Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 19:25:33
Откуда: Архангельск

Сообщение Snowlion »

Всё заработало! ЛТИ120 зло. Меряет точно почти один в один с мультиметром. Только при измерении больших ёмкостей занижает процентов на 10. Может быть конденсаторы подсохли по этому такие показания, проверить нечем мультиметр только до 20мкф. Вобщем отличный прибор, спасибо большое автору.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:02:42
Откуда: Харьков

Сообщение don_slavone »

наконец и я доделал, выкладываю свой приборчик:)
пинцет заказывал тут http://www.ebay.com/itm/251334728514?ss ... 1439.l2649
Вложения
25112013068.jpg
(220.82 КБ) 2758 скачиваний
25112013069.jpg
(218.07 КБ) 1826 скачиваний
25112013070.jpg
(227.23 КБ) 1620 скачиваний
25112013071.jpg
(160.91 КБ) 1493 скачивания
25112013072.jpg
(144.79 КБ) 2161 скачивание
электроКот :)
Контактная информация:
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

don_slavone писал(а):наконец и я доделал, выкладываю свой приборчик:)
И как с пинцетом , удобно мерить? По идее с ним и измерения должны быть стабильнее, нет?

ЗЫ:
Изолента прямо как на моем :). Осталось апгрейд софта накатить и будет то, что надо.
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:02:42
Откуда: Харьков

Сообщение don_slavone »

ну вроде неплохо показывает, когда отдельно элементы проверять. очень удобно SMD мерять
а прошивка скоро будет?:)
электроКот :)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

don_slavone писал(а):а прошивка скоро будет?:)
Сегодня :), я добавил подробное описание к статье, тут просто прикреплю собранные версии.

ЗЫ перезалил прошивки тк был неточно указан номинал шунта.

ЗЫ2 мягко намекнули что исходники тоже нужно раньше выложить чем статья очнется после изменений, так что прикрепил.
Вложения
rlcmeter2_603_src.zip
Исходники
(21.12 КБ) 1069 скачиваний
603.zip
Новая прошивка
(11.75 КБ) 898 скачиваний
other_603.zip
Версия для дисплеев типа 1110 с отзеркаленым изображением и для 1202 но перевернутая
(23.5 КБ) 895 скачиваний
Последний раз редактировалось Neekeetos Ср ноя 27, 2013 16:51:19, всего редактировалось 2 раза.
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 09:33:03
Откуда: Воронеж

Сообщение Galizin »

Лучше добавить сюда описание изменений. В статье по опыту они могут появиться только через месяц.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

Galizin писал(а):Лучше добавить сюда описание изменений. В статье по опыту они могут появиться только через месяц.
Логично.

Изменения по сравнению с первой прошивкой:

- тестовых частот теперь 5 штук - 1к, 9к, 25к, 49к и 97к , которые переключаются долгим нажатием на кнопку S/P ( выбора схемы замещения)
- калибровка производится для каждой частоты и по желанию пользователя а не каждый раз при включении, сами значения калибровок сохраняются и после включения/выключения поэтому не требуется каждый раз перекалибровываться. Запускается калибровка долгим нажатием на кнопку REL.
- исправлены глюки с выключением питания, иногда прибор не включался
- изменено отображение информации на экране, ненужное удалено, добавлен параметр тангенса угла потерь (D), который теперь отображается одновременно с добротностью (Q). Режим относительных измерений теперь обозначается как >.< а не REL как раньше.

вроде бы все :).

2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.

Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср ноя 27, 2013 16:58:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Прошил. Работает. По другому калибруется. Накнопил какой то новый режим: >.< А где про это почитать? В статье все осталось по прежнему.

Сорри. Опередил. :)
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

Neekeetos писал(а):2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.

Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Ребят, я не хочу сюда больше писать, товарищ AlekseyEnergo мне тут 5 предупреждений выдал подряд без фактических нарушений, если что потребуется пишите в личку, в эту тему я смотреть не буду тк видимо он меня забанить хочет
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Не 5, а 4 предупреждения.

Забанить хочу всех кто нарушает правила и далее после предупреждений это делает снова и снова.

До Вас же мне в данный момент пока все равно, пока вы снова не нарушите правила.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

AlekseyEnergo писал(а):Не 5, а 4 предупреждения.

Забанить хочу всех кто нарушает правила и далее после предупреждений это делает снова и снова.

До Вас же мне в данный момент пока все равно, пока вы снова не нарушите правила.
Почему же, пусть будет все до буквы. Поройтесь в базе сообщений за последний год, наверняка я также как здесь процитировал одно слово и оно оказалось целиковой цитатой.

2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.

Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.


Заблокирован на 1 сутки
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср ноя 27, 2013 17:16:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Доедет мышка посмотрю. А Вас все же придется заблокировать на время. Уж извините, но я предупреждал.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

Залил новую прошивку, потестил, всё очень даже замечательно работает, спасибо!)
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57

Сообщение yur45 »

А протестить уже успели ,..как диапазон , точность .... . а то я пока жду ЛСД.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:01:15

Сообщение Serzhyo »

Snowlion писал(а):Прибор готов
Красиво получилось :roll:
А платка своя или авторская???
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 19:25:33
Откуда: Архангельск

Сообщение Snowlion »

Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 13:37:21
Откуда: Минск

Сообщение Alex62 »

Ну вот. Зрение, глаза, очки. :) А сделал на "отлично". :wink:
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 01:58:08
Откуда: Литва

Сообщение lividas »

Та как я и паю с двумя очками +2 и наверх +5 ,старасть не радость... :))
Ответить

Вернуться в «Статьи»