Выносное табло для весов
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33
Уважаемые коты! Подскажите схему для выносного табло со светодиодными индикаторами( не менее 100мм) для дублирования показаний автомобильных весов с установленной на компьютере программы взвешивания. За ранее благодарен!
- Реклама
"с установленной на компьютере программы" ВИДИМО- Ключевая фраза
Не дешевле выводить на ЖК монитор? ( вторым экраном)
Благо- щас они очень дёшевы на вторичном рынке
Не дешевле выводить на ЖК монитор? ( вторым экраном)
Благо- щас они очень дёшевы на вторичном рынке
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 00:20:33
Визуально ЖК-монитор будет уступать семисегментному индикатору на расстояниях более 5 метров. Так же необходимо учитывать всесезонную и круглосуточную работу табло на улице.
нужен программно- аппаратный интерфейс с этим самым табло
а это далеко не схема....и стоит...оёёй
ну- может кто и возьмётся
хотя...если весы имеют свою схему индикации- её сигналы можно просто дублировать на табло, усилив нужным образом
а это далеко не схема....и стоит...оёёй
ну- может кто и возьмётся
хотя...если весы имеют свою схему индикации- её сигналы можно просто дублировать на табло, усилив нужным образом
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Вмешаться в схему -- лишиться метрологической аттестации. Конечно, если весы бабке яблоки на базар взвешивать, то можно.
- Реклама
Большинство весов имеют встроенный стандарнтый интерфейс, зачастую с описанием протокола. На счет большинства может я и преувеличил, но приходилось такое встречать. Так что вмешиваться в схему думаю нет необходимости, прога же как-то считывает данные для компа.Jack_A писал(а):Вмешаться в схему -- лишиться метрологической аттестации.
Проще всего будет обратиться к фирме производителю весов и она, за отдельную плату, конечно, предоставит подходящее выносное табло. Если это сделать затруднительно, производитель далеко или уже не работает можно поискать в округе фирмы занимающиеся ремонтом и обслуживанием весов.
Если так, задача упрощается. Если даже и нет описания протокола, то перехватив сообщения, расколоть их несложно. А уж тогда табло примурлычить -- пара пустяков.Z_h_e писал(а): Большинство весов имеют встроенный стандарнтый интерфейс, зачастую с описанием протокола.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
это конвертер интерфейса, протокола все равно нет, хотя расковырять наверное несложно будет
у производителя должны быть выносные табло как опция
как вариант можно заказать изготовление у кого-то из местных
нет конечнолера62 писал(а):Возможно ли найти готовое решение (желательно с контроллерами ATMEL)
у производителя должны быть выносные табло как опция
как вариант можно заказать изготовление у кого-то из местных
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите



