Выносное табло для весов

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33

Сообщение лера62 »

Уважаемые коты! Подскажите схему для выносного табло со светодиодными индикаторами( не менее 100мм) для дублирования показаний автомобильных весов с установленной на компьютере программы взвешивания. За ранее благодарен!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

"с установленной на компьютере программы" ВИДИМО- Ключевая фраза
Не дешевле выводить на ЖК монитор? ( вторым экраном)
Благо- щас они очень дёшевы на вторичном рынке
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33

Сообщение лера62 »

Визуально ЖК-монитор будет уступать семисегментному индикатору на расстояниях более 5 метров. Так же необходимо учитывать всесезонную и круглосуточную работу табло на улице.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

нужен программно- аппаратный интерфейс с этим самым табло
а это далеко не схема....и стоит...оёёй :))
ну- может кто и возьмётся
хотя...если весы имеют свою схему индикации- её сигналы можно просто дублировать на табло, усилив нужным образом
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Вмешаться в схему -- лишиться метрологической аттестации. Конечно, если весы бабке яблоки на базар взвешивать, то можно.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 21:16:04
Откуда: г. Чайковский

Сообщение Z_h_e »

Jack_A писал(а):Вмешаться в схему -- лишиться метрологической аттестации.
Большинство весов имеют встроенный стандарнтый интерфейс, зачастую с описанием протокола. На счет большинства может я и преувеличил, но приходилось такое встречать. Так что вмешиваться в схему думаю нет необходимости, прога же как-то считывает данные для компа.
Изображение
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:55:31
Откуда: Penza

Сообщение Fajustov »

Проще всего будет обратиться к фирме производителю весов и она, за отдельную плату, конечно, предоставит подходящее выносное табло. Если это сделать затруднительно, производитель далеко или уже не работает можно поискать в округе фирмы занимающиеся ремонтом и обслуживанием весов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Z_h_e писал(а): Большинство весов имеют встроенный стандарнтый интерфейс, зачастую с описанием протокола.
Если так, задача упрощается. Если даже и нет описания протокола, то перехватив сообщения, расколоть их несложно. А уж тогда табло примурлычить -- пара пустяков.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33

Сообщение лера62 »

А как же осуществить это практически?Возможно ли найти готовое решение (желательно с контроллерами ATMEL)
Вложения
Doc1.doc
(46 КБ) 289 скачиваний
Последний раз редактировалось лера62 Ср дек 04, 2013 14:54:09, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

http://chipmk.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=29

как-то так.....справитесь?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

это конвертер интерфейса, протокола все равно нет, хотя расковырять наверное несложно будет
лера62 писал(а):Возможно ли найти готовое решение (желательно с контроллерами ATMEL)
нет конечно
у производителя должны быть выносные табло как опция
как вариант можно заказать изготовление у кого-то из местных
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»