливать :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

а вольт скока?В школе вообще этому не учат
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

я вот чо у меня есть трансформатор выжигтель я на нём щас поработал минут 10 отключил,потом включаю не работает через обмотки ток пропускаю а он невыходит провод перегорел?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Такого не бывает. Если ток пропускается, то он с одной стороны втекает, а из другой вытекает. Может быть вы имели ввиду - напряжение прикладываете, а тока нет?
Docendo discimus
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

Maykill писал(а):сколько бЕрут- столько и выходит...
ДО 2 А
Не больно ли много? :))). Контроллер USB 2.0 вправе отключить обнаглевшего потребителя при превышении тока в 0.5 А :kill:
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

В данном случае это роли не играет. Хоть 100мА, хоть 47А. :))
Docendo discimus
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

pyzhman писал(а):Такого не бывает. Если ток пропускается, то он с одной стороны втекает, а из другой вытекает. Может быть вы имели ввиду - напряжение прикладываете, а тока нет?
вот беру пускаю ток на обмнотки а на другой стороне нечего нету и наоботрот пропускаю но иск нечего
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Так всё-таки - пускаете ток или прикладываете напряжение?
Docendo discimus
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

pyzhman писал(а):Так всё-таки - пускаете ток или прикладываете напряжение?
и то и другое
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Какой-то компот из вопросов....usb, ВЫЖИГАЛКА трансформаторная....
каким местом это связано?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

pyzhman, хватит уже троллить новичка :)))

poman2013777, как вы узнали что трансформатор не работает? Проверьте раздельно обмотки трансформатора на обрыв.
Вам не помешало бы немного подготовиться по теории, перед тем как задавать вопросы.
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Усёк. :))
Docendo discimus
Контактная информация:
VT1
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 14:39:04
Откуда: Россия.

Сообщение VT1 »

poman2013777 писал(а):Ну так как от батарейки можно сделать чтобы много раз било?
Нужно батарейку периодически включать и отключать.
Это можно сделать механическим способом с помощью кнопки или лучше прерывать электронным способом, что делается в современныш электрошокерах.
Как это сделать, написано в данной теме. Еще раз писать одно и то же никто не будет. Читайте эту тему.
Ссылку на самый простой шокер давали в этой же теме здесь.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=14667#p14667
aen писал(а):Такими габаритами трансформатор на десятки киловольт вряд-ли сделать. Шить будет. А вобщем-то в старом журнале "Радио"
~ 95-99 год. была статья "Электронная спичка". По этому принципу можно сделать малогабаритный, экономичный шокер.
Или здесь.
http://electroz.narod.ru/electrospichka.htm
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51

Сообщение poman2013777 »

вынул из старого бесперебойники толи транс т ли незнаю чего это вот фотка http://www.acust.narod.ru/Konstrukt/9/trans.jpg это конечно не мой но такой прям в точ точ тока обмнотки не красные.Так вот что это?и для чего это служит?
Ответить

Вернуться в «Практика»