Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Всё заработало! ЛТИ120 зло. Меряет точно почти один в один с мультиметром. Только при измерении больших ёмкостей занижает процентов на 10. Может быть конденсаторы подсохли по этому такие показания, проверить нечем мультиметр только до 20мкф. Вобщем отличный прибор, спасибо большое автору.
- Реклама
наконец и я доделал, выкладываю свой приборчик:)
пинцет заказывал тут http://www.ebay.com/itm/251334728514?ss ... 1439.l2649
пинцет заказывал тут http://www.ebay.com/itm/251334728514?ss ... 1439.l2649
- Вложения
-
- 25112013068.jpg
- (220.82 КБ) 2758 скачиваний
-
- 25112013069.jpg
- (218.07 КБ) 1826 скачиваний
-
- 25112013070.jpg
- (227.23 КБ) 1620 скачиваний
-
- 25112013071.jpg
- (160.91 КБ) 1493 скачивания
-
- 25112013072.jpg
- (144.79 КБ) 2161 скачивание
электроКот 
И как с пинцетом , удобно мерить? По идее с ним и измерения должны быть стабильнее, нет?don_slavone писал(а):наконец и я доделал, выкладываю свой приборчик:)
ЗЫ:
Изолента прямо как на моем
Информация по RLC mini находится >тут<
ну вроде неплохо показывает, когда отдельно элементы проверять. очень удобно SMD мерять
а прошивка скоро будет?:)
а прошивка скоро будет?:)
электроКот 
Сегодняdon_slavone писал(а):а прошивка скоро будет?:)
ЗЫ перезалил прошивки тк был неточно указан номинал шунта.
ЗЫ2 мягко намекнули что исходники тоже нужно раньше выложить чем статья очнется после изменений, так что прикрепил.
- Вложения
-
- rlcmeter2_603_src.zip
- Исходники
- (21.12 КБ) 1069 скачиваний
-
- 603.zip
- Новая прошивка
- (11.75 КБ) 898 скачиваний
-
- other_603.zip
- Версия для дисплеев типа 1110 с отзеркаленым изображением и для 1202 но перевернутая
- (23.5 КБ) 895 скачиваний
Последний раз редактировалось Neekeetos Ср ноя 27, 2013 16:51:19, всего редактировалось 2 раза.
Информация по RLC mini находится >тут<
- Реклама
Лучше добавить сюда описание изменений. В статье по опыту они могут появиться только через месяц.
Логично.Galizin писал(а):Лучше добавить сюда описание изменений. В статье по опыту они могут появиться только через месяц.
Изменения по сравнению с первой прошивкой:
- тестовых частот теперь 5 штук - 1к, 9к, 25к, 49к и 97к , которые переключаются долгим нажатием на кнопку S/P ( выбора схемы замещения)
- калибровка производится для каждой частоты и по желанию пользователя а не каждый раз при включении, сами значения калибровок сохраняются и после включения/выключения поэтому не требуется каждый раз перекалибровываться. Запускается калибровка долгим нажатием на кнопку REL.
- исправлены глюки с выключением питания, иногда прибор не включался
- изменено отображение информации на экране, ненужное удалено, добавлен параметр тангенса угла потерь (D), который теперь отображается одновременно с добротностью (Q). Режим относительных измерений теперь обозначается как >.< а не REL как раньше.
вроде бы все
2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.
Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср ноя 27, 2013 16:58:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Причина: .
Информация по RLC mini находится >тут<
Прошил. Работает. По другому калибруется. Накнопил какой то новый режим: >.< А где про это почитать? В статье все осталось по прежнему.
Сорри. Опередил.
Сорри. Опередил.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Ребят, я не хочу сюда больше писать, товарищ AlekseyEnergo мне тут 5 предупреждений выдал подряд без фактических нарушений, если что потребуется пишите в личку, в эту тему я смотреть не буду тк видимо он меня забанить хочетNeekeetos писал(а):2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.
Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Информация по RLC mini находится >тут<
Не 5, а 4 предупреждения.
Забанить хочу всех кто нарушает правила и далее после предупреждений это делает снова и снова.
До Вас же мне в данный момент пока все равно, пока вы снова не нарушите правила.
Забанить хочу всех кто нарушает правила и далее после предупреждений это делает снова и снова.
До Вас же мне в данный момент пока все равно, пока вы снова не нарушите правила.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Почему же, пусть будет все до буквы. Поройтесь в базе сообщений за последний год, наверняка я также как здесь процитировал одно слово и оно оказалось целиковой цитатой.AlekseyEnergo писал(а):Не 5, а 4 предупреждения.
Забанить хочу всех кто нарушает правила и далее после предупреждений это делает снова и снова.
До Вас же мне в данный момент пока все равно, пока вы снова не нарушите правила.
2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.
Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Заблокирован на 1 сутки
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср ноя 27, 2013 17:16:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Причина: .
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Залил новую прошивку, потестил, всё очень даже замечательно работает, спасибо!)
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
А протестить уже успели ,..как диапазон , точность .... . а то я пока жду ЛСД.
Прибор готов, выкладываю фотки.
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/75x2ku6zp.JPG
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/75x2l4e0f.JPG
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/75x2kpfm3.JPG
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/75x2ku6zp.JPG
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/75x2l4e0f.JPG
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/75x2kpfm3.JPG
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:01:15
Красиво получилосьSnowlion писал(а):Прибор готов
А платка своя или авторская???
Немного переделал авторскую.
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/760l25m19.GIF
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/760aakmd5.jpg
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/760l25m19.GIF
http://img.radiokot.ru/files/4471/medium/760aakmd5.jpg
Наконец приспособил корпус от зарядки к приборчику.
http://www.part.lt/img/aba14d35bd313e65 ... 861978.JPG
http://www.part.lt/img/3bcef8e409647176 ... 587663.JPG
http://www.part.lt/img/3b8a9aec435f0115 ... fec309.JPG
http://www.part.lt/img/b05549fc221d5fdd ... 609612.JPG
http://www.part.lt/img/ef35d7cf7d4dd79a ... 5fa829.JPG
http://www.part.lt/img/ef35d7cf7d4dd79a ... 5fa829.JPG
прошил 603 - радуюсь.
Ещё раз спасибо.
http://www.part.lt/img/aba14d35bd313e65 ... 861978.JPG
http://www.part.lt/img/3bcef8e409647176 ... 587663.JPG
http://www.part.lt/img/3b8a9aec435f0115 ... fec309.JPG
http://www.part.lt/img/b05549fc221d5fdd ... 609612.JPG
http://www.part.lt/img/ef35d7cf7d4dd79a ... 5fa829.JPG
http://www.part.lt/img/ef35d7cf7d4dd79a ... 5fa829.JPG
прошил 603 - радуюсь.
Ещё раз спасибо.
Ну вот. Зрение, глаза, очки.
А сделал на "отлично". 
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Та как я и паю с двумя очками +2 и наверх +5 ,старасть не радость... 


